Как выбрать ламинат

Выбор напольного покрытия — непростая задача. Каждый из нас хочет, чтобы пол в доме был красивым, практичным и долговечным. Самыми популярными и востребованными материалами для напольных покрытий являются: ламинат, линолеум и плитка. Конечно, у каждого из этих покрытий есть свои преимущества и недостатки, но в этой статье мы расскажем вам о том, как правильно выбрать ламинат. Ламинат-это надежное и долговечное напольное покрытие, которое создает уютную атмосферу в доме. В основе ламината лежат плиты из ДВП или ДСП, бумага, пропитанная смолами, которые спрессованы в единое целое.

Преимущества ламината:

  • ламинат легко монтируется. Существует два типа замков, соединяющих ламинированные доски: Щелчок и блокировка. Модель Click-это защелкивающийся замок, замок-это замок, который вгоняет одну плату в другую. Лучшим замком для ламината является замок Click, потому что осторожное защелкивание не может повредить доску;
  • ламинат прост в обращении и чистке — достаточно протереть его специальными средствами, рекомендованными производителем;
  • ламинат обладает высокой прочностью. Практически никакие умеренные механические воздействия не могут его повредить;
  • возможность воплотить любую дизайнерскую идею. Лучшие производители ламината предлагают разнообразные цвета и узоры. Заказчик может приобрести ламинат для паркета, плитки и даже натурального камня.

Недостатки ламината:

  • низкая устойчивость к влаге. В зависимости от качества, ламинат способен выдержать не более нескольких часов в контакте с водой. Лучший ламинат выдерживает воду в течение 6 часов, при меньшем качестве вода действует крайне пагубно даже в течение 1 часа;
  • ламинат обладает высокой рассыпчатостью. Если доска основана на древесностружечной плите, шаги, удары любых предметов по полу, могут быть слышны по всей квартире.

 

Самый лучший ламинат
Часто перед покупателями стоит сложная задача — как выбрать между http://www.citynews.net.ua/taxnews/87520-kak-vybrat-laminat.html ламинатом, паркетной доской, линолеумом и плиткой. Мы постараемся помочь вам в этом вопросе.

Что лучше, паркетная доска, линолеум или ламинат?

Если сравнивать ламинат и линолеум, то ламинат является более натуральным напольным покрытием, но и дороже. Линолеум обладает более высокой звукоизоляцией.

Если сравнивать ламинат и паркетную доску, то паркет-это более массивное, натуральное и дорогое покрытие.

Что лучше, плитка или ламинат?

Специалисты рекомендуют в помещениях с повышенной влажностью и на кухне использовать плитку. Даже самый лучший ламинат не может долго прослужить при длительном контакте с водой. В остальных комнатах напольное покрытие следует выбирать в зависимости от предпочтений заказчика, его материальных возможностей и дизайна интерьера.

Какая подложка лучше подходит для ламината?

Толщина ламината зависит от подложки. Если лист изготовлен из ДВП, то ламинат становится более «тихим». Лучшей подложкой под ламинат является специальная шумоизоляционная подложка, которую используют многие современные производители. Стоимость такого покрытия становится выше.

Какой ламинат лучше купить?

Лучшими производителями ламината являются: Alloc, Tarkett, Pergo. Самым дорогим и качественным считается покрытие компании Alloc-производитель дает бессрочную гарантию на свою продукцию и использует замки из алюминиевого ламината.

И в целом ламинат всех производителей долговечен и долговечен.

 

Какой ламинат лучше
 

Как выбрать хороший ламинат?

Для того чтобы определить, какой ламинат является лучшим и достойным вашего выбора, вам следует изучить эту сферу строительного рынка. Также нелишним будет ознакомиться с отзывами о том, какой ламинат лучше, на различных форумах, в том числе и на форуме нашего сайта. Только собрав необходимую информацию, вы сможете спокойно отправиться за покупками.

Поскольку выбор ламината-достаточно легкая задача, для того чтобы купить хороший, качественный и долговечный материал, следует выбирать только среди проверенных производителей и сертифицированных магазинов.