9 отличных идей для оформления спальни в бирюзовом цвете

Вы один из тех людей, которые влюблены в бирюзовый цвет? Вы планируете перекрасить или превратить свою спальню в бирюзовую комнату? Если да, ознакомьтесь с этими девятью потрясающими идеями оформления спальни в бирюзовом цвете.

Бирюзовый — один из самых визуально ярких цветов в цветовом круге. Сочетание синего и зеленого цветов бирюзового цвета вызывает умиротворение. В то же время, это также вызывает чувство равновесия, омоложения и оживления.

Вот почему это популярный выбор в качестве цветовой темы комнаты. Ниже мы расскажем вам о девяти творческих способах использования бирюзового цвета для вашей спальни. Продолжайте читать, чтобы узнать, как вы можете перекрасить свою спальню в бирюзовый цвет.

  1. Прохладный и чистый декор спальни в бирюзовом цвете

Давайте начнем с чего-нибудь простого и понятного. Возможно, вам понадобится бирюзовая краска или бирюзовые обои для этого. Поскольку бирюзовый уже является замечательным цветом, вам не нужно будет делать ничего другого, кроме как перекрасить стены.

Используйте цвет, чтобы создать мечтательное, прохладное и чистое пространство. Отсюда вы можете добавить все, что захотите, что поможет вам лучше спать. Прохладный бирюзовый цвет также поможет вам расслабиться.

Это важно, если вы относитесь к 10-30% взрослых, страдающих хронической бессонницей в США. Это шаг в сторону от синего, который способствует сну. В отличие от синего, бирюзовый создает яркое настроение в комнате, которое отлично ощущается и выглядит днем.

  1. Бирюзовый в слоях

Вам не всегда нужны дополнительные цвета, чтобы создать идеальную спальню. Иногда вам нужен только один цвет в разных оттенках. Эта идея использует этот монохромный принцип для дизайна спальни.

Возьмите различные оттенки бирюзового цвета и используйте их в качестве декора вашей спальни. Например, ваши стены глубокого бирюзового цвета. Выберите бирюзовые шторы, которые на несколько тонов ярче и темнее бирюзовой краски для шкафов.

Оставьте в комнате несколько вещей нейтрального цвета, например, белого. Белые оконные стекла и дверцы шкафа хорошо дополняют бирюзовый цвет. Этот тип декора спальни идеально подходит для тех, кто хочет комнату в бирюзовой тематике.

  1. Убежище в океане

Вы хотите идеи для украшения маленькой спальни в бирюзовом цвете? Светло-бирюзовый оттенок и яркое освещение могут сделать вашу комнату больше. Не забудьте максимально упорядочить комнату и убрать беспорядок.

Кроме того, поскольку вы используете бирюзовый цвет, вы можете придать комнате изюминку, оформив ее в океанской тематике. Добавьте надписи на стене над изголовьем кровати и добавьте аксессуары со стороны моря. Вы также можете добавить небольшое комнатное растение, чтобы придать ему более тропический вид.

  1. Красиво в узорах

Приобретите обои или покрывало и наволочки с бирюзовыми узорами. Используйте это, чтобы подчеркнуть вашу комнату и придать ей жизни. Выберите обои в виде лилий или дамасского бирюзового цвета, чтобы создать глубину в спальне.

Простые простыни в бирюзовом цвете также отлично смотрятся с наволочками лаймового, желтого и бежевого цветов с рисунком. Если вы большой поклонник Pixar и ковров, добавьте ковер в стиле Салли на пол в вашей спальне.

  1. Современный вид спальни

Если вы ищете удачные сочетания цветов с бирюзовым, вам не нужно усердно искать. Поскольку это сбалансированный цвет, бирюзовый хорошо сочетается со многими цветами. Он хорошо смотрится с ярко-белым, коралловым, кремовым, темно-синим, коричневым, розовым и металлическими цветами серебра и золота.

Некоторые отличные идеи для оформления стен в спальне включают использование бирюзового цвета для цвета вашей основной стены на фоне белых. Если вы хотите что-то сдержанное, но элегантное, используйте бирюзовый с серыми или коричневыми оттенками. Для спальни с женственным и юношеским уклоном добавьте ярко-розовую мебель, постельное белье или декор.

  1. В бирюзовом цвете смотрится по-королевски

В разных культурах бирюзовый цвет интерпретируется по-разному. Например, тибетские монахи считают бирюзовый цвет символом бесконечности моря и неба. В египетской культуре бирюзовый — цвет истины и веры.

Вы также можете использовать бирюзовый цвет в своей спальне, чтобы придать ей царственный и утонченный вид. Используйте бирюзовый цвет в качестве акцента и сочетайте его с такими цветами, как фиолетовый или сливовый. Для большего количества идей для оформления главной спальни поэкспериментируйте с тем, сколько бирюзового или королевского сливового цвета вы хотите в своей спальне.

  1. Текстурированный бирюзовый

Не любите четкие и ровные стены, мебель или полы в спальне? Придайте комнате больше индивидуальности, добавив к ней текстуру. Добавьте текстуру к своим стенам с помощью обоев из пенопластового кирпича 3D или других подобных типов обоев. Затем покройте его бирюзовой краской.

Еще один способ добавить текстуру — получить ковер или коврику для всей комнаты. Вы также можете установить изголовье своей кровати или добавить немного комнатной зелени на плавающей полке. Если вы можете найти интересные гобелены из натуральных тканей, повесьте их в своей комнате.

  1. Бирюзовые и темные цвета

Вы хотите придать своей спальне серьезное настроение или смелый вид? Оттените яркий бирюзовый цвет в более темный оттенок и сочетайте его с лилово-розовыми наволочками и обоями. Вы также можете использовать этот темный и насыщенный бирюзовый цвет с сиреневым или фиолетовым для темной, но мечтательной комнаты.

Если вы стремитесь быть смелее в начале года, выбирайте черную матовую стену с бирюзовыми акцентами. Черный подчеркнет бирюзовый цвет и будет хорошо смотреться в качестве фонового изображения. Если вы хотите использовать эту концепцию, убедитесь, что у вас есть множество хороших источников света, чтобы комната оставалась светлой.

  1. Дерево сакуры, нарисованное на бирюзовом цвете

Вы из тех, кто любит украшать спальни? Отличные новости! У нас есть для вас потрясающая и милая идея для спальни в бирюзовом цвете.

Одна из лучших идей для оформления спальни своими руками — нарисовать дерево сакуры на стене или двери в бирюзовом цвете. Вам понадобится специальная краска, которая подчеркнет красивый розовый цвет вашего произведения искусства. Перед этим вы бы хотели, чтобы ваши стены сначала были окрашены в насыщенный или светлый бирюзовый цвет, чтобы создать контраст с деревом.

Вы также можете нарисовать подводный сценарий на стенах, чтобы создать вид океана. Это отличная идея для спальни своими руками и занятие для детей. Они сами решают, что они хотят видеть на своих стенах, и вы общаетесь с ними, помогая им рисовать.

Воплотите в реальность спальню своей мечты в бирюзовом цвете

Это наши девять идей для оформления спальни в бирюзовом цвете для вас. Попробуйте эти, чтобы выяснить, какая из них лучше всего подходит для размера и стиля вашей спальни.

Найти идеальный декор для спальни сложно и зачастую сложно. Требуется время, чтобы найти правильные предметы, которые создадут нужное настроение и стиль, который вы хотите. Если вы хотите увидеть больше руководств по оформлению спальни, ознакомьтесь с другими нашими постами сейчас.