Обновление кухни в семейном стиле для долгосрочного ухода за пожилыми людьми

Вы искали повсюду; звонили в каждый дом престарелых в вашем районе и несколько раз пересматривали свой бюджет, чтобы понять, как вы можете управлять ежемесячным платежом в учреждение расширенного ухода.

пожилые люди развлекаются на кухне

Существует много рисков, связанных с помещением близкого человека в дом престарелых. Наиболее распространенной причиной, по которой люди выбирают альтернативный маршрут, является страх перед жестоким обращением и пренебрежением. Дома престарелых часто переполнены и не укомплектованы персоналом, что может привести к опасным ситуациям для жителей. Если член вашей семьи стал жертвой халатности в доме престарелых, обратитесь в такую опытную фирму, как Rosenfeld Injury Lawyers, чтобы обсудить ваши юридические возможности.

Независимо от того, какие исследования вы проводите или с какими экспертами общаетесь, ничто не сравнится с личными и внимательными аспектами ухода на дому.

Процесс обновления вашего дома для ухода за пожилыми людьми может быть непосильным. Вы не уверены, с чего начать или какие обновления внести. Лучше всего начать с наиболее часто используемых помещений, таких как кухня.

Начните с основ

Вы захотите сделать свои шкафы и ящики доступными для тех, у кого могут возникнуть проблемы с дотягиванием или наклоном. Замените столовое серебро посудой с ручками большего размера и поместите их в переднюю часть выдвижного ящика. Установите на шкафах тяги вместо ручек, чтобы их было легче удерживать.

Возможно, вы захотите опустить шкафы, чтобы до них мог добраться человек, прикованный к инвалидному креслу. Вы можете добавить lazy-susan и запастись основными кухонными принадлежностями.Вы хотите максимально упростить маневрирование на своей кухне.

Продолжайте с небольшими изменениями

Инвестируйте в кухонные кресла, в которые легко входить и выходить. Подставки для рук и ног странной или сложной формы могут быть неудобными для сидения пожилого человека. Переместите небольшие кухонные приборы на переднюю часть стойки, чтобы до них было легче добраться.

Если член вашей семьи передвигается в основном на инвалидной коляске, убедитесь, что входы и выходы на вашей кухне имеют ровный, бесшовный пол, на котором нет никаких препятствий или перекосов, в которых могут застрять колеса стула.

Соблюдайте эту меру предосторожности и при использовании ходунков. Наличие чего-либо на пути ходунка может привести к тому, что ваш близкий человек упадет и поранит себя или других.

Вы также можете инвестировать в нескользящие полы, чтобы уменьшить вероятность получения травм.

Подумайте о своей крупной бытовой технике

Если у вас есть посудомоечная машина, убедитесь, что она установлена на такой высоте, чтобы ее было легко загружать и разгружать. Расположите посудомоечную машину рядом с раковиной, чтобы можно было ополоснуть посуду перед тем, как ставить ее на решетку.

Если у вас есть диапазон, убедитесь, что ручки и элементы управления находятся на такой высоте, чтобы их было легко увидеть и дотянуться. Установите вытяжку для духовки, чтобы улавливать любые пролитые продукты или брызги.

Установите автоматическое отключение для вашей плиты и духовки. Это предотвратит возможность того, что оставленный без присмотра прибор может привести к пожару или любому другому ущербу вашему дому.

Если у вас есть микроволновая печь, убедитесь, что она установлена на такой высоте, чтобы ее было легко видеть и использовать.

Добавить электрические розетки

Если у вашего близкого человека возникают проблемы с дальними расстояниями, вы можете подумать о том, чтобы добавить доступную электрическую розетку на свой кухонный остров или полуостров. Это даст им возможность пользоваться бытовой техникой, не растягивая ее слишком далеко.

Если у вашего родственника проблемы со зрением, добавьте розетки яркого цвета, чтобы они могли быстро их найти.

Добавьте больше освещения и подсветки

Вы хотите убедиться, что ваша кухня хорошо освещена. Вы же не хотите, чтобы член вашей семьи бродил по районам, где он может навредить себе. Вы можете добавить больше светильников под приборами, под шкафами и в выдвижных ящиках.

Обновите кухонную раковину и смесители

Вы захотите, чтобы ваш кран был без помощи рук, чтобы им не приходилось прикасаться к грязным предметам чистыми руками во время приготовления пищи. Вы также можете установить выдвижной кран, чтобы обеспечить им больший доступ.

Если у вашего близкого человека возникают проблемы с использованием рук, установите однорычажный кран, чтобы он мог включать и выключать его тыльной стороной запястья.

Смесители с датчиком движения также являются вариантом для работы без помощи рук.

Профилактические обновления

Если вам нужно оградить своего любимого человека от этих помещений и бытовой техники, есть меры, которые вы можете предпринять, чтобы сделать их недоступными.

Вы можете установить на вашей плите ручки, защищающие от проникновения. Существуют также блокировки плиты, которые препятствуют использованию вашей духовки или любого другого электроприбора на кухне.

Вы также можете установить на шкафы замки, защищающие от проникновения, чтобы предотвратить их открывание и доступ к вредным предметам.

Вам не обязательно делать все сразу, но внесение небольших корректировок с течением времени может существенно изменить ситуацию. Вот несколько вещей, которые следует учитывать при составлении планов переселения пожилого члена семьи в ваш дом.