Как привлечь аудиторию TikTok?

Если вы прочитали название этой статьи и спросили: “Что такое TikTok ?!”, То это не для вас. И если вы хотите учиться и знать о TikTok, пристегнитесь.

Начнем с того, что TikTok — относительно новая платформа для социальных сетей. Это позволяет пользователям публиковать короткие видеоролики практически о чем угодно, а также ставить лайки, делиться и подписываться на пользователей.

Для вас страница (FYP)

В приложении TikTok есть страница «Для вас» (FYP), которая по сути является главной страницей просмотра TikTok. Алгоритм TikTok показывает вам неограниченное количество сообщений, отвечающих нашим интересам. Чем больше вы участвуете и смотрите видео, тем более персонализированным будет ваш TikTok FYP. FYP будет продолжать предоставлять вам контент, похожий на публикации, которые вам нравятся, и именно это делает это приложение увлекательным. И все, что вам нужно сделать, это провести пальцем вверх, чтобы перейти к следующему видео. На сегодняшний день это, пожалуй, самый простой способ развлечься онлайн, и это почти исключительно мобильная платформа.

Профили и контент TikTok

Источник: promo.com

TikTok в определенной степени похож на другие платформы социальных сетей, но в то же время очень сильно отличается. В отличие от Facebook, Twitter и / или Instagram, пользователи действительно тратят свое время на приложение, а не просто заходят в приложение и публикуют обновления.

Профили TikTok не так важны, как контент. Поскольку большая часть, если не весь контент, размещенный в приложении, попадает в FYP, профили не имеют такого большого значения, как на других платформах.

Ваш контент выполняет всю тяжелую работу, и это заставляет людей следить за вами, не за вашим профилем, не за вашей фотографией в профиле, а за вашим контентом.

Как привлечь аудиторию TikTok?

Если вы когда-нибудь решите опубликовать свое самое первое видео, вот несколько вещей, которые вам нужно запомнить:

Аудио

Звук важен, потому что он привлекает аудиторию.

Великолепная графика не может компенсировать ужасный звук, и основная цель ваших видеороликов TikTok — донести информацию, будь то поясняющее видео, танцевальное видео, видео с песнями и т. Д. Убедитесь, что у вас нет шумного фона или, по крайней мере, убедитесь, что вас слышат.

Если вы чувствуете себя немного лишним. Инвестиции в дешевый микрофон на лацкане могут сделать свое дело, и это гарантирует, что вас действительно услышит ваша аудитория.

Освещение

Источник: blog.octoly.com

Освещение — один из самых важных аспектов создания видео, потому что оно позволяет задать настроение для видео. Публикация зернистого темного видео не только побуждает аудиторию немедленно перейти к просмотру, но и кардинально влияет на контент, вплоть до того, что из-за этого отличный контент может кому-то не понравиться.

При создании видеороликов, несомненно, поможет, если вы находитесь в хорошо освещенной комнате или на улице в течение дня. Если вы чувствуете себя немного лишним, инвестиции в дешевый кольцевой светильник могут помочь.

Последовательность

Нас всегда учили ставить качество превыше количества во всем, однако доказано, что последнее является ключом к успеху на TikTok. Алгоритм работы сложен, но чем больше вы публикуете видео и чем более последовательны в своем контенте на этой платформе, тем больше вероятность того, что ваш контент попадет на страницу FYP (для вас).

Найдите свою нишу

Источник: tribegroup.co

У TikTok как платформы есть определенные стороны: есть люди, которые танцуют, люди, которые поют, люди, которые проводят уроки, люди, которые обучают других людей, люди, которые говорят о фильмах, играх и т. Д. Что действительно может помочь вам добиться успеха на этой платформе, так это найти свое место. Идеальный контент, который у вас может быть, — это контент, который может ответить на следующие вопросы: какой контент вы действительно хотите создавать? На какой стороне tiktok вы хотите быть? О каком контенте вы можете говорить или создавать ежедневно?

Найдите свою личность. Создайте свой контент самостоятельно. Найдите то, в чем вы можете быть последовательны. И продолжайте публиковать, публиковать и публиковать, пока цифры не увеличатся.

Помните о политкорректном и некорректном поведении

«КУЛЬТУРА ОТМЕНЫ» научила нас тому, что все, ради чего вы усердно работали, может исчезнуть по щелчку пальца. Годы напряженной работы могут пойти насмарку, если вы не будете внимательны и не осознаете, что происходит вокруг вас.

У людей может быть негативное отношение к людям, которые «проснулись» или осознают политически и морально правильное поведение, но знание определенных вещей и принятие их близко к сердцу может спасти вашу карьеру. Обязательно проведите исследование о том, как быть активистом, о расизме, о позоре тела, о позоре ума, о психическом здоровье и т. Д. Убедитесь, что вы всегда в курсе текущего политического положения в мире, чтобы не допустить упоминания о вещах, отмены и извинений после.

Тренды

Источник: theverge.com

Хотя тренды не всегда являются ответом на популярность, поскольку все уже делают это, быть в курсе текущих событий и вносить в это свой вклад, несомненно, поможет вовлечь аудиторию.

Вы также можете следить за создателями популярного контента и знаменитостями, чтобы узнать, каковы вирусные материалы и тенденции. Эта статья о Slingo.com перечисляет авторов, которые являются хорошим источником вдохновения, поскольку у них много подписчиков в социальных сетях и они уже получают доход от различных сайтов в социальных сетях.

Оригинальный контент

Это одна, если не самая важная, вещь, которую вам нужно помнить. Ничто не сравнится с оригинальностью. Всегда будьте самим собой. Найдите то, о чем вы можете говорить целыми днями и не уставать. Найдите то, чем вы увлечены. Найдите то, что вы предпочитаете делать каждый день, даже если вам за это не платят.

Будь то танцы, пение, преподавание, образовательный контент и многое другое. Оригинал всегда будет лучше.

Найдите свою нишу. Найдите свою личность

В мире, где все является копией и / или вдохновлено чем-то, быть самим собой и быть оригинальным — это то, что нужно этому миру и что выделит вас. Кто знает, что может произойти, приложив немного усилий, усердия и страсти.

Итак… готовы ли вы стать создателем контента?