Разбивка классификации плиток

Крайне важно понимать природу каждой плитки перед ее установкой в вашем доме, чтобы устранить необоснованные проблемы, которые могут возникнуть в будущем.

Керамическая плитка: На сегодняшний день это наиболее распространенный вид плитки, особенно на кухнях и в ванных комнатах, поскольку она подвержена воздействию воды и удержанию влаги. Керамика обычно изготавливается из коричневой, белой или красной глины, которая обжигается при высокой температуре и покрывается глазурью. Глазурование демонстрирует высочайшее качество керамики, а именно ее плотную и непористую природу. Они прочны и устойчивы к образованию пятен, возгоранию и скольжению, что сводит к минимуму потери. На самом деле, остекление также определяет цвет и рисунок керамической плитки. И последнее, но не менее важное: это облегчает уход. Влажным ковриком можно легко стереть пятна. С таким количеством перьев на крышке, керамика является воплощением совершенства, иллюстрируя черты как красоты, так и назначения. Они бывают самых разных дизайнов, стилей и отделок, таких как матовые, полуматовые, глянцевые и полированные.

Керамогранитная плитка: она относится к той же сертифицированной лиге, что и керамическая. Его можно использовать как для внутренних, так и для наружных работ. Поскольку фарфор намного прочнее и обладает непроницаемыми свойствами, он лучше всего подходит для помещений с интенсивным пешеходным движением. В отличие от керамики, рисунки, цвет и орнаменты рельефны по толщине плитки. Они относительно намного более устойчивы к царапинам и пятнам и обладают общим свойством легкой чистки и ухода. С другой стороны, фарфор намного дороже.

Каменная плитка: Она выдержала испытание временем. Они могут быть как натуральными, так и искусственными. К натуральным камням относятся мрамор, гранит, известняк, песчаник и сланец, и это лишь некоторые из них. Они выпускаются в широком ассортименте цветов, дизайна, текстуры и узоров. В отличие от двух вышеупомянутых плиток, они высокопористые и будут впитывать воду и все виды жидкостей. Вот почему для каменных плиток тем более важно, чтобы они были герметичными, чтобы гарантировать долговечность. Их приходится время от времени полировать. Еще раз, они безумно дорогие!

Мозаичная плитка: Известна своим широким использованием в полах ванных комнат. Они выпускаются в безграничном разнообразии цветов, узоров и стилей. Однако у нее есть проблема со скользкостью.