Как выбрать противопожарную дверь наилучшего качества

Что такое противопожарные двери?

Противопожарные двери, рассчитанные на единицу площади, являются необходимой частью любых бизнес-зданий. они крайне необходимы в случае чрезвычайной ситуации, не только для обеспечения прозрачного и безопасного пути эвакуации для людей, но и для совместного сокращения распространения пламени и дыма и уменьшения вреда. Противопожарные двери https://www.met-izdeliya.com/ спасут жизни и сведут к минимуму длительный вред зданию, поэтому необходимо, чтобы они соответствовали строгим законам о здоровье и безопасности любого здания.

Существуют различные по качеству и метрическим характеристикам виды противопожарных дверей из стекла, и, следовательно, выбор противопожарных дверей также зависит от инфраструктуры здания, а также от возникающих опасностей.

Стеклянные противопожарные двери

Противопожарное остекление может представлять собой специальную систему остекления, которая используется для создания противопожарных дверей и стен, изготовленных из стекла. Стекло используется для освещения открытых пространств, что позволяет архитекторам и строителям создавать естественный свет и прозрачность в помещениях здания.

Эти довольно компактные двери универсальны, поэтому их можно использовать в дверях, стенах здания.

Категория E — Целостность

В дверях используется специальная разновидность стекла, которая способна остановить прохождение нового газа, пламени и, следовательно, дыма через стекло, когда оно подвергается воздействию огня.

Категория EW — герметичность и низкое излучение

Это еще один вид стекла, который способен регулировать или останавливать излучение, а также может предотвратить появление новых газов, пламени и дыма. Кроме того, она способна уменьшить теплопередачу излучения до уровня ниже пятнадцати кВт / м2 на неэкспонированной поверхности.

Категория EI — Герметичность и изоляция

Изоляция обеспечивает наилучший уровень защиты от пламени, дыма и тепла. Эта классификация огнестойкого стекла соответствует качеству E после воздействия на камин с одной стороны, а также ограничивает повышение температуры на неэкспонированной поверхности до уровня ниже желаемой нормы.

Сертифицированные стеклянные двери или противопожарные двери

Стеклянные двери, сертифицированные правительством, будут лучше, чем сертифицированные частными лабораториями. Поскольку правительство сертифицирует безопасные двери с учетом следующих факторов, Национальная ассоциация противопожарной защиты (NFPA) является одной из таких организаций, вы можете проверить качество своих дверей. Вы также можете обратиться в свою государственную правительственную организацию.