Как Спланировать Успешный Ремонт Офиса

Перепланировка или ремонт офиса может стать захватывающим временем для растущего бизнеса и инвестиций в его будущее. Тщательно продуманный интерьер с акцентом на свежую эстетику может помочь скорректировать отношение и индивидуальность офиса–столь необходимый «чистый лист» для переосмысления вашей культуры и направления.

Один из наиболее часто задаваемых вопросов компаниями, рассматривающими возможность перепланировки офиса, звучит так: как скоро вы должны приступить к планированию?

Легко действовать импульсивно и начать представлять все невероятные функции и удобства, которые необходимо включить в ваш новый дизайн офиса. Тем не менее, есть ряд ключевых факторов, которые необходимо учитывать, прежде чем переходить к принятию решений о планировке мебели и цветовой гамме.

В этом посте мы делимся передовым опытом успешного планирования перестройки вашего https://deepcool-ma.com/osobennosti-remonta-ofisa-pod-klyuch офиса.

Цель Ремонта Офиса

Ремонт вашего офиса-это важное решение. Возможно, самый важный шаг в планировании-это понимание цели ремонта офиса и того, как это повлияет на ваш бизнес. По мере того как ваш бизнес адаптируется и растет, ваше офисное пространство должно будет соответствовать этим изменениям.

Планирование реорганизации офиса предоставляет возможность переоценить ваше рабочее место. Успешный редизайн офиса позволит вам обновить интерьер; повысить производительность и моральный дух; сделать ваш офис устойчивым к будущему за счет поддержки и адаптации роста; и сократить операционные расходы.

Определение Среды Вашего Офиса

Первым шагом в планировании реорганизации вашего офиса является определение того, какой тип офисной среды вы стремитесь развивать. Идея заключается в том, что ваша офисная среда должна дополнять ваш бизнес–от ценностей вашего бренда до личности и интересов ваших сотрудников. Учитывая эти ключевые факторы, вы будете готовы создать офис, в который люди с нетерпением будут приходить, но также и такой, который способен повысить вашу внутреннюю культуру.

Как только вы узнаете, какая среда хорошо подходит для вашего бизнеса, вы можете начать обдумывать, какие современные тенденции и функции дизайна офиса помогут вам ее создать. Например, если вы надеялись наладить более тесное сотрудничество на своем рабочем месте, яркий и просторный офис с открытой концепцией был бы вам полезен. В качестве альтернативы для создания более сплоченной корпоративной культуры может потребоваться добавление общественных пространств в дизайн офиса. На этом этапе также может быть полезно рассмотреть психологию дизайна и как такие вещи, как цвета, освещение, температура и т. Д., Влияют на эмоции, мысли, чувства и производительность людей на рабочем месте.

Примеры Офисных Удобств

Удобства на рабочих местах становятся все более распространенными в различных отраслях промышленности. Удобства могут повысить производительность и моральный дух, поскольку сотрудники дольше остаются на месте и ассоциируют рабочее место с местом, которое им нравится. Некоторые популярные примеры удобств на рабочем месте включают повседневные пятницы, счастливые часы, бесплатные закуски и обеды, возможности удаленной работы, командные мероприятия.

Как и в вашем офисе, удобства должны быть адаптированы к вашей культуре — в то время как холодильник, полный пива, столов для пинг-понга и капсул для сна, может быть идеальным в технологическом стартапе, эти удобства не обязательно подходят юридической фирме. После определения вашей рабочей среды пригласите своих сотрудников принять участие в разговоре, чтобы лучше понять, какие удобства лучше всего подходят для вашего бизнеса и людей.

Начните Планировать Как Можно Раньше

Сроки планирования реорганизации офиса могут сильно отличаться в зависимости от структуры вашей компании и команды, но мы рекомендуем взять 6-8 месяцев до начала любой работы над проектом. Таким образом, у вас не будет проблем с разработкой идей и созданием команды, которая поможет вам реализовать свое видение.

В течение этого периода планирования вам потребуется подробно описать план, который включает в себя следующее:

  • Что движет необходимостью в перепроектировании офиса? Как это необходимо для достижения ваших целей как организации?
  • Какие вопросы могут повлиять на график строительства? Потребуется ли вам для этого ремонта временно переехать? Можете ли вы поддерживать эффективную и мотивированную рабочую силу на протяжении всего проекта?
  • Сколько денег вы готовы вложить в свой ремонт? У вас есть средства, выделенные на какие-либо неожиданные изменения, разрешения, страхование и т.д.?

Выполняя такие домашние задания до начала ремонта, вы сможете снизить риски, устранить простои, предотвратить нарушения рабочего процесса и мотивировать сотрудников–не говоря уже о том, что вы быстрее переедете в свое новое пространство!

Выбор Команды Дизайнеров

Выбор правильной команды дизайнеров имеет решающее значение для успеха вашего проекта. Лучшие дизайнеры-это те, которые дополняют ваши ценности, воплощают ваши цели и соответствуют вашим новым планам ремонта офиса.

Для начала изучите несколько портфелей работ компании и подготовительных интервью. Попросите выбранных пользователей объяснить процесс разработки и сборки, так как это поможет вам определить, подходят ли они для данной работы. Доверие и прозрачность являются ключевыми качествами, которые следует искать в команде дизайнеров, чтобы гарантировать, что рабочие отношения будут положительными.

Профессиональной проектной группе обычно требуется около 4 месяцев, чтобы оценить ваше пространство, разработать комплексную стратегию рабочего пространства и начать этапы подготовки к строительству. На этом этапе вы сможете проконсультироваться со своей командой дизайнеров по вопросам требований к площади, эстетики и планировки, выбора мебели, интеграции технологий, экологически чистых светильников, цветовой палитры и других завершающих штрихов, необходимых для создания идеальной среды для вашего офиса.

Компании По Ремонту Зданий

В дополнение к работе с правильной командой дизайнеров, крайне важно работать с правильной командой по ремонту зданий. Правильная команда позволит вам свести к минимуму время простоя и отвлекающие факторы для ваших сотрудников. В Aura мы гордимся нашей приверженностью к эффективности и безопасности.

Наличие проектно-конструкторской фирмы позволяет вам с самого начала работать с преданной командой, обеспечивая бесперебойный процесс. Проектирование-это отлаженный процесс строительства от начала до конца.

Сокращение Времени Простоя И Перерывов В Работе

Существует ряд способов минимизировать время простоя во время ремонта офиса и избежать полного снижения производительности на рабочем месте. Один из способов сделать это-переместить часть вашей рабочей силы в другую часть бизнес-здания, пока идет строительство. В качестве альтернативы найдите подходящее офисное решение за пределами офиса, чтобы свести к минимуму отвлекающие факторы и воздействие побочных продуктов строительства, таких как грязь, пыль и шум.

Если вы решите остаться на месте во время ремонта, важно сосредоточиться на управлении изменениями с персоналом на протяжении всего процесса. Неспособность сделать это только создаст обстановку, полную хаоса, неразберихи и стресса. Вы можете проводить еженедельные встречи с руководителями отделов, чтобы информировать остальную часть команды о прогрессе и отвечать на любые возникающие у них вопросы.

– – – – – –

Успешный редизайн офиса требует тщательного планирования и обдумывания, но может стать идеальным способом возродить часть энергии, вдохновения и волнения, которые могли быть утрачены во время работы в устаревшем помещении.

В Aura мы создаем инновационные офисные среды, которые прославляют и укрепляют вашу уникальную корпоративную культуру и характер. Наше решение для проектирования и строительства под ключ охватывает все: от планирования рабочего пространства и консультирования по недвижимости до дизайна и управления строительством внутренних офисов. Свяжитесь с нами, если вы ищете надежного партнера, который поможет вам в следующем переезде или перепроектировании офиса.