Как настроить микрофон для прямой трансляции

Настройка потокового микрофона не должна быть сложной или дорогостоящей. На самом деле, обладая небольшим ноу-хау, вы можете начать трансляцию с микрофоном профессионального качества при ограниченном бюджете.

Вы, наверное, уже видели много разных микрофонных приложений, потому что потоковое вещание сейчас действительно популярно. У некоторых есть микрофоны на столе, некоторые носят их на воротниках, а у некоторых они подвешены к потолку или на кронштейне микрофона, все зависит от того, какой тип трансляции вы делаете, к каким результатам вы стремитесь и какой у вас микрофон.

Источник: wired.com

Трансляция в прямом эфире никогда не была такой простой! Благодаря великолепному микрофону для потоковой передачи, такому как Razer, вы можете легко подключиться к компьютеру, чтобы начать потоковую передачу. Являетесь ли вы музыкантом, подкастером или просто хотите поделиться своим голосом со всем миром, это идеальный способ начать.

Соединять то, что вам нравится и к чему вы испытываете страсть, с остальным миром и делиться этим — это великая вещь, и вы все должны это делать. С небольшой помощью оборудования и вашего таланта вы можете стать знаменитым за короткий период.

Ниже приведены советы по настройке микрофонов для прямой трансляции.

Установите микрофон обратно, выключенный из-за шума

Микрофоны не так сложны в настройке и использовании. Есть несколько вещей, которые вам нужно иметь в виду, и их легко запомнить и следовать. Отсутствие шума в месте или вокруг места, где вы планируете трансляцию, является простой и логичной вещью. Вы должны убедиться, что микрофон повернут в сторону от любых источников шума. Это поможет уменьшить фоновый шум и сделать звук более четким. Кроме того, вам нужно настроить уровни входного сигнала на вашем микрофоне, чтобы он не был слишком громким или слишком тихим. Получение правильных уровней входного сигнала приведет к наилучшему качеству звука для вашего прямого эфира. Существует программное обеспечение, которое вы получите вместе с микрофоном, или программное обеспечение, которое вы можете скачать из Интернета, которое поможет вам настроить микрофон и сделать его звучание лучше, чем оно было бы прямо из коробки.

Убедитесь, что микрофон находится на расстоянии нескольких дюймов от вашего рта

Как мы упоминали выше, для разных приложений существуют разные микрофоны, то же самое касается размещения микрофона. Те, которые низкого качества и дешевле, должны быть рядом с вашим ртом, если вы хотите, чтобы то, что вы говорите, было качественным.

Убедитесь, что микрофон находится на расстоянии нескольких дюймов от вашего рта, и таким образом вы уменьшите фоновый шум и убедитесь, что ваш голос звучит громко и четко. Если вы используете гарнитуру, расположите микрофон так, чтобы он был чуть ниже вашего рта. Также важно говорить четко и лаконично, когда вы ведете прямую трансляцию. Обязательно произносите свои слова и проецируйте свой голос так, чтобы все могли вас слышать. Возможно, вам придется немного потренироваться заранее, чтобы вам было удобно выступать перед аудиторией. Немного практики и правильная настройка микрофона позволят вам обеспечить четкую и профессиональную прямую трансляцию для ваших зрителей.

Убедитесь, что вы используете правую сторону микрофона

Некоторые микрофоны имеют только одну сторону, которая будет улавливать звуки без каких-либо проблем. Это то, чего многие из вас не знают, поэтому мы рекомендуем перед началом трансляции запустить окно записи или программное обеспечение для записи и подвигать микрофон вокруг себя, чтобы он осел, чтобы найти нужное место.

Это самое приятное место — сторона, наиболее чувствительная к звуку. Направьте микрофон ко рту, чтобы он мог уловить ваш голос. Если вы используете гарнитуру, отрегулируйте положение микрофона так, чтобы он был близко ко рту. Убедитесь, что нет фонового шума, который уловит микрофон. Сюда входят любые вентиляторы или кондиционеры, которые могут быть включены.

Источник: podia.com

Установите коэффициент усиления на соответствующий уровень

Эта часть здесь сильно зависит от программного обеспечения, поставляемого с вашим микрофоном, или от программного обеспечения, которое вы загружаете самостоятельно. Есть несколько настроек, которые вы можете сделать, чтобы изменить определенные уровни в свою пользу. Существует множество руководств, которые покажут вам, как это сделать, и объяснят, что будет делать каждый из этих ползунков или ручек и каков результат. Мы предлагаем вам поиграть с этим и попытаться найти настройку, которая вам нравится. Еще одна вещь, которую мы хотим упомянуть, это то, что если у вас более дешевый микрофон, который не поддерживается сторонним программным обеспечением, вы всегда можете внести некоторые изменения в свою ОС, чтобы сделать его немного лучше.

Вам необходимо установить коэффициент усиления на соответствующий уровень. Цель состоит в том, чтобы ваш звук был громким и четким, не слишком громким или слишком тихим. Вы можете настроить усиление, повернув ручку на микрофоне или используя программное обеспечение, поставляемое с вашим микрофоном.

Настройка микрофона имеет важное значение в прямой трансляции. Большинство микрофонов имеют встроенные функции шумоподавления. Чтобы настроить потоковую передачу, вам необходимо подключить микрофон к рабочему столу, смартфону или другому устройству. Трансляция может быть записана и загружена куда угодно. Это поможет вам завоевать популярность, что важно для поддержания вашей карьеры в прямом эфире.

Такие мелочи, как это, иногда могут иметь огромное значение в начале вашей карьеры. Что мы всегда предлагаем, так это проверить некоторые из ваших любимых стримеров, посмотреть, какое оборудование у них есть, и попытаться найти то же самое, если это возможно, или, по крайней мере, что-то более дешевое, но близкое к тому, что они установили. Таким образом, вы не будете тратить деньги понапрасну, и вам удастся начать свою стриминговую карьеру.

Убедитесь, что вы знаете одну вещь, и это то, что большинство из них начинали с плохого оборудования и по мере продвижения переходили на лучшее и более качественное. Это означает, что вам не нужно сразу брать кредит или тратить огромные суммы денег. Начните с малого и отталкивайтесь от этого.