Сделайте свой гараж предметом гордости

Есть ряд вещей, которые вы можете сделать, чтобы украсить свой гараж. Возможно, стоит подумать о том, чтобы продать свой дом по более высокой цене или создать более удобное пространство для вашей семьи. Взгляните на этот контрольный список и посмотрите, пригодится ли какая-либо из этих идей при преобразовании вашего гаража.

Стеллажи и системы хранения

Ваш гараж будет легче содержать в порядке и без беспорядка, если в нем будет достаточно мест для хранения. Система подвижных крючков на доске с прорезями или колышками хорошо подходит для хранения граблей, метел или другого уличного инструмента. Добавьте несколько рядов открытых стеллажей или даже несколько шкафов для хранения сезонных товаров вдали от пыли и насекомых. Закрытые шкафы могут быть лучшим выбором, поскольку они помогают содержать вещи в чистоте. Базовые шкафы могут быть чрезвычайно полезны, поскольку они также обеспечивают рабочую поверхность сверху.

Отделайте стены

У многих гаражей внутренние стены незакончены, состоят из открытых шпилек и оголенной проводки. Другие, возможно, были перетянуты листом, но не обязательно проклеены и отделаны. Если вы приложите усилия, чтобы отделать стены должным образом: утеплить, оштукатурить, замазать грязью и нанести пару слоев краски, это создаст гораздо более приятную атмосферу и побудит вас поддерживать порядок.

Не игнорируйте напольное покрытие

Кроме того, отделка пола может упростить обслуживание и превратить гараж в целом в законченную зону. Краска может неправильно приклеиться к бетону и может отколоться или отслаиваться, оставляя неприглядный беспорядок. Выбирая что-нибудь вроде эпоксидного напольного покрытия, вы получите твердую, сияющую поверхность, которая выглядит законченной и привлекательной и которую легко чистить.

Хорошее рабочее пространство

<span>Если вы увлекаетесь работой по дереву или другими хобби, которыми лучше всего заниматься в гараже, вы можете установить </span><span>верстак</span><span>, подходящий для этого занятия. В комплект поставки входит шкаф и пара выдвижных ящиков под ним для хранения необходимого оборудования под рукой. Возможно, вы захотите установить рабочее освещение и дополнительную электрическую розетку для удобства.</span>

Возможно, раньше вы не думали о своем гараже иначе, как о месте для мусора и неиспользуемых предметов, с которыми вы не знаете, что делать. Однако при небольшом планировании и усилиях гараж может стать очень удобным и организованным пространством, которым вы сможете гордиться.