Какие заболевания лечит физиотерапия?

Преимущества физиотерапии

мышечный живот состоит из 3 слоев мышц, которые прочно поддерживают внутренние органы и позвоночник. Если они не обучены, они остаются вялыми на срок до 30 лет; это вызывает проблемы со здоровьем, включая боли в спине, позвоночнике, дегенерацию тазобедренного сустава, недержание мочи.

Боль в пояснице. Это форма лечения, при которой используется физическая стимуляция, такая как электричество, тепло и холод, свет, ультразвук и магнитные поля. Физиотерапию можно использовать как лекарство для применения других методов физиотерапии, например: прогревание тканей перед массажем или криотерапия перед тренировкой или кинезитерапия.

Методы физиотерапии — это, прежде всего, естественные факторы:

Движение;
Звуковые волны;
Воздействие тепла;
Свет;
Вода;
Магнитные поля.

Физиотерапия не вызывает боли, не вызывает аллергических реакций и применяется независимо от возраста и состояния пациента. Некоторые методики применимы даже к новорожденным и очень пожилым пациентам.

В базе есть все виды лечебных токов. К физиотерапевтическим методам добавляется ультразвук. Процедуры термотерапии можно проводить с помощью инфракрасного устройства. Пациенты получают пользу от терапевтических эффектов новых процедур, таких как импульсные токи высокого напряжения и экстракорпоральная терапия ударными волнами.

Кроме того, при некоторой боли полезна лазерная терапия малой мощности. Венозный лимфодренаж выполняется либо с помощью ручного массажа, либо с помощью аппарата для лимфомассажа. Основными целями физиотерапии являются: борьба с болью для расслабления мышц, улучшение кровообращения для лучшего сохранения тканей и удаления токсичных продуктов, которые увеличивают трофику тканей и улучшают метаболизм клеточной гимнастики мышц. Все эти эффекты полезны при следующих заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

Физиотерапевтические методы

Методы физиотерапии делятся на терапию аппаратами и без устройств. К первой группе относятся методы лечения с помощью специальных устройств или искусственных физических факторов. Во второй – техники, включающие только движения и ручной массаж.

Аппаратные методы лечения:

Боль в позвоночнике, страдающая ревматоидным артритом периферического характера, воспалительным, посттравматическим или послеоперационным восстановлением боли в ногах: травмы, вызванные статическим приземлением на пятку, вальгусная деформация, боль в суставах, боль в нейронах Мортона, тендинит, дифтерия, болезненность мышц, чувствительность связок при вторичных физических нагрузках, травмы или послеоперационное восстановление мышечной недостаточности после повреждения периферических нервов, вторичное цереброваскулярное заболевание. Экстракорпоральная терапия ударными волнами.

Неинструментальные методы: физиотерапия (physical therapy), мануальный массаж, (акупунктура и иглоукалывание). Обычно методы этой группы применяются на этапе реабилитации пациентов после основного лечения.

Терапия экстракорпоральными волнами — это современное, безопасное и высокоэффективное лечение ряда состояний. При этом используются высокоэнергетические звуковые волны, воздействующие на целевые участки и устраняющие повреждения сухожилий, связок, капсул, мышц и костей. Не требует анестезии, не требует иммобилизации или отдыха и никаких побочных эффектов.

Показания к лечению экстракорпоральными ударными волнами многочисленны и направлены на лечение. Высоковольтные импульсные токи. Высоковольтные импульсные токи являются современными физиотерапевтическими процедурами, имеющими явные преимущества в некоторых случаях. Некоторые авторы относят ее к области микроструктуры.