Преимущества над другими системами 1С

С появлением большого количества различных программ и облачных сервисов это вопрос становится очень актуальным. Особенно, если целью является получить хорошо автоматизированный бизнес и нужно понимать, что лучше выбрать и какие есть плюсы и минусы. Эта статья описывает ключевые преимущества программы 1С в сравнении с другими системами. И почему стоит сразу выбирать данную программу и как сократить расходы на внедрение 1С на предприятии.

В чем преимущества программы 1С?

Преимущества 1С очень разнообразны. Но существует как минимум пять ключевых преимуществ, которые выделяют 1С среди других.

Открытость системы

Одним из главных преимуществ 1С:Предприятие https://www.infpol.ru/223078-pochemu-stoit-ustanavlivat-1s-bukhgalteriyu-i-kakim-plyusami-obladaet-programma/ является открытость системы. Любую программу 1С можно быстро доработать и адаптировать под специфику бизнеса. В состав программы 1С входит конфигуратор, который является средой разработки. Он позволяет вносить изменения любой сложности, от небольшого изменения существующей функции, до разработки совершенно нового функционала программы. Например, можно быстро разработать новые печатные формы, специализированные обработки и отчеты, изменить действующую логику важных функций, интегрировать 1С с нестандартным сайтом и многое другое.

Единая платформа и методология

В основе программ «1С:Предприятие» лежит единая технологическая платформа, которая является фундаментом всех прикладных решений. Такой подход обеспечивает стандартизацию, масштабируемость и быстрое внедрение современных технологий во все решения 1С. А с другой стороны унификация обучения пользователей. Например, понимая общую методологию и обладая опытом работы в одной из программ 1С, можно быстро освоить любую другую.

Динамичное развитие

Разработкой платформы и типовых программ 1С:Предприятие занимается крупнейшая софтверная компания. Платформа и все решения 1С непрерывно развиваются, реагируя на любые изменения экономики, в финансовом и налоговом секторе.

Поддержка

Фирма » 1С » обеспечивает регулярную поддержку платформы и типовых решений. Есть много специалистов, которые занимаются обслуживанием 1С и оказывают консалтинговые услуги. Это гарантирует поддержку и работоспособность решений 1С протяжении всей эксплуатации.

Индивидуальные решения

Фирма 1С разрабатывает универсальные типовые решения для автоматизации основных функций учета на предприятиях. Эти решения позволят внедрения или адаптации под специфику конкретного бизнеса.

Ключевое преимущество 1С — это возможность построения индивидуального решения, которое полностью отвечает всем тонкостям и особенностям бизнеса. Это обеспечивает максимальный эффект от автоматизации, управляемость и прозрачность учета. Именно поэтому 1С использует более 50 процентов предприятий.

Все ключевые преимущества программы 1С указывают на ее возможности хорошо организовать и автоматизировать бизнес-процессы предприятия, от чего зависит его стабильная и прибыльная работа.