Анализ данных в Excel

Чтобы лучше представить, как Ideas упрощает, ускоряет и делает интуитивно понятным анализ данных, функция была переименована в Analyze Data. Интерфейс и функциональность остались прежними и по-прежнему соответствуют тем же правилам конфиденциальности и лицензирования. Если вы используете полугодовой корпоративный канал, вы можете по-прежнему видеть «Идеи», пока Excel не будет обновлен.

Анализ данных в Excel https://goo-table.ru/ позволяет понимать ваши данные с помощью запросов на естественном языке, которые позволяют задавать вопросы о ваших данных без необходимости написания сложных формул. Кроме того, Analyze Data предоставляет высокоуровневые визуальные сводки, тенденции и шаблоны.

У вас есть вопрос? Мы можем ответить на него!

Просто выберите ячейку в диапазоне данных> выберите кнопку Анализировать данные на вкладке Главная. Анализ данных в Excel проанализирует ваши данные и вернет интересные визуальные элементы об этом в области задач.

Если вас интересует более конкретная информация, вы можете ввести вопрос в поле запроса в верхней части панели и нажать Ввод. Анализ данных предоставит ответы с визуальными элементами, такими как таблицы, диаграммы или сводные таблицы, которые затем можно вставить в рабочую книгу.

Анимированное изображение использования обработки естественного языка в службе идей Excel.

Если вы заинтересованы в изучении своих данных или просто хотите узнать, что возможно, Analyze Data также предоставляет персонализированные предлагаемые вопросы, к которым вы можете получить доступ, выбрав в окне запроса.

Попробуйте предложенные вопросы

Просто задайте свой вопрос

Выберите текстовое поле в верхней части панели Анализ данных, и вы увидите список предложений, основанных на ваших данных.

Анализ данных в Excel даст вам предлагаемые вопросы, основанные на анализе ваших данных.

Вы также можете ввести конкретный вопрос о ваших данных.

Анализ данных в Excel ответ на вопрос о том, сколько было продано замков или шлемов.

Примечания:

  • Подписчикам Microsoft 365 доступен анализ данных на английском, французском, испанском, немецком, упрощенном китайском и японском языках. Если вы являетесь подписчиком Microsoft 365, убедитесь, что у вас установлена последняя версия Office. Дополнительные сведения о различных каналах обновления для Office см. в разделе: Обзор каналов обновления для приложений Microsoft 365.
  • Функциональность запросов на естественном языке в Analyze Data постепенно становится доступной для клиентов. В настоящее время он может быть доступен не во всех странах или регионах.

Конкретизируйте с помощью анализа данных

Если у вас нет вопросов, в дополнение к естественному языку Analyze Data анализирует и предоставляет высокоуровневые визуальные сводки, тенденции и шаблоны.

Вы можете сэкономить время и получить более целенаправленный анализ, выбрав только те поля, которые хотите видеть. Когда вы выбираете поля и способы их суммирования, анализ данных исключает другие доступные данные, что ускоряет процесс и дает меньше, но более целенаправленных предложений. Например, вы можете захотеть увидеть только сумму продаж по годам. Или вы можете запросить Analyze Data для отображения средних продаж по годам.

Выберите, какие поля интересуют вас больше всего?

Панель Анализ данных со ссылкой указывает, какие поля использовать.

Выберите поля и способы суммирования их данных.

Выберите, какие поля вы хотите включить и обновить, чтобы получить новые рекомендации.

Анализ данных предлагает меньше, но более целенаправленных предложений.

Панель анализа данных, отображающая настраиваемые предложения.

 

Примечание: Параметр «Не значение» в списке полей относится к полям, которые обычно не суммируются или не усредняются. Например, вы не суммируете отображаемые годы, но вы можете суммировать значения отображаемых лет. При использовании с другим суммируемым или усредненным полем значение Not a работает как метка строки, но при использовании само по себе значение Not a учитывает уникальные значения выбранного поля.