Основные типы ламинированных полов, доступных для вашего дома

Дом не является домом без надлежащего покрытия. Напольное покрытие определяет настроение и внешний вид дома. Напольное покрытие также является одним из наиболее практичных элементов, которые следует учитывать, поскольку оно предполагает регулярные прогулки и другие виды деятельности. Ламинированный пол является одним из недорогих типов напольных покрытий, доступных на рынке. Это также один из современных типов напольных покрытий. Некоторые из лучших качеств ламинированных напольных покрытий включают в себя экономичность, доступность, водонепроницаемость и отсутствие царапин. Эта статья даст вам некоторое представление о типах ламинированных полов, доступных на рынке.

Когда дело доходит до ламинированных полов, очень популярны два типа:

  1. Пластиковый ламинат и
  2. Деревянный ламинат

Деревянный ламинат против пластикового ламината

Деревянный ламинат, естественно, дороже по сравнению с пластиковым ламинатом. Но все затраты окупятся, так как деревянный ламинат обладает большей долговечностью, чем пластиковый ламинат, при надлежащем уходе. Вы также должны убедиться, что не проливаете жидкости на ламинированный пол, если он деревянный. Потому что жидкости, как правило, впитываются в деревянные ламинированные полы, что в конечном итоге приведет к повреждению. Помните, что работы по ремонту ламинированных полов очень утомительны. Поэтому убедитесь, что вы не допускаете даже малейшего повреждения. Проверьте виниловые полы рядом со мной для дополнительных опций.

Клееный ламинат против бесклеевого

Для приклеивания ламинированных полов потребуется приклеивание ламинированных досок. Стоимость и время, затрачиваемые на этот тип напольных покрытий, выше по сравнению с ламинированными полами без клея. Каждое соединение ламинатов должно быть склеено с помощью клеевого ламината. В ламинированных полах без клея доски будут установлены сразу же без склеивания. Они считаются простыми в установке, а также менее дорогостоящими по сравнению с клееным ламинатом. Бесклеевой ламинат также займет меньше времени, поскольку не требует какого-либо процесса склеивания.

Что касается текстур и стилей, ламинированные полы бывают разных типов. Вы можете предпочесть любой из них. Простой Тип деревянного ламинированного пола или тип ламинированного пола в стиле красного дерева, ламинированный пол в стиле гикори, ламинированный пол в стиле дуба, ламинированный пол в стиле сосны и т.д.