Типы фекальных насосов: как выбрать хороший агрегат

Агрегаты для перекачки сточных вод и других жидкостей с высоким уровнем загрязнения рано или поздно приходится покупать жителям частных домов, а на даче такое оборудование будет очень кстати.

В этой статье мы рассмотрим различные типы фекальных насосов, которые имеют свои особенности, преимущества и недостатки. Вы должны знать о них и учитывать при выборе подходящей модели. Следуя нашим советам, вы можете выбрать качественное устройство для своих нужд.

Типы Фекальных Насосов

Фекальный насос — это высокопроизводительное оборудование, предназначенное для перекачки вязких жидкостей с взвешенными крупными частицами. Этот тип оборудования бывает нескольких типов, в зависимости от конструкции, принципа действия и способа установки. Различная область применения всех типов агрегатов. Кстати, фекальный насос leo вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Область Применения Канализационных Насосных Агрегатов

Область применения фекальных насосов довольно широка. В сельском хозяйстве они обычно используются для перекачки навоза с животноводческих ферм. Еще такое оборудование необходимо для регулирования уровня воды в ливневой канализации, откачки затопленных помещений, подвалов, больших резервуаров и цистерн.

В частном строительстве насосы необходимы для создания канализационной системы. Для нормального перемещения сточных фекальных вод по трубопроводу необходимо соблюдать уклон не менее 3%. Не всегда есть такая возможность.

Вы можете изготовить дополнительный накопительный бак и соединить его с основным септиком с помощью инъекционного оборудования для этих целей. Это значительно расширяет возможности при планировании ванных комнат в доме.

И если система канализации на вашем участке предполагает обычную выгребную яму, вы часто будете сталкиваться с необходимостью ее прочистки. Вызов ночного сторожа, причем обычного, обойдется вам в копеечку, а купив простой канализационный насос для выгребной ямы, вы сможете откачивать фекалии самостоятельно.

Основное назначение мощных погружных насосов — перекачка воды. Ярко-желтые поплавковые переключатели регулируют работу при разных уровнях жидкости

Но не обязательно ассоциировать фекальный насос только с отходами. Даже с помощью такого оборудования вы можете перекачивать воду непосредственно, например, из естественного пруда, реки или озера. Водоросли и мусор не могут вывести его из строя.

Счастливые обладатели искусственного пруда вокруг дома понимают, что для поддержания чистоты пруда его необходимо периодически чистить и, следовательно, осушать. Гарантировать идеальную чистоту воды в пруду к концу сезона никто не возьмется, поэтому обычный насос не всегда уместен в данной ситуации.

Чтобы не навредить оборудованию, примените более надежный и долговечный фекальный насос.