Садоводство в помещении

Если у вас нет доступа к саду, какие у вас есть другие варианты? Возможно, вы не сможете выходить на улицу из-за проблем со здоровьем или подвижности. Есть способы привнести в вас сад, а не парк. Люди, которым необходимо изменить представления о растениях для теплицы в соответствии со своими требованиями, могут воспользоваться этим советом.

Наличие входной двери — это первый шаг. У вас, вероятно, будут окна, и желательно, чтобы некоторые из них были снаружи вашего здания. Горшки, оконные ящики и подвесные корзины могут быть лучшими вариантами в этом случае. В этих горшках можно вырастить сад, и у вас может быть достаточно растений для жаркого зимнего сада на открытом воздухе, чтобы украсить ваш день. Это особенно верно, когда весной и летом цветут однолетние подстилки.

Источник: spogagafa.com

Садоводство в помещении:

Растения выращивают в контейнерах, горшках, керамических горшках или любых других контейнерах, используемых для размещения растений. Садоводство в помещении становится все более популярным, поскольку люди стремятся украсить свои дома различными видами растений, такими как декоративные, овощные и травяные.

Комнатные растения — отличный способ создать привлекательную и расслабляющую обстановку, одновременно улучшая наше общее самочувствие. Кроме того, комнатные растения могут стать полезным любимым занятием и могут помочь очистить воздух в наших домах. Комнатные растения не только преобразуют CO2 в кислород, но также улавливают и поглощают широкий спектр загрязняющих веществ. Комнатные растения могут принести нам два преимущества: улучшение психологического благополучия и улучшение физического здоровья. Это поднимает наше настроение и снимает стресс.

Источник: theactivetimes.com

Какую роль растения играют в нашем благополучии?

Согласно исследованиям, яды могут поглощаться комнатными растениями. При размещении рядом с компьютерами они очищают воздух и очень полезны. Растения могут уравновесить отрицательную энергию, генерируемую статическим электричеством и другими электрическими устройствами. Поскольку они производят кислород, они также регулируют влажность воздуха в наших интересах. Некоторые люди даже заходят так далеко, что говорят, что они могут убивать бактерии. Когда дело доходит до растений, которые вы можете разместить в своей спальне, суккуленты, такие как крассула, идеально подходят.

Однако это еще не все. Уход за растениями может положительно повлиять как на физическое, так и на психическое здоровье, и последнее становится серьезной проблемой после пандемии. Специалисты в области психического здоровья еще до пандемии считали депрессию глобальной эпидемией.

Серотонин, нейротрансмиттер счастья, вырабатывается, когда человеческий разум и тело находятся на природе. Серотонин влияет на настроение, аппетит, сон, обучение и социальное поведение. Как домашние, так и уличные садоводы любят пачкать руки, поэтому многие предпочитают работать без перчаток. Почвенные бактерии, называемые Mycobacterium vaccae, действуют как антидепрессанты в природе, и их дефицит может привести к депрессии.

Источник: theactivetimes.com

Преимущества внутреннего садоводства

Отдельные люди могут выращивать растения, которые реагируют на их присутствие в закрытом саду. В дополнение к пересадке, подкормке и поливу растений их также можно формировать и прихорашивать. Вы можете очистить листья этих растений мягкой влажной тканью. Некоторые разговаривают со своими растениями, а другие поют им. Например, комнатная пальма Howea forsteriana (на фото) является структурно и эстетически потрясающей.

  • Растения, которые помогают вам хорошо спать: Растения, размещенные рядом с вашим матрасом или рядом с ним, могут помочь вам успокоиться. Согласно исследованиям, комнатные растения делают больше, чем просто добавляют воздуха в вашу комнату. Но растения также снижают уровень углекислого газа, монооксида углерода и природных токсинов, таких как бензол и формальдегид, облегчая дыхание в обычной жизни.
  • Добавьте нотку здоровой зелени в свой стиль: Одна из лучших вещей в том, чтобы иметь растения вокруг дома, — это то, что они создают приятное ощущение естественных вечнозеленых растений. Они не только хорошо выглядят, но и снимают беспокойство. Комнатные растения хорошо известны своей способностью снимать напряжение. Они позволяют вам наслаждаться двойными преимуществами их прекрасной природы и спокойствия, которое они привносят в ваше окружение.
  • Помогите с уровнем влажности: растения могут уменьшить загрязнение воздуха и действовать как естественные очистители. Листья растений обладают инновационной способностью поглощать лишнюю влагу из воздуха. В результате в вашей квартире меньше влаги и, следовательно, меньше плесени и бактерий.
Источник: thebeet.com

Садоводство в небольших помещениях

Если пространство дорого, подумайте о том, чтобы обвить дверной проем плющом или построить решетку из виноградной лозы, чтобы подняться по стене вашего дома. Многие растения предпочитают расти вверх, а не наружу, поэтому у вас все равно может быть немного зелени, даже если у вас нет обычного сада.

Оконные коробки, передние веранды и сады нуждаются в растениях

Как только погода потеплеет, вы можете посадить однолетние растения, такие как герань. Не оставляйте их на открытом воздухе, если погода холодная. Для их цветения должно быть достаточно света, тепла и красивого контейнера. В дополнение к еженедельной подкормке, компост также выиграет от этого по ходу сезона. Красочные и жизнерадостные однолетние растения украсят ваш день, когда вы их увидите. Одно из первых однолетних растений, цветущих весной, примула (ниже), является ярко окрашенным представителем семейства первоцветных. Анютины глазки доступны большую часть года, даже зимой.

Источник: yardyum.com

Лучшие растения для зимнего сада

Зимние сады с большими окнами, выходящими на юг или запад, пропускают как можно больше естественного света. Многие из этих растений, произрастающих в жарких и влажных районах, прекрасно растут в теплицах из-за контроля температуры, обеспечиваемого конструкцией. Они позволяют выращивать широкий спектр растений, которые в противном случае были бы невозможны.

Зимние сады могут стать очень сухими и лишенными влажности в разгар лета. Несмотря на то, что некоторые растения могут жить в таких условиях, большинство предпочитает более влажный климат. Можно повысить уровень влажности, поставив горшки на блюдце, наполненное водой и камнями, и часто опрыскивая листья.

Заключение

Если пространство дорого, подумайте о том, чтобы обвить дверной проем плющом или построить решетку из виноградной лозы, чтобы подняться по стене вашего дома. Многие растения предпочитают расти вверх, а не наружу, поэтому, даже если у вас нет обычного сада, у вас все равно могут быть растения, подходящие для зимнего сада.