10 Идей для украшения колодца

Если вы живете в сельской местности, ваш колодец является источником питьевой воды в вашем доме. В большинстве случаев колодезная вода вкуснее и холоднее, чем вода, прокачиваемая через городские системы, но у них есть некоторые недостатки. Одна из них — нарушение вашего ландшафта, когда вам приходится иметь дело с хорошими трубами, насосными станциями или другими частями колодца, которые нелегко скрыть. Что ж, трубы также могут представлять опасность при обслуживании двора, поскольку их легко не заметить.

Повреждение устья скважины может привести к значительным затратам на ремонт. Поэтому использование идей для укрытия колодца также может защитить его от повреждений во время ухода за своим двором. Эти пять простых советов помогут вам замаскировать колодец и защитить его от повреждений.

идеи для покрытия колодцев

Идеи для покрытия колодцев

Клумбы

Окружите свой хороший колпак сезонной клумбой. Обязательно используйте различные виды, чтобы клумба была привлекательной в течение всего года. Низкие вечнозеленые растения сохраняют свой цвет зимой и создают приятный фон для ярких цветов весной, летом и осенью. Вы можете приобрести ванночки для птиц или другие декоративные предметы, предназначенные для установки поверх крышки колодца. Купальня для птиц и яркие цветы привлекут множество видов птиц, добавляя красоты вашему двору.

Альпинарии

Обложите крышку колодца большими камнями, зарывая каждый примерно на треть в землю, чтобы он выглядел естественно. Поместите почву в камни и вокруг камней, а также камни меньшего размера случайным образом. Между камнями можно посадить такие растения, как двухрядный очиток, известный как “кровь дракона”. Ползучее растение выносливое и подходит для зон с третьей по девятую. По мере роста растение будет пробираться сквозь камни и по ним, создавая впечатление каменного леса.

Бочка

В случае “приземистого” насоса или колодезной трубы меньшего размера добавить простую крышку так же просто, как накрыть ее бочкой. Это поможет уберечь ваш сад от вредителей, а также придаст ему деревенский вид. Если у вас есть ранчо или вы хотите придать своему двору стиль кантри-вестерн, мы настоятельно рекомендуем этот выбор.

Насосные станции

Если у вас есть насосная станция, вы можете сделать конструкцию более привлекательной всего несколькими простыми дополнениями. Старое окно, прикрепленное к внешней стороне дома, с оконной коробкой, полной ярких цветов, может придать насосной станции вид небольшого коттеджа. В качестве дополнительного штриха разместите садовые столики или небольшую скамейку для отдыха. Если доступ к колодцу находится над землей и перекрыт короткой деревянной конструкцией, подумайте о строительстве небольшой насосной станции.

Мини-уборная

Вы можете создать насосную станцию, похожую на ваш дом, или создать что-то, что дополнит ландшафт, например, небольшую церковь или пагоду. Вы можете сделать простую конструкцию из решетки с посаженными виноградными лозами для простого решения неприглядной крышки насоса.

Забор

идеи для покрытия колодцев - забор

Забор не только защищает ваш колодец, но и может быть выполнен в различных дизайнах. В некоторых районах по закону может потребоваться забор, окружающий ваш колодец. Если вы не уверены в правильных размерах и стиле ограждения для вашего колодца, обратитесь за помощью в местную компанию по бурению скважин.

Вариантов сокрытия крышки колодца много, но некоторые действия могут серьезно повредить ее, что потребует дорогостоящего ремонта или замены. При сокрытии крышки колодца следуйте этим советам по технике безопасности.

Искусственная статуя

Еще одна идея для обложки Great Wall — искусственная статуя. Поддельную статую можно использовать в сочетании с поддельными бревнами и камнями, чтобы замаскировать устье скважины. Эта пластиковая крышка имеет вид типичной римской бетонной колонны. Тем не менее, он легкий и изготовлен из полого пластика, поэтому его не сложно поднять. Вы можете прикрепить его к куче камней или установить на него настоящую статую, чтобы удержать его на месте.

Использование скульптур для сокрытия колодца — разумный ход, если ваш задний двор продуман до мелочей.

стратегия, которую следует использовать, однако, это в первую очередь вариант ремонта устья скважины или трубы. Это не покроет весь вход в колодец, так что не тратьте время на то, чтобы надеяться на это.

Надземные трубы

Если ваши колодезные трубы находятся над землей и есть нечто большее, чем просто крышка колодца, один из простых способов скрыть неприглядные трубы — заменить старую черепицу. Покрасьте черепицу в цвет, который дополняет ваш дом, и соедините их в центре с помощью петель. Просто поместите их перед трубами и закрепите в земле. Посадите цветы или виноградные лозы для придания дополнительного цвета.

Колодцы желаний

идеи для покрытия колодца - колодец желаний

Колодцы желаний — это распространенный способ спрятать крышки колодцев и трубы в вашем дворе. Вы можете приобрести готовые колодцы желаний во многих садовых центрах или построить их самостоятельно. Есть также бочки и насосы, имитирующие старомодные ручные насосы, которые можно разместить над крышкой колодца или трубами.

Ванна для птиц

Если вы хотите скрыть устье скважины, но не хотите прилагать много усилий, альтернативой может стать готовая чаша для купания птиц. Подумайте о последствиях этого. Все, что вам нужно сделать, это поместить его на устье скважины и закрепить куском пластика. Вот что он сделал, в двух словах.

Чтобы ваш двор был полон счастливых птиц, это простой способ обеспечить вам доступ к мозгу. Еще одна причина в том, что купальня для птиц — привлекательное зрелище.