ЧТО ТАКОЕ АНАБОЛИКИ

Анаболики, также известные как андрогенные анаболические стероиды, представляют собой вещества, полученные из тестостерона. Эти гормоны используются для восстановления тканей, которые ослабли из-за хронических заболеваний или серьезных повреждений, а также могут использоваться для увеличения мышечной массы тела или костной массы в случаях таких заболеваний, как остеопороз.

Кроме того, они также могут быть показаны для лечения таких заболеваний, как гипогонадизм, при котором яички не вырабатывают или вырабатывают мало половых гормонов, или, например, рак молочной железы.

В спорте эти средства часто используются ненадлежащим образом практикующими бодибилдинг или бодибилдинг, для увеличения физической силы и мышечной массы и для улучшения физической работоспособности, однако анаболики несут большой риск для здоровья. Узнайте, каковы риски для здоровья, связанные с бодибилдингом.

Наиболее часто используемые анаболики

Анаболики химически идентичны гормону тестостерону, который стимулирует рост волос, развитие костей и мышц, а также выработку красных кровяных телец. Некоторые примеры анаболических стероидов:

  • Дюратестон: имеет в своем составе активные вещества, которые в организме превращаются в тестостерон, показан для замены тестостерона у мужчин для лечения различных проблем со здоровьем, связанных с недостатком этого гормона;
  • Дека-Дураболин: имеет в своем составе деканоат нандролона, предназначенный для восстановления слабых тканей, увеличения мышечной массы тела или увеличения костной массы в случае таких заболеваний, как остеопороз. Кроме того, он также стимулирует образование красных кровяных телец в костном мозге и может использоваться для лечения определенных видов анемии;
  • Андроксон: это лекарство имеет в своем составе тестостерон ундецилат, который показан для лечения гипогонадизма у мужчин, заболевания, при котором яички не вырабатывают или вырабатывают недостаточное количество половых гормонов.

Анаболические стероиды можно приобрести в аптеках в форме таблеток, капсул или внутримышечных инъекций, и их следует использовать только по рекомендации врача.

Побочные эффекты от использования анаболических стероидов

Использование анаболических стероидов может привести к ряду рисков для здоровья, особенно при использовании в спорте, таких как:

  • Изменения настроения и эйфория в первые дни применения;
  • Возникновение насильственного, враждебного и антисоциального поведения и появление психологических заболеваний, таких как депрессия;
  • Повышенные шансы рака предстательной железы;
  • Повышенные шансы развития ишемической болезни сердца;
  • Изменения в сердце;
  • Повышенное кровяное давление;
  • Раннее облысение;
  • Импотенция и снижение сексуального влечения;
  • Прыщи;
  • Задержка жидкости.

Это некоторые из побочных эффектов, которые злоупотребление анаболическими стероидами может привести к психическому и физическому здоровью, и поэтому этот тип лекарств следует использовать только по рекомендации врача для лечения заболеваний. Знайте все эффекты анаболических стероидов. Кстати, Купить анаболики с доставкой вы можете на страницах специализированного сайта.

Когда показано анаболическое использование

Анаболические стероиды следует использовать только по рекомендации врача и в рекомендуемом количестве, так как использование без анаболических стероидов может иметь серьезные последствия для здоровья.

Использование анаболических стероидов может быть указано врачом при лечении гипогонадизма у мужчин с целью увеличения выработки тестостерона, в дополнение к назначению для лечения неонатального микропениса, позднего полового созревания и роста, а также при лечении остеопороза, поскольку оно стимулирует выработку остеобластов, которые являютсяклетки, ответственные за формирование костной ткани.