Идеи по благоустройству дома для домов со сквозняками

Не многие люди хотят жить в доме, продуваемом сквозняками. Они не только плохо влияют на энергоэффективность, но и могут стать очень холодными и неприятными для пребывания, особенно в холодные месяцы.

Как арендодатель, вы должны позаботиться о том, чтобы вашим арендаторам было максимально комфортно. Во-первых, чтобы они не искали другие места для переезда, а во-вторых, потому что это может помочь поддерживать ваш дом в хорошем состоянии. Арендаторы с большей вероятностью будут присматривать за недвижимостью, в которой они счастливы.

конопатить в окне

В этой статье мы рассмотрим некоторые идеи по благоустройству дома, которые вы можете использовать, чтобы убедиться, что в вашем доме нет сквозняков!

Принеси несколько Пробок

Сквозняки обычно проникают из-под дверей, поэтому одним из первых шагов является установка чего-нибудь, что могло бы предотвратить чрезмерный поток воздуха. Эти щели под вашими дверями создают проблемы с сквозняком по двум причинам. Либо они пропускают в здание слишком холодный воздух, либо выпускают теплый воздух, который был нагрет внутри дома. И то, и другое может означать, что температура в доме остается ниже комфортной.

На рынке представлено множество пробок для сквозняка, от тех, которые можно вкрутить в нижнюю часть дверцы, до съемных пробок, наполненных шариками из полиэстера. Если вам срочно нужно временное решение, то отличной альтернативой может стать наполнение колготок сушеными бобами.

Термоусадочная пленка для окон

Термоусадочная пленка для окон — отличное полупостоянное решение, помогающее избежать лишних сквозняков, особенно в старых домах. Хотя в идеале было бы инвестировать в установку двойного остекления, это может быть большой и дорогостоящей работой, и некоторые старые здания также защищены от таких улучшений.

Использование термоусадочной пленки для окон позволяет затянуть зазоры вокруг стекол, чтобы сохранить герметичность. Это также хорошо работает летом, когда ваши жильцы используют кондиционеры или охлаждающие устройства, так как сохраняет этот прохладный воздух внутри, а не выходит наружу.

Если вы ищете какие-то другие инвестиции и способы облегчить жизнь домовладельца, подумайте об управлении недвижимостью домовладельцев. Это может помочь с целым рядом важных аспектов, таких как управление техническим обслуживанием и выезды на места в экстренных случаях без дополнительной платы!

Самоклеящиеся пенопластовые полоски

Самоклеящиеся пенопластовые полоски — это быстрое и простое решение, если у вас где-то всего несколько трещин. Они лучше всего подходят для окон, но вы можете проявить творческий подход и попробовать разные трюки, поскольку их можно легко удалить. Просто убедитесь, что ваши полоски имеют правильный размер, потому что, если они будут слишком маленькими, вы все равно увидите сквозняк – только в другом месте.

Инвестируйте в Шторы

Если у вас старое здание, в котором особенно мало дверей, поддерживать нагретый воздух в одной комнате может быть гораздо сложнее. Использование штор — отличный и полупостоянный способ обогрева помещения, предотвращения сквозняков или регулирования температуры без каких-либо других помех.