Советы по оценке искусства для нехудожников

Для большинства людей искусство может показаться чем-то вроде замкнутого мира, принимающего только тех, у кого были средства и понимание для коллекционирования на протяжении десятилетий. Для постороннего это люди, которые более культурны и образованны в оценке искусства.
Советы по оценке искусства для нехудожников

Советы по оценке искусства для нехудожников

Хотя создание успешной коллекции требует от коллекционера большего, чем от случайного зрителя, это не значит, что способности ценить хорошие вещи нельзя научиться. Оценка искусства возможна для всех, кто заинтересован в изучении любого вида искусства. Это требует времени и усилий, но оно того стоит.

Научиться ценить искусство — это процесс, который нельзя торопить. Это также требует приверженности. Следовательно, получение знаний о факторах, окружающих произведение искусства, понимание того, что такое искусство, и использование вашего творчества для интерпретации его по-своему — это полноценный опыт.

Запишитесь на урок истории искусств

Если вы заинтересованы, вы можете рассмотреть возможность записи на курс истории искусств.Это может быть захватывающим занятием: научиться понимать и интерпретировать произведения искусства и контекстуализировать то, что вы уже знаете, в более широкой среде мира искусства.
Кроме того, вы можете узнать еще больше об оценке произведений искусства и понять, как расшифровывать произведения по мере их появления в реальном мире.

Сходите в художественные галереи

Какой лучший способ оценить искусство и получить практический опыт в обучении чтению картины, чем посещение художественных галерей? Самое замечательное в них то, что вам не нужно платить, чтобы войти и полюбоваться различными произведениями искусства.
Не торопитесь, просматривая каждое произведение, и посмотрите, как они вас трогают. Поговорите с персоналом, который, как правило, более чем готов предоставить вам информацию о произведениях искусства. Вы можете заработать на них кое-что, поскольку они обучены отвечать на вопросы посетителей, поэтому не думайте дважды, прежде чем спрашивать о том, что вы хотите знать. Взгляд на работы художников может даже вдохновить вас попробовать что-то свое.

Создайте свою собственную коллекцию

Хотя теоретические знания и обучение — это хорошо, истинный дух искусства заключается в нашей способности чувствовать нечто большее, чем объективные факты, стоящие за картиной, художником или движением. Академические круги — это только часть истории, и создание собственной коллекции, основанной на ваших собственных интересах и склонностях, не может быть заменено никаким количеством исследований.
Создание личной коллекции не обязательно должно быть сложным или даже подавляющим процессом. Вы можете покупать произведения искусства онлайн на платформах, которые стремятся продемонстрировать начинающих художников и оригинальные работы, таких как SEAM Agency, чтобы получить непосредственный опыт развития мира современного искусства.

Делайте это каждый день

Как упоминалось ранее, оценка искусства требует времени. Тем не менее, узнавая что-то новое об этом каждый день, медленно, но верно накапливаются знания о ремесле. Выделите время в своем ежедневном расписании, чтобы сесть и учиться.
Также было бы неплохо записывать то, что вы ежедневно изучаете, в журнал и часто просматривать его. Независимо от того, сколько времени вы тратите на изучение ежедневно, вы скоро обнаружите, что значительно расширили свое понимание искусства. Мало того, вы почувствуете огромное чувство перемен и глубокое понимание вещей такими, какими они нам кажутся и каковы они на самом деле.
Не каждый действительно рожден, чтобы стать великим художником, но оценка искусства для всех. Искусство улучшает вашу жизнь, благотворно влияет на ваше общее самочувствие и заставляет вас видеть мир в более красивом свете.