Освоение морского стиля в вашем доме

Есть что-то такое расслабляющее и безмятежное в жизни у воды. Хорошая новость в том, что даже если у вас нет дома на побережье, вы все равно можете украсить свое жилище в морском стиле.

Используйте морскую цветовую палитру

Сделайте свой дом тематичным с помощью темно-синей и белой цветовой палитры. Эти оттенки автоматически ассоциируются с жизнью на берегу моря. Однако вы можете добавить другие яркие оттенки, чтобы разбить цветовую палитру. Подумайте о ярком коралловом, приглушенном морском зеленом или ярко-красном, чтобы дополнить вашу темно-синюю и белую палитру. Используйте эти оттенки экономно, используя подушки, коврики и другие изысканные аксессуары.

Если вы не любитель ярких оттенков, полностью белая цветовая палитра также подойдет для дизайна дома в морском стиле. Свежий оттенок привносит свежесть, простоту и безмятежную обстановку пляжа прямо в ваш дом. Создайте визуальный интерес, используя различные текстуры и оттенки белого. Согрейте свой белый дом с помощью выветрившихся деревянных полов. Натуральная текстура дерева и текстурированная поверхность добавляют визуального и тактильного разнообразия простым белым стенам.

Добавьте освещение в морской тематике

Удивительно, что могут сделать несколько отборных светильников для создания морской эстетики. Добавьте пару бра в каюте парохода на стены или подвесной светильник в главном трюме над островной стойкой, чтобы создать атмосферу. Или вы можете выбрать потрясающий (и популярный) торшер на треноге в морском стиле, чтобы придать вашей комнате поистине уникальный торшер, который обязательно привлечет внимание ваших гостей.

Украсьте пляжными безделушками

Заполните книжные полки, каминные полки или открытые стеллажи забавными аксессуарами в пляжной тематике, такими как плавник, ракушки и морское стекло. Различные текстуры создадут глубину и размерность в вашем доме. Ваш журнальный столик – еще одно отличное место для хранения этих предметов. Продемонстрируйте свою коллекцию ракушек, выставив их на подносе на вашем столе.

Наполните свой дом ароматами океана

Заставьте все свои чувства думать, что вы на пляже, разместив свечи по всему дому. Ищите тропические ароматы, такие как свежий бриз, лайм или кокос – все, что напоминает вам о пляже!

Оживите свой дом с помощью полос

Полосатые узоры могут помочь придать вашему дому морскую индивидуальность. Покрасьте стены яркими темно-синими и белыми полосками или выберите тонкий ковер в тонкую полоску. Однако, когда вы будете украшать его полосками, подумайте, хотите ли вы, чтобы полосы располагались вертикально или горизонтально. Вертикальные полосы могут привлечь внимание, в то время как горизонтальные полосы удлиняют ваши стены.