XRP-это централизованная криптовалюта, созданная компанией Ripple Labs, как решение, направленное на то, чтобы банки и финансовые учреждения всех видов могли использовать мощь технологии blockchain для улучшения своих систем трансграничных транзакций.

Особенности Ripple (XRP)

Когда вы уже знаете, что такое компания RippleLabs и ее протокол Ripple, мы подробно поговорим о характеристиках ее токена XRP. Криптовалюта XRP (по идентификатору рынка) — это криптовалюта, которая работает на платформе Ripple с открытым исходным кодом с 2012года. Основы его создания были очень отличны от других криптовалютных традиций, это централизованная валюта.

COMPRAR RIPPLE EN BIT2MEКриптовалюта XRP известна как криптовалюта банков. Правда в том, что это описание идеально подходит для нее. Протокол Ripple предназначен для дополнения нынешней банковской системы, где он помогает международным переводам трансформироваться из фиатных денег, золота и даже воздушных миль. Цель его разработки состояла в том, чтобы сделать такие транзакции более быстрыми и экономичными.

XRP-это криптовалюта? полностью отличается от Биткойна. Это централизованно и предосудительно. Но прежде всего, давайте поймем немного больше о валюте, которую многие знают как Ripple, даже будучи протоколом Ripple, а XRP-валютой.

XRP — это криптовалюта, которая не требует столько подтверждений, сколько в случае с биткойном, и ее консенсусная система совершенно другая, поскольку она использует свой собственный протокол консенсуса. Он стремится использоваться для осуществления трансграничных платежей почти мгновенно. Это валюта, которую некоторые банки и финансовые учреждения стремятся использовать в качестве инструмента в своих процессах. Еще одна особенность XRP https://tzona.org/novosti-iz-mira-kriptovalyuty-kakie-izmeneniya-proizoshli-v-2021-godu.html заключается в том, что она предназначена для подключения различных платежных систем. Это позволяет быстро мобилизовать деньги в разных номиналах.

Тем не менее, цена, которую нужно заплатить за все это, очень высока: XRP является одной из самых централизованных криптовалют в экосистеме. Многие считают, что его даже не следует называть “криптовалютой»” Это централизованная и предосудительная валюта, позволяющая наложить вето на адреса, заморозить активы и манипулировать эмиссией по желанию владельцев валюты, что полностью противоречит биткойну. Проще говоря, XRP — это криптовалюта с той же манипулятивной способностью, что и фиатные деньги. Только в этом случае манипуляция осуществляется компанией, а не правительством RippleLabs, которое выступает в качестве центрального банка.

Теперь давайте узнаем немного больше об этой криптовалюте и ее поразительных функциях.

Да, на данный момент мы будем называть это криптовалютой, так как люди ищут ее как “криптовалюту” в поисковых системах, и мы хотим, чтобы этот пост позиционировался, чтобы дать им свет на это.

Начало проекта

Протокол Ripple был создан в 2004 году в качестве рабочего прототипа. Хотя его истинная история начинается в 2013 году, когда создатель сети EDonkeyпригласил группу ведущих инвесторов инвестировать в Калифорнийскую, США, компанию Ripple Labs.

Основателем компании Ripple стал Райан Фуггер, намеревавшийся разработать децентрализованную систему обмена. И это позволило бы своим пользователям, эффективное расширение прав и возможностей на своих собственных ресурсах. В 2011 году основатель EDonkey Джед Маккалеб нанял Криса Ларсени и они начали разрабатывать идею криптовалюты, транзакции которой были проверены на консенсусе сетью. Впоследствии в 2012 году они обратились к Fugger с идеей этой криптовалюты, и после нескольких дискуссий Fugger уступил компанию. Таким образом, Маккалеб и Ларсени стали основателями корпорации OpenCoin.

Здесь начинается разработка протокола Ripple и его платежной и биржевой сети. В 2013 году корпорация OpenCoin изменила свое название на Ripple Labs Inc, а в этом году официально запустила криптовалюту. Впоследствии в 2015 году он внес еще одно изменение; оставив компанию под названием Ripple, как она в настоящее время известна.

В 2016 году Ripple получила лицензию в качестве виртуальной валюты от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк, а в 2017 году объявила, что к ее проекту присоединились несколько корпораций и банковских учреждений. Среди них испанский банковский гигант BBVA.

Таким образом, Ripple был составлен не только как криптовалюта, но и как средство оплаты. В том, что ваши транзакции занимают всего около 4 секунд, превращаясь, таким образом, в простую и быструю трансграничную сеть, но также высоко централизованную.

Как работает XRP?

В отличие от биткойнов и других криптовалют, Ripple не работает по технологии blockchain как таковой. Вместо этого он использует технологию DLT (распределенная книга) наряду с собственным консенсусным протоколом. Это служит для проверки транзакций, выполняемых в системе RippleNet. Название этого протокола-алгоритм консенсуса протокола Ripple (RPCA). Таким образом, RippleNet имеет специальные серверы, отвечающие за проверку транзакций и токенов XRP.

Эти серверы не предлагают вознаграждение, как в случае с биткойнами, а скорее это сеть, управляемая автономными серверами. Этот тип структуры-это то, что делает Ripple очень централизованным. И это то, что большинство узлов XRP принадлежат тем же банкам, которые используют систему, и компании Ripple Labs. кроме того, по оценкам, более 60% их токенов находятся в руках их собственных разработчиков.

С другой стороны, с момента запуска Ripple имеет “preminate” на общую сумму 100 миллиардов токенов XRP. Хотя при необходимости может быть создано или выпущено еще много токенов. Самое любопытное в этом «предварительном минировании» заключается в том, что XRP не добывается, и его выпуск полностью контролируется Ripple Labs. в настоящее время разработчики Ripple могут выпускать до 1 миллиарда токенов XRP каждый месяц благодаря системе смарт-контрактов (CFD). Эта система также заботится о том, чтобы неиспользуемые XRP возвращались в escrow.

Благодаря всей этой системе Ripple Labs всегда гарантирует полный контроль над XRP, его выпуском и рыночной стоимостью. Все это факты, которые криптообщество рассматривает как явное отклонение от основных принципов криптовалют.