Приятные пастельные тона для домашнего декора

Если вы давно выбираете смелые оттенки, чтобы добавить гламура в ваше жилое пространство, пришло время меняться! Действительно, яркие и смелые оттенки были в тренде и сумели вскружить голову, но в последние дни мягкие пастельные оттенки заняли свое место. Стены, мебель и декор, выполненные в пастельных тонах, освежают, успокаивают глаза и расслабляют разум. Кроме того, вы можете легко сочетать пастельные цвета с любым смелым оттенком, чтобы сбалансировать и привнести позитив в ваше жилое пространство. Кроме того, мебель, оформленная в пастельных тонах, ничуть не уступает.

диван пастельных тонов

Итак, если вы хотите произвести неизгладимое впечатление с помощью пастельных тонов в месте, где вы живете, у нас есть для вас несколько отличных схем, которые позволят вам заявить о себе. Продолжайте читать дальше!

Цвета включают мятно-зеленый и стальной синий.

Если вы никогда не пробовали пастельные тона в своем помещении, откройте свои сердца мятно-зеленым и стальным синим оттенкам. Эти цвета освежающие и мягкие и невероятно хорошо подходят для домов с низким естественным освещением. Вы можете украсить свои стены такими оттенками и выбрать хорошую домашнюю мебель в ярких и маковых тонах, чтобы создать идеальное сочетание. Эти оттенки предлагают самые простые тона для ваших стен, делая пространство шире и больше.

Вы можете покрасить всю комнату в такие пастельные тона или выбрать только акцент, чтобы добавить нужное количество энергии и яркости вашему месту.

Нежно-розовый

Вам больше не нужно беспокоиться о том, что розовые оттенки ориентированы на женщин. Мягкие розовые пастельные тона лучше всего подходят для придания романтической атмосферы вашему дому. Вы можете сочетать этот оттенок с оттенком синего, желтого или зеленого, чтобы создать комфортную и расслабляющую обстановку. Пастельные розовые тона лучше всего подходят для вашей спальни, которую можно дополнить домашним декором, от которого кружится голова, в то время как декор, от которого кружится голова, действительно экономичен. Хотя розовый всегда считался самым востребованным оттенком для детских спален, это уже не так. Розовый — это современный оттенок, который очень подходит для любой комнаты. С игривой розовой стеной вы можете попробовать различные текстуры и тона, чтобы изменить атмосферу вашей комнаты. Кроме того, розовые оттенки широко сочетаются с нейтральными оттенками, чтобы сохранить привлекательный, но минималистичный вид.

Лаванда в вашей гостиной

Если вы считаете, что в гостиной есть несколько вариантов пастельных тонов, то давайте уточним, что лавандовый пастельный цвет подходит для того же самого. Смело и культово украсьте свою гостиную лавандовым оттенком, который добавит нотку изысканности и модернизации. Этот уютный цвет подчеркнет красоту вашей комнаты, придав ей потрясающий вид. Что еще нужно? Вы можете подумать о сочетании пастельного лавандового цвета с белым или смелым лавандовым оттенком, чтобы творить чудеса, не перегибая палку.

Замшелый зеленый в кухонных стенах и шкафах

Для тех, кто считает, что выбор пастельных тонов ограничен, мы хотим, чтобы вы подумали о том, чтобы поиграть с зелеными оттенками мха на вашей кухне и в ее декоре. Пастельные цвета, такие как зеленый мох, невероятно хорошо сочетаются на кухнях. Они безупречно украшают пространство, превращая самую скучную комнату в оживленную. Оживите свою кухню и поднимите настроение, добавив плитку moss green. Кроме того, вы можете использовать их на полках и шкафах, чтобы придать им новую и свежую жизнь. Оттенки зеленого, например, цвета морской волны, с монотонными стенами, лучше всего подходят для кухни, создавая возвышенный фон.

Пастельные обои и частично пастельные стены

Вам не обязательно красить все стены в пастельные тона. Для небольших помещений или небольших помещений лучше всего подойдут частичные пастельные тона. Вы можете использовать двойные оттенки в своем драгоценном маленьком пространстве, чтобы оно выглядело ярким и жизнерадостным. Кроме того, обои пастельных тонов также могут изменить правила игры. Вы можете выбрать красивые обои персикового цвета с минималистичным рисунком. Обои, как таковые, могут быть нанесены на одну стену, сохраняя при этом остальные стены в монотонном цвете, чтобы добавить свежую, но привлекательную атмосферу в ваше маленькое, но особенное пространство.

Мягкая мебель пастельных тонов

Если шкафы и полки вашей кухни можно покрасить в пастельные тона, то зачем их оставлять? Ну, да, вы не ослышались! Вы можете оживить свою мебель и выделить ее из старых и скучных древесных оттенков. Мягкие оттенки зеленого и синего могут страстно преобразить вашу мебель, придав вашему пространству живой и успокаивающий вид. Если в вашей гостиной много естественного света, выбор в пользу таких оттенков мебели, как морской зеленый или нежно-бирюзовый, может стать отличным источником вдохновения. Мебель пастельных тонов также хорошо сочетается с однотонными белыми стенами или стенами цвета слоновой кости и придает вашей комнате непринужденную и расслабляющую атмосферу. Однако, если вы все еще сомневаетесь, подумайте о том, чтобы положить на диван яркие и смелые подушки.

Ванная комната в пастельных тонах

Преобразите свою ванную комнату, используя пастельные оттенки синего. Если вы также планируете переделать свою ванную комнату, ничто не может работать лучше, чем пастельный синий, чтобы украсить комнату. Сочетание белой сантехники с пастельно-голубой плиткой — впечатляющий выбор. Это классическое сочетание хорошо сочетается с интерьером ванной комнаты и придает ей приятный вид.

Мягкая мебель

Если вы беспокоитесь о том, чтобы в вашем доме были пастельные стены, то инвестиции в мягкие пастельные тона могут создать правильный баланс. Однако хитрость использования мягких пастельных тонов для мебели требует идеального сочетания цветов. Поэтому пастельные и нейтральные оттенки дают наилучшие рекомендации. Итак, освежите свою кровать с помощью набора подушек розового или персикового цвета и дополняющего нейтрального покрывала, чтобы придать больше элегантности.

Добавленные дополнения

Аксессуары нельзя пропустить, когда речь идет об идеальной обстановке дома. Украшение ваших пастельных стен правильными аксессуарами может иметь большое значение. Вы можете использовать красивый предмет мебели пастельных тонов или, может быть, ловец снов, чтобы преобразить внешний вид вашей комнаты за считанные минуты. Самое лучшее в использовании пастельных тонов — это то, что они хорошо сочетаются с нейтральными, смелыми и дерьмовыми оттенками. Поэтому вы можете без колебаний выбрать нейтральные и белые аксессуары, чтобы придать им очаровательную привлекательность.

В заключение

Если вы устали от одного и того же старого и скучного набора цветов в своем жилом пространстве, пришло время внести изменения. Поэтому подумайте о том, чтобы добавить пастельные оттенки в сочетании с нейтральными и белыми тонами для создания современного образа. Приведенные выше примеры просто необходимы, если вы новичок в экспериментах с пастельными оттенками. Поэтому, пожалуйста, максимально используйте их, чтобы обновить и украсить место, где вы живете.