Как сделать медицинскую книжку

Если Вы намерены начать работу в сфере общественного питания или на транспорте, в детском дошкольном или ином учебном заведении, в сфере коммунальных услуг или продажи промтоваров, Вам необходимо получить личную медицинскую книжку. Но как и где ее лучше оформить, какова его стоимость и что для этого надо сделать?

Инструкция Уровень сложности: Легко

1 шаг

Выберите место прохождения осмотра. В настоящее время медицинские учреждения любых типов могут помочь Вам в оформлении личной https://ekb-on-air.ru/90304 медицинской книжки. Медосмотр можно пройти практически в любой клинике, больнице, поликлинике или медицинском центре. Стоит отметить, что оформление медицинской книжки — платная услуга. Ее стоимость будет зависеть от того, в какой сфере Вы работаете или собираетесь работать, а также от того, продолжаете ли Вы уже существующий документ или получаете новый (в среднем стоимость оформления колеблется вокруг цифры в 2000 рублей). Узнайте в нескольких медицинских учреждениях стоимость получения медицинской книжки для Вашей группы работников и выберете понравившуюся клинику.

2 шаг

Подготовьте документы. Единственный документ, который Вам необходим Ваш паспорт. Если Вы намерены продлить уже имеющуюся медицинскую книжку, возьмите ее с собой вместе с паспортом.

В случае же, если Вы оформляете этот документ впервые, сделайте черно-белую или цветную фотографию размером 3х4. Уже в медицинском учреждении возьмите в регистратуре бланк для заявления и заполните его.

3 шаг

Пройдите осмотр. После сдачи всех документов в регистратуру Вам выдадут обходной лист и направят на медосмотр. Количество врачей, которое Вам необходимо посетить, зависит опять же от группы работников, к которой Вы принадлежите. Весь поход по врачам в хорошем медицинском учреждении занимает не более 40 минут. По завершении медосмотра сдать обходной лист в регистратуру.

4 шаг

Получите готовый документ. В регистратуре Вам сообщат, когда прийти за готовым документом. Учтите, что большинство учреждений тратят на оформление медицинской книжки около 7 рабочих дней, поэтому заранее распланируйте свое время. При получении документа Вам опять-таки потребуется иметь при себе паспорт. Некоторые клиники просят оплатить услугу при получении, а некоторые в момент регистрации Ваших документов, так что будьте внимательны, лучше взять с собой некоторую сумму денег.