Как защитить вашу крышу от штормов

Шторм может в значительной степени разрушить ваш дом, особенно крышу. Но к тому времени, когда шторм повредит вашу крышу, укреплять ее, чтобы она могла противостоять сильному ветру, будет слишком поздно. В программе для ремонта кровли  есть несколько способов, которыми вы можете заранее модифицировать крышу, чтобы защитить ее от непогоды.

  1. Очистите ландшафт от всякого мусора – вы должны подрезать деревья, а также выбросить сухие ветки. Если у вас есть какая-либо мебель для патио, уберите ее, иначе ее может унести ветром. Не храните незакрепленные предметы.
  2. Обнаружьте утечки – Проверка протечек в крыше для вас довольно проста. Вы можете использовать фонарик, чтобы проверить пятна от воды. Вы даже можете нанять специалиста, чтобы определить пятна. Для этой цели участок крыши пропитывается водой, и, таким образом, вы автоматически найдете места протечек. Вам необходимо устранить эти протечки до прихода непогоды.
  3. Защитите окна и двери – Крайне важно обеспечить защиту дверей и оконных проемов от сильного шторма. Это потому, что если разбивается стекло или трескается дверь, на дом оказывается слишком большое давление. Это превращает крышу в парашют и может сдуть ее вниз.

Для этого вам следует должным образом запереть двери и окна. Вы даже можете установить жалюзи или установить направляющую, чтобы жалюзи легко фиксировались.

  1. Дайте воде стечь – Важно содержать желоба и водосточные трубы в чистоте. Однако, наряду с этим, вы должны убедиться, что текущая вода не сталкивается с каким-либо засором, особенно во время шторма. Дело в том, что вода должна течь в определенном направлении. Следовательно, если вода не течет должным образом, ваша крыша может быть повреждена. Для этого специалист может осмотреть желоба и водосточные трубы, чтобы проверить, нет ли там каких-либо засоров.
  2. Крепление от крыши к стене – Вы можете вносить изменения в соединения фундамент-стена, пол-перекрытие и стена-крыша. Это делается с целью создания непрерывного пути нагрузки, поскольку это способствует устойчивости к ветру.
  3. Надлежащий внешний слой — Вы должны выбрать материал, который является ветрозащитным, а также водостойким. Кроме того, вам необходимо правильно установить черепицу, систематически прибивая гвозди и прошивая их. Вы должны выбрать бетонную черепицу, которая может противостоять ветрам. Кроме того, выбирайте металлические крыши, которые отличаются долговечностью. Они также более устойчивы к воздействию шторма.
  4. Проверьте другие области –

Во время защиты от непогоды вам необходимо проверить различные области, такие как дымоход. В случае отсутствия электричества требуется камин. Следовательно, вам необходимо содержать дымоход в чистоте. Проверьте, нет ли на крыше неплотной черепицы или мха.