Магнитный согревающий пояс

Об энергии камней знали еще в древние времена. Не зря правители подбирали украшения в соответствии с датой своего рождения, именем, фазой луны и другими знаками. Считалось, что «неправильные» украшения могут значительно ухудшить не только настроение, но и общее самочувствие, вызвать множество заболеваний. А подходящие камни помогают в лечении недугов, насыщают человека жизненной силой и энергией. По этому принципу были разработаны турмалиновые пояса с магнитами, которые широко используются для лечения и профилактики многих заболеваний. Кстати, магнитный пояс вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Что это за изделие?

Что касается энергии, турмалин — очень прочный камень, который аккумулирует энергию света и тепла и отдает ее тканям человека. Активность минерала можно усилить с помощью магнитной вставки. Поэтому турмалиновый пояс для спины — это пояс из плотной эластичной ткани, в который вплетены заряженные нити с вкраплениями этого минерала.

В поясе находятся кристаллы турмалина большего размера, причем более крупные (до 2,5 см в диаметре) перемежаются с мелкими (размером около 2 мм). Они расположены так, чтобы максимально закрывать пораженные ткани тела. Между кристаллами турмалина находится несколько магнитов, которые используются для повышения эффективности терапии. Более подробно устройство пояса можно рассмотреть на фото на сайте производителя.

Сегодня пояса с хрустальным турмалином выпускаются различными компаниями. Многие предпочитают заказывать аналогичные изделия из Китая, польстившись на относительно низкую стоимость. В этом случае специалисты рекомендуют обратить внимание на продукцию фирм Nimalarga Foidali или TianDe. Турмалиновый пояс Nougat относится к самой высокой ценовой группе подобных изделий. Помимо кристаллов турмалина, в ткань пояса встроены электроды, которые работают как активный миостимулятор, многократно усиливая воздействие на организм этого целебного камня.

Принцип действия и основные показания

Знатоки китайской медицины утверждают, что практически все болезни возникают из-за недостатка кровообращения в клетках. Это особенно заметно при различных поражениях соединительной ткани. Дело в том, что хрящ способен восстанавливаться, хотя для этого иногда необходима дополнительная фармацевтическая поддержка (таким образом, существует отдельный вид лекарств — хондропротекторы). Однако деление клеток соединительной ткани возможно только при активном кровотоке в суставах.

Пояс рекомендуется людям с искривлениями позвоночника.

Кровоток также помогает уменьшить воспаление, отек. Токсичные продукты обмена веществ также намного быстрее выделяются. По мере восстановления клеток хряща нормализуется уровень синовиальной жидкости, которая действует как смазка при контакте с суставными структурами.

Подобные патологические процессы поражают участки, подверженные максимальному стрессу. Это область поясницы, шеи и коленей. Поэтому лучше приобрести набор турмалиновых изделий, в который обычно входят пояс с магнитами, наколенники и специальная накладка на шею. Носить пояс можно при следующих заболеваниях:

  • Грудной или поясничный ревматизм.
  • Остеохондроз.
  • Грыжа позвоночного столба как в стадии обострения, так и в стадии ремиссии.
  • Артроз и артрит.
  • Искривление позвоночника.

Дополнительно турмалиновый пояс с магнитом рекомендуется использовать при застойных явлениях в органах малого таза и желудочно-кишечном тракте, включая печень и желчный пузырь, при простатите, проблемах с половой и мочевыделительной системами. Использование турмалинового пояса также оправдано для профилактики образования камней в почках, спаек после операций. Он может заменить различные пластыри, которые вызывают сильное жжение и боль, но приносят лишь кратковременное облегчение. В таких случаях можно использовать наколенники с магнитами и вкраплениями камня:

  • Последствия травм, переломов и ушибов колена.
  • Дисплазия соединительной ткани.
  • Артрит, протекающий с поражением крупных суставов.
  • Варикозное расширение вен конечностей, в том числе осложненных тромбофлебитом.

Используйте пояс при застойных явлениях в органах малого таза и желудочно-кишечном тракте.

Турмалиновые наколенники с магнитами часто советуют профессиональные спортсмены. Эти изделия сокращают период реабилитации после растяжения или разрыва связок, устраняют мышечную боль, помогают вывести накопившуюся молочную кислоту, стимулируют кровоток и снижают нагрузку на венозную систему. Магнитный пояс на шею с турмалиновыми вставками следует использовать при таких недугах:

  • Нарушения мозгового кровообращения, вызванные атеросклерозом или другими причинами.
  • Защемление нервов.
  • Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
  • Головные боли, включая мигрень.
  • Временные нарушения слуха и зрения.
  • Вегетативная дистония.
  • Чувство усталости и слабости.
  • Бессонница.

Если принять во внимание мнение врачей, в фазе обострения воспалительных заболеваний позвоночника или других органов необходимо квалифицированное лечение с применением медикаментов, рекомендованных специалистом. Однако те, кто использует пояс с магнитами и турмалиновыми вставками, утверждают, что период обострения не наступает вообще. Болезни остаются в постоянной ремиссии, и постепенно все симптомы исчезают.