Чем лучше обработать днище автомобиля от коррозии

Лицо автомобиля – это, конечно же, его кузов. Современные технологии шагнули далеко вперед и уже существуют современные разработки кузовов, в которых используются такие материалы, как стекловолокно и полимеры. Но далеко не на всех машинах. В более дорогих машинах применяются листы оцинкованной стали, анодирование. Тем не менее, основная масса автомобилей, особенно отечественных, выполнена из простого металла и стоит поговорить о коррозии. Самая дорогая деталь машины-это кузов. При недостаточном уходе или же полном его игнорировании – кузов (и не только) со временем заржавеет. Заменить его нерационально, вам будет проще приобрести новое авто. Качественный и своевременный уход (чистка кузова автомобиля, полировка, антикоррозийная обработка днища автомобиля) продлит жизнь вашего автомобиля.

Появилась коррозия может просто «сожрать ваш автомобиль», в днище появятся дыры (вы запросто можете провалиться, садясь в машину), снижена прочность всей конструкции кузова приводит к перекосу, деформации прогиба. Все это, естественно, скажется на работе подвески и ходовой части, нарушается развал и схождения колес (приводит к усиленному износу покрышек). В общем, коррозия опасна, она запросто может стать причиной аварии. Так, что же такое коррозия, как с ней бороться и какими средствами?

Согласно наблюдениям «Шведского института коррозии», чаще всего страдает от коррозии:

Днище кузова, детали трубопроводов, рам, поперечины, элементы тормозных систем, лонжероны, кронштейны пружин, двери, ниши фар, бампера, крылья.

Коррозия бывает химической (под воздействием отработавших газов разрушается выпускной тракт двигателя) и электрохимической (в случае присутствия электролита на поверхности металла). Поэтому любой автомобилист должен знать, что существует электронная защита автомобиля от коррозии. Кстати, антикор белгород вы можете заказать на страницах нашего специализированного сайта.

От чего зависит срок службы автомобиля

То, сколько прослужит вам ваш автомобиль, зависит от 3-х факторов:

Условия его эксплуатации и хранения 1.? (качество, бережное отношение во время езды, где стоит машина, в гараже или на улице);

2.? Технический уровень автомобиля (его обеспечивает предприятие-изготовитель, сюда входят-конструкция машины, материал из которого она изготовлена и технология изготовления);

Окружающая среда3.? (зависит от района эксплуатации авто – промышленный, морской или сельский. Деревенский менее агрессивен. А так же климатических условий – влажность и температура окружающей среды).