Может ли канадец арендовать автомобиль в США?

Вы, канадец, планируете переехать в США временно или постоянно? Получение автомобиля для вождения на время пребывания в США имеет важное значение. Итак, может ли канадец арендовать автомобиль в США?

Канадец может арендовать автомобиль в США. Процесс включает в себя следующие этапы: исследование, определение ваших потребностей, определение бюджета, знание условий аренды, переговоры и чтение документов. Вы можете самостоятельно обратиться в автосалон или воспользоваться специализированными услугами по аренде автомобилей. Но лучше всего воспользоваться услугами аренды автомобилей.

Обычно для аренды вам нужна кредитная история. Без этого процесс может стать немного сложным. Но вы найдете несколько дилеров, которые сдают в аренду иностранцам без кредитного рейтинга. Здесь мы обсуждаем, как канадцы, впервые приехавшие в США, могут арендовать автомобиль, и все остальное, что им нужно знать.

Как арендовать автомобиль в США как канадец

Вот шаги, которые вам нужно предпринять, чтобы арендовать автомобиль в США.

1. Исследование

Важность исследования перед принятием любого финансового решения невозможно переоценить. Когда дело доходит до аренды автомобиля в США, вам нужно изучить свои варианты, чтобы вы знали, какие дилерские центры компании или бренда лучше всего подходят для вас. Исследование также помогает вам планировать. Это то, чего не могут сделать несколько человек, которые переезжают в США. Учитывая, что около 45% местных жителей не имеют доступа к общественному транспорту, наличие собственного автомобиля может снять груз с ваших плеч. Итак, вам не нужно ждать, пока вы окажетесь в США, прежде чем начать знакомиться с процессом лизинга.

2. Определите, чего вы хотите

Аренда автомобиля может быть дорогостоящим финансовым решением, учитывая, что вы платите только за пользование автомобилем. Таким образом, вам нужно сначала выяснить, является ли аренда лучшим решением для вас. Если вы не находитесь в США в течение длительного времени, лизинг может вам подойти. Но даже в этом случае вам все равно нужно быть внимательным к тому, какой вид аренды вы получаете. Это поможет вам сэкономить и никогда не платить больше, чем необходимо для аренды автомобиля.

Часть определения того, чего вы хотите, — это знать, хотите ли вы закрытую или открытую аренду. Бессрочная аренда, как правило, дешевле, но вы должны гарантировать стоимость в конце срока аренды. Если рыночная стоимость ниже GRV, вы покроете разницу. С другой стороны, аренда с закрытым концом обходится дороже и заставляет вас нести полную амортизацию. Также будут ограничения на пробег, и преодоление этого может обойтись вам намного дороже.

3. Установите бюджет

Посмотрите на общую стоимость аренды, а не только на ежемесячную плату. Это поможет вам понять, является ли аренда автомобиля хорошим финансовым решением вместо покупки. Это также поможет вам сравнить несколько предложений по аренде, чтобы вы поняли, какое из них наиболее подходит. Также учитывайте расходы на страховку, топливо и налоги на автомобиль.

4. Знать соответствующие условия договора аренды

Несколько условий являются ключевыми для любого, кто арендует автомобиль. Пробег — хороший пример, и вы должны знать, сколько у вас пробега. Во-первых, вам нужно знать, сколько миль вы проезжаете, и сравнить это с пробегом по договору аренды. Если вам приходится долго ездить на работу, аренда может быть нецелесообразной. Кроме того, важна стоимость обмена, так же как вам нужно знать, как пользоваться автомобилем.

5. Всегда договаривайтесь

Лучшая сделка, которую вы получаете, — это та, за которую вы готовы торговаться. Как канадец, пытающийся получить аренду в США, вы должны договориться о ценах. Если вы делаете это самостоятельно, сравните несколько договоров аренды, чтобы определить, какой из них подходит. Именно здесь необходимы исследования и планирование.

6. Прочитайте документы

Не подписывайте никаких контрактов, пока не прочтете их. Это очень важно, когда такое соглашение имеет финансовые последствия. Независимо от того, насколько вы устали после всей тяжелой работы по оформлению договора аренды, всегда читайте документы и уточняйте все, что вам непонятно, прежде чем подписывать.

Важна ли кредитная история при аренде автомобиля?

Кредитная история Канады и США — это не одно и то же. Таким образом, канадцам в США придется создавать свою кредитную историю с нуля. Некоторые дилерские центры не будут сдавать автомобиль в аренду кому-либо без кредитной истории. К счастью, большинство дилерских центров не возражают.

Кредитный рейтинг не обязательно должен быть проблемой. Пока вы откровенны с дилером, и они знают, что вы эмигрант, они не будут обращать внимания на ваш кредитный рейтинг. Но вам нужно будет предоставить достаточные документы, подтверждающие, что у вас есть работа.

Где взять автомобиль в аренду в США

Вы можете использовать два варианта при аренде автомобиля в качестве иностранца в США. К ним относятся

1. Пользуйтесь услугами автосалонов

Несколько автосалонов в США имеют специальные программы для иностранцев, которые хотят арендовать автомобиль. Такие бренды, как Mazda, Mercedes Benz, Volkswagen, Ford, BMW, Audi и др., имеют эти программы. В этом случае вам нужно только посетить их магазины.

2. Воспользуйтесь специализированными услугами по аренде автомобилей

Есть также компании, которые помогают иностранцам арендовать автомобили, находясь в США. Эти компании, такие как International Autosource и Expatride, являются специалистами. Они могут помочь вам получить любой автомобиль, который вы хотите, в США до или после вашего прибытия в страну. Некоторые из этих компаний также помогут вам найти подходящую сделку.

Использование услуг аренды автомобилей может быть выгодным, поскольку они сообщают о ваших платежах в кредитное бюро, тем самым помогая вам установить свою кредитную историю. Эти компании также понимают потребности иностранных граждан лучше, чем местные лизинговые компании. Итак, если вы хотите избежать хлопот с получением автомобиля самостоятельно, это жизнеспособный вариант, чтобы попробовать.

Можете ли вы привезти арендованный автомобиль в Канаду?

Если вы арендуете автомобиль в США, возможно, вам захочется узнать, возможно ли доставить его в Канаду. Ответ — да, это возможно. Таможня разрешит автомобилям, взятым в аренду или на прокат, пересекать канадско-американскую границу. Но это будет зависеть от вашего соглашения с дилером. Большинство дилерских центров не разрешают вам везти их в Канаду, что снижает их шансы на получение лизинговых платежей.

Но в некоторых случаях они могут это разрешить. В таких случаях вы сможете отвезти машину в Канаду, но должны будете вернуть ее в течение определенных дней. Кроме того, если автомобиль зарегистрирован на лизинговую компанию, таможня потребует письмо о том, что вы можете доставить автомобиль в Канаду.

В заключение

Аренда автомобиля в США в качестве канадца может быть довольно напряженной из-за отсутствия кредитной истории. Но это возможно, и при правильных шагах вы можете получить лучшее предложение.

Источник