Как быстро написать диссертацию или курсовую работу

Пришло время взять диплом, но у вас еще ничего не готово? Вы пугаетесь при мысли о том, сколько еще осталось сделать? Правильно организованная работа поможет в кратчайшие сроки написать диплом и успешно подготовиться к его защите.

Определитесь с планом. План-это голова. От этого зависит направление вашего мышления и список ссылок. Вы не должны брать на себя все, пытаясь «втиснуть» в план все, что вы знаете о предмете. Выберите и организуйте свои идеи. Попробуйте наметить схему вашего исследования. Конечно, в будущем план может измениться, и даже полностью, но на данном этапе вы должны четко понимать, чего хотите.

Выберите шрифты. Если нет времени рыться в печатной литературе (а у нас, скорее всего, будет такой случай), то на помощь вам придет интернет. Помимо учебников, руководств и монографий в интернете можно найти множество рефератов и документов по вашей теме. Дополнительные источники литературы можно найти там.

Предварительные эскизы. Скопируйте прямо из браузера в любой текстовый документ те отрывки, которые вы считали необходимыми. Он выберет позже. Не забудьте добавить адрес, с которого вы его взяли после каждого прохода. Может быть, тогда вам понадобятся разъяснения, и вы не знаете, где искать. Подробнее о том как написать курсовую работу читайте на страницах нашего http://instukzia.com/982-kak-bystro-napisat-kursovuyu-rabotu-sovety-gde-iskat-material.html специализированного сайта.

Теперь, когда у вас есть план, список шрифтов и эскизов, вы можете приступить к написанию части введения. Введение обычно пишется после завершения работы. Но часть этого нужно писать сразу, по отношению к релевантности, объекту, теме, задачам. Вы должны четко понимать, что пишете. Без этого знания невозможно будет продолжать работать, либо вы «распространите мысль на дереве», либо вы не будете знать, что писать дальше.

Теперь, следуя плану, вы должны начать писать первую главу. Эффективнее следовать методу «снежинки»: нарисуйте основной контур, а затем «поместите» в него фрагменты научных статей, которые вы цитируете в подтверждение своих слов. Между отрывками вставляйте из себя 2-3 предложения-переходы. Например, «теперь рассмотрим следующий вопрос, суть которого заключается в том, что …» и т.

Если вам нужно «заполнить том», вы можете использовать расширенные списки, добавить таблицу или диаграмму. Обратите внимание, что не все научные лидеры считают, что визуальный материал должен быть в структуре главы и переносить его в приложения. И приложения не входят в сферу научной работы.

Чтобы было проще справиться с практической частью, в одной из глав можно привести схему анализа, по которой будут проводиться исследования. Или эта схема исследования должна быть выполнена в приложении.

Введение и заключение написаны в конце работы. Вывод-зеркальная версия введения. В заключение вы должны написать ответы на цели и задачи, которые привели к введению.

Не забудьте написать выводы. Как правило, научные руководители с особым вниманием читают выводы в конце глав, а сами просто перелистывают главу. Выводы не должны быть категоричными и должны быть написаны сами по себе. В заключение, нет необходимости дублировать выводы в главах.