Новое руководство по покупке шин

Покупка новых шин может оказаться непростым делом. Вы сталкиваетесь с ошеломляющим разнообразием марок, размеров и типов шин на выбор, так что легко запутаться. Но не волнуйтесь: это руководство предоставит вам основные факты, необходимые для того, чтобы сделать правильный выбор шин для вашего автомобиля по цене, которую вы хотите заплатить.

Перед покупкой вам необходимо знать ответы на следующие вопросы:

  • Какие шины нужны моей машине?
  • Сколько миль проедут шины, которые я рассматриваю, последними?
  • Сколько я хочу заплатить?
  • Должен ли я использовать комплект для прямой замены или обновить шины?

Уже знаете о шинах и просто хотите, чтобы мы выбрали лучшие? Наши избранные в каждой категории перечислены ниже. Ниже вы найдете более подробную информацию о всесезонных, летних и зимних шинах, а также о наших лучших альтернативных вариантах в каждой категории.

Наш лучший выбор недоступен в нужном вам размере? Ищете быстрый и простой способ разобраться в десятках альтернатив? Затем перейдите к Руководству по выбору шин на шиномонтажной стойке. Компания заявляет, что у нее будет список подходящих альтернативных вариантов для вас через две минуты или меньше.

Подавляющее большинство автомобилей сегодня оснащено всесезонными шинами https://region35.ru/pokupaem-shiny-gudir.htm, которые предназначены для обеспечения приемлемой универсальности в течение всего года и при любых погодных условиях. Это означает разумную езду и респектабельное обращение, спокойный бег, хорошее сцепление в мокрую погоду и некоторую способность в снегу. Учитывая их всесезонное обозначение, большинство владельцев автомобилей оставляют их включенными зимой и ожидают, что их шины обеспечат все необходимое сцепление на заснеженных, обледенелых дорогах. Но большинство всесезонных шин маломощны в снегу; специальные зимние шины, также известные как снежные шины, обеспечивают гораздо лучшее сцепление с дорогой при выпадении снега.

В настоящее время существуют две основные подкатегории всесезонных шин: высокопроизводительные всесезонные и всесезонные шины Grand touring. Высокопроизводительные всесезонные шины обеспечивают более высокую управляемость, чем «стандартные» всесезонные шины. Они более уверенно держатся на дороге и чувствуют себя более спортивно за рулем—обычно за счет некоторого сцепления в зимнюю погоду. Эти шины предназначены для более спортивных автомобилей и более агрессивных водителей. Всесезонные шины Grand touring имеют более низкий профиль, чем у высокопроизводительных всесезонных шин, но ездят лучше за счет некоторой управляемости.

Недавно появилось подмножество всесезонных шин grand touring, которые мы называем “всепогодными” шинами. Эти шины обладают сцеплением со снегом, которое почти сравнимо с сцеплением с чистыми зимними шинами, в то же время обеспечивая те же характеристики в других областях, что и обычные всесезонные шины. Они обозначены символом снежинки внутри горы на боковой стенке шины.