Какие проблемы могут возникнуть с открывателями гаражных ворот?

Вот некоторые типичные проблемы с открыванием гаражных ворот и способы их устранения, которые вы можете попробовать, прежде чем обращаться к специалисту по ремонту.

  • Дверь гаража не реагирует на открыватели

В некоторых случаях вы нажимаете кнопку на пульте дистанционного управления или настенном выключателе, и дверь не открывается. Когда это происходит, возможно, вы устраняете проблему с источником питания. Убедитесь, что электродвигатель подключен. Если это так, проверьте автоматический выключатель или предохранитель, подключенный к устройству для открывания гаражных ворот. Это распространенные причины сбоя питания. Если ваша гаражная дверь открывается или закрывается из-за подключения аккумулятора, попробуйте заменить аккумулятор.

Если настенная кнопка разблокируется, а пульт дистанционного управления не разблокируется, возможно, неисправность кроется в батарейках пульта дистанционного управления. Отрегулируйте их, а затем повторите попытку. Если это по-прежнему не работает, попробуйте подвинуться ближе. Убедитесь, что антенна на двигателе получает сигнал от устройства для открывания гаражных ворот. Если все не работает, попробуйте перепрограммировать пульт дистанционного управления. Возможно, сигнал не доходит до двери. Если эти действия не выполняются, возможно, вам потребуется новый пульт дистанционного открывания или вам придется обратиться за ремонтом устройства для открывания гаражных ворот.

  • Неправильное закрытие

Если дверь закрывается неправильно или закрывается, а затем сразу же открывается снова, у вас проблема с защитой. Вы должны понимать, что ваша дверь закроется и останется закрытой, когда вы попросите ее об этом. В этих обстоятельствах начните с того, что убедитесь, что ничто не загораживает датчики в нижней части гаражных ворот. Если что-то остается в работе устройств защиты гаражных ворот и датчиков безопасности, дверь не закрывается. Сюда входит паутина паука или любой другой затор. Кроме того, убедитесь, что дверь при опускании не ударяется ни о что, что могло бы привести к ее обратному движению.

  • Двигатель не прекращает работу

Если вы открываете гаражные ворота и обнаруживаете, что электродвигатель никогда не останавливается, возможно, потребуется перенастроить ваш ограничительный выключатель. По соображениям безопасности обученные специалисты должны внести изменения в предельное значение и давление в вашем устройстве для открывания гаражных ворот. Проверьте руководство, чтобы узнать, добавлены ли дополнительные шаги по устранению неполадок.