Как артисты могут использовать продвижение на YouTube и почему вам нужно этим заниматься

YouTube уже давно является одной из самых популярных социальных сетей, доступных для художников по всему миру. И не секрет, что видеоконтент становится все более популярным среди меломанов.

По этой причине YouTube стал неотъемлемой частью арсенала любого успешного артиста, отличным сервисом для продвижения видео и еще одним инструментом популяризации музыки. Есть много способов расширить свой канал — от выпуска музыки и создания музыкальных клипов до показа уникального контента, который поможет музыкантам установить контакт со своей аудиторией.

Но не каждый может самостоятельно завоевать популярность на YouTube. Все мы часто видим артистов, которые стали известными звездами благодаря YouTube. Артисты, которых еще несколько дней назад никто не знал, но сегодня они стали вирусными и уже покоряют все вершины. И во многих ситуациях это не просто случайность.

Большинство людей, которые взрываются за короткий промежуток времени, скорее всего, потратили много месяцев, если не лет, планируя, как представить себя на YouTube. Кроме того, они также могут быть популярны на других платформах, таких как SoundCloud, TikTok или Instagram. Благодаря этому, следуя за артистами на YouTube, их преданные поклонники также движутся. И их число будет только расти при правильном подходе к продвижению на этой платформе.

Так в чем же секрет YouTube?

Источник: contenive.com

Как YouTube может быть полезен для художника и почему вам нужно в него попасть

Для начала стоит упомянуть, что работа с YouTube — это не только создание и загрузка видео. Продвижение канала YouTube — гораздо более сложный и требующий планирования процесс.

  1. Прежде всего, определите цели и идеи канала и ответьте на главный вопрос: «Зачем мне нужен YouTube и чего я хочу достичь?». Только с четкими целями и идеей вы можете начать создавать контент и продвигать канал.
  2. Как только у вас появятся цели и идеи, вы лучше поймете, какой контент создавать и как продвигать свой канал. Но не забывайте о «портрете фаната», чтобы понять, с какой правильной аудиторией вам нужно будет работать.

Продумайте контент-план. Контент-план — это не просто список тем для видеороликов с датами ожидаемых публикаций. Нет, это список поисковых запросов для продвижения, темы, описание целевой аудитории, на которую нацелен контент, и многое другое.

Что ж, не забудьте проанализировать существующий видеоконтент на вашем канале (вы можете сделать это с помощью аналитики YouTube Creator Studio). Используйте идеи и форматы, которые «стреляют» больше других, улучшайте и развивайте их, а также изучайте контент коллег и конкурентов.

Источник: vidooly.com

Как продвижение на YouTube работает для максимизации просмотров

За время своего существования YouTube собрал вокруг себя настоящую фанатскую базу платформы. А для артистов, которые хотят продвигаться с помощью YouTube, есть несколько основных плюсов, которые они получат после работы с платформой.

Как сделать свой канал на YouTube популярным

Вы записали и отредактировали видео, загрузили его на YouTube, правильно отформатировали и настроили. Что дальше? Достаточно ли этого для продвижения? Нет. Вы можете значительно улучшить взаимодействие с фанатами (и будущими фанатами), подойдя к проблеме более комплексно и используя дополнительные рекламные опции.

Объявления в социальных сетях

Объявление о будущем или уже выпущенном видео YouTube в социальных сетях — хороший способ привлечь аудиторию. И если мы говорим о странице, которая уже существует и работает для вашего продвижения на других платформах, то этот метод также бесплатный.

Если видео особенно важно, вы можете запускать таргетированную рекламу на YouTube и рекламу в Google. Просто убедитесь, что вы настроили его правильно. Часто самое разумное и выгодное — привлечь специалистов по продвижению в социальных сетях. Только услуга продвижения на YouTube — мы также помогаем артистам в социальных сетях и можем предложить множество актуальных и выгодных пакетов.

Вовлечение фанатов и аудитории

Ваша дополнительная задача — взаимодействовать со зрителями вашего канала и привлекать их. Активность под видео и комментарии — это стимул для YouTube продвигать ваши видео.

Сотрудничество

Сотрудничество с другими музыкантами, каналами и блоггерами и совместное создание контента может стать положительным результатом для вас обоих.

Источник: organicmusicmarketing.com

Почему важно покупать поклонников для продвижения видео на YouTube

Чтобы повысить вашу вовлеченность в каналы YouTube и продвигать видео на YouTube, вам нужно больше лайков, просмотров, репостов и комментариев.

Когда вы только начинаете, вам нужно набраться терпения и многому научиться, прежде чем присоединиться к списку популярных ютуберов. Но количество активных поклонников — это ключ к ускорению процесса.

Алгоритм YouTube всегда продвигает контент, который имеет больше просмотров и лайков в своих инсайтах. Вот почему большинство пользователей YouTube часто склоняются к покупке поклонников, даже если они только начинают — это помогает охватить более широкую аудиторию в долгосрочной перспективе.

Получить подписчиков немного сложнее, чем другие показатели, такие как лайки, комментарии и репосты. Эти люди должны стараться изо всех сил, чтобы создать учетную запись, а затем подписаться на вас.

Как получить больше лайков на YouTube от продвижения видео

Если вы заинтересованы в получении большего количества лайков на YouTube, вы должны следовать нескольким важным пунктам:

  • Еще раз: продвигайте себя и свои видео на YouTube на всех платформах социальных сетей
  • Создавайте разнообразный контент для своей ключевой аудитории и фанатов. Но не забывайте анализировать и экспериментировать с новыми форматами, чтобы привлечь новых зрителей
  • Регулярно загружайте контент
  • Используйте разные функции YouTube. Например, транслируйте себя на YouTube в прямом эфире, чтобы привлечь больше внимания
  • Внимательно относитесь к отзывам и негативным комментариям, чтобы улучшить видео и музыку, которые вы публикуете
  • Активно общайтесь с аудиторией, отвечайте в комментариях и не забывайте об обратной связи от вас с фанатами
Источник: darvideo.tv

Персонализированное продвижение каналов YouTube с использованием рекламных пакетов

Чтобы сэкономить деньги и не покупать сразу несколько разных сервисов, вы можете выбрать один из комплексных промо-пакетов YouTube. Эти пакеты созданы для того, чтобы помочь вам создать успешный канал на YouTube и стать одним из самых популярных артистов на YouTube.