Как зарегистрироваться в личном кабинете Ростелеком

Личный кабинет Ростелекома представляет из себя сервис, обладает огромным функционалом – детальная статистика по услугам, возможность оплаты онлайн с помощью платежных систем, распределение финансов интернета и телефонии.

Регистрация в личном кабинете

Первым делом нужно зайти на официальный сайт ростелекома. Вы увидите https://www.business-gazeta.ru/article/514229 последние новости, и большой перечень основных функций, именно на этот список, что вам нужно обратить внимание, так как крайним справа будет меню – личный кабинет, туда вам и надо

Далее мы увидим симпатичное окно входа. Через это окно, осуществляется вход в уже существующий личный кабинет, при его отсутствии можно провести регистрацию здесь же. В данном случае нас интересует последнее, так что мы находим кнопку «регистрация» и нажимаем на нее.

Следующее, что предстанет нашему взору – окно регистрации для частных клиентов. Существует так же регистрация для бизнеса, но сейчас мы рассматриваем исключительно вариант с частными клиентами.

В этом окне нам нужно заполнить несколько полей, а именно – «Электронная почта или мобильный телефон» вам нужно ввести электронную почту, к которой вы имеете доступ, или такой же номер телефона.

Следующий пункт – пароль, это уникальный код, известный только вам, с помощью которого вы будете защищены от мошенников. Пароль должен быть как можно более сложным, минимальные требования сайта, это не менее 9 символов, латинские буквы нижнего и верхнего регистра и цифры.

Такая осторожность не будет лишней, поэтому вам лучше придумать сложный пароль, во имя собственной же безопасности.

И последним полем для заполнения будет «Место жительства». Вам нужно выбрать область или город (смотря что есть в списке), в котором вы проживаете

Можно заблокировать скрытый номер на Android и Айфон и как это сделать

Последний этап в этом процессе – подтверждение. Если вы вводили почту, на нее придет письмо для его подтверждения. Если вводили телефон – для подтверждения придет СМС.

Активация по ссылке активна 24 часа, СМС и письма могут прийти не сразу, возможно понадобится немного подождать.