ЖИЛЬЕ В НОВОСТРОЙКЕ: НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Выбор квартиры — ответственный шаг, над которым покупатель может размышлять и месяц, и два, и три, и даже полгода. Сейчас это даже не удивительно — ведь спрос на рынке пока что значительно меньше предложения.

Известно, что при покупке квартиры https://2020about.com/na-chto-obratit-vnimanie-pri-vybore-novostrojki-v-zhk-gresovskij или дома на вторичном рынке надо обращать внимание на юридическую чистоту документов, чтобы не остаться и без жилья, и без денег. А вот когда человек покупает квартиру в новостройке, есть несколько «подводных камней», на которые тоже необходимо обратить внимание.

Хорошо, если покупатель разбирается во всех тонкостях не только строительного цикла, но и во всем, что связано с новыми домами. Но вот что делать человеку в том случае, если у него нет ни знаний по этой теме, нет технического образования? Практика показывает, что вовремя не замеченные мелочи могут обернуться в дальнейшем большими проблемами.

Самое сложное — это правильно выбрать квартиру, которая находится еще на стадии котлована. Конечно, сейчас мало кто покупает жилье на такой стадии, но все же. сделать наиболее правильный выбор на ранних стадиях строительства можно лишь в том случае, если уже возведено несколько этажей здания — хотя бы два или три этажа.

Эксперты советуют обратить внимание, прежде всего на наличие вентилируемого фасада. В настоящее время наличие этого самого вентилируемого фасада считается самым настоящим благом. Между тем, необходимо понимать, какие детали используются в монтаже этих конструкций. В большинстве строящихся домов в вентилируемых фасадах применяются алюминиевые кронштейны без терморазрыва.

Но здесь есть свой тонкий момент — подобные детали могут привести к промерзанию стен в холодное время года, что сильно увеличит потери тепла. Так что к вентилируемых фасадов нужно подходить ответственно и очень внимательно. А, значит, при строительстве должны применяться нержавеющие кронштейны и специальный композитный материал, что гарантирует срок службы фасада более 50 лет. Ведь нержавеющая сталь не пропускает холод.

В том случае, если в проекте жилого комплекса предусмотрены эркеры, то эксперты также советуют обратить на них внимание. Прежде всего, надо посмотреть на узлы — ведь выступающий элемент является геометрическим мостом холода.

В общем, если эркеры спроектированы таким образом, что зимой на них может скапливаться снег, то при потеплении и дальнейшем подтаивании снега это может привести к проникновению влаги под вентилируемый фасад и существенно ухудшить характеристики утеплителя. Для того, чтобы обезопасить себя от такого развития событий, необходимо проверить ширину простенков, и обратить внимание — нет ли там металлических элементов для усиления. Если подобные элементы присутствуют, то фасад будет промерзать.

Также при выборе квартиры в строящемся жилом комплексе надо уточнить, какие оконные системы будут использоваться. Ни в коем случае не стоит выбирать дом, где будут установлены наиболее простые и дешевые оконные конструкции. Нельзя исключить, что потом их придется менять на более дорогие окна, что приведет к дополнительным финансовым расходам.

Эксперты отмечают, ключевые моменты, если вовремя их отследить все ключевые моменты, то они уберегут вас от лишних расходов после заселения.

«Самое важное, эти детали влияют на микроклимат внутри жилых помещений, что в конечном итоге сказывается на самочувствии и здоровье жителей. Именно поэтому перечисленные выше пункты крайне важны даже без привязки к будущей экономии ресурсов «.