Что вы должны спросить, прежде чем выбрать программу стимулирования ипотечного кредитования для среднего класса

COVID-19 оказал существенное влияние на финансы, что привело к тому, что правительство выделило 10 миллиардов долларов для оказания помощи домовладельцам в выплатах по ипотечным кредитам. Программа стимулирования ипотечного кредитования для среднего класса помогает тем людям, которые не в состоянии выплачивать свои ипотечные кредиты.

программа стимулирования ипотечного кредитования для среднего класса

Это один из крупнейших пакетов мер стимулирования ипотечного кредитования, когда-либо выпущенных в Америке, и он призван помочь обычному американцу, сэкономив вам до 250 долларов в месяц на выплатах по ипотеке.

Различные типы программ стимулирования ипотечного кредитования

Прежде чем вы начнете изучать, какие виды ипотечных стимулов вы можете использовать, вам следует уточнить тип ипотеки, которую вы имеете в настоящее время. Что касается обычных кредитов, вы можете проверить на веб-сайтах Fannie Mae или Freddie Mac.

Если у вас есть кредит Министерства сельского хозяйства США (администрируемый Министерством сельского хозяйства) или кредиты FHA или VA, вы можете иметь право на другие пакеты стимулирования ипотеки. Например, вы можете изучить программу рефинансирования ипотечных кредитов вашего кредитора, которая заменит ваши текущие процентные ставки по ипотечным кредитам более низкими ставками.

Вы также можете воспользоваться отсрочкой на 6-12 месяцев (в зависимости от того, у какого кредитора зарегистрирована ваша ипотека), что не повлияет на ваш кредитный отчет и даст вам более длительный срок для погашения ипотеки.

Если у вас есть менее 5% собственного капитала в вашем заложенном доме, вы будете иметь право на участие в программе HIRO. Эта система заменила HARP, чтобы помочь домовладельцам рефинансировать свои ипотечные кредиты без участия собственного капитала. Это получило название программы стимулирования среднего класса.

Квалификация

В то время как квалификация для облегчения ипотечного кредитования зависит от того, какой у вас кредитор и тип ипотеки, в целом квалификация:

  • Вы должны владеть и жить в заложенном доме
  • Остаток по ипотеке по состоянию на 2021 год должен составлять 548.250 долларов США или меньше
  • Помощь будет доступна тем, кто с трудом выплачивает свои ипотечные кредиты из-за финансовых проблем, вызванных COVID-19, таких как безработица
  • 60% ипотечных льгот будет предоставлено тем, чей средний доход меньше среднего по стране или среднего по местному (в зависимости от того, что выше)

Как это вам поможет?

Прежде чем вы решите, какой ипотечный стимул подходит именно вам, вам следует рассмотреть несколько факторов:

  • Существует ли возможность рефинансирования с выводом средств? Если да, требует ли она определенного процента собственного капитала? На какую сумму вы будете иметь право?
  • Какие новые процентные ставки вы будете платить?
  • Если вы не в состоянии заплатить по истечении срока вашего длительного срока, существуют ли дополнительные варианты? Например, можете ли вы получить отсрочку от COVID-19?
  • Имеете ли вы право на возможность рефинансирования наличными, даже если ваша ипотека не у государственного кредитора?

Примите обоснованное решение при выборе вашей программы стимулирования

Выбор правильной программы стимулирования ипотечного кредитования для среднего класса требует, чтобы вы знали тип помощи и облегчения, предлагаемых вашим кредитором, и имеете ли вы право на это.

Процентные ставки по ипотечным кредитам снизились с начала 2021 года, и вы можете воспользоваться этим, рефинансировав свою ипотеку. Это не только сохранит ваш кредитный рейтинг, но даже улучшит ваши личные финансы.

Многие домовладельцы до сих пор не воспользовались новым пакетом мер стимулирования, потому что они не знают, что они имеют право.

Когда вы выбираете правильную программу стимулирования, вы можете сэкономить на ежемесячных платежах по ипотеке и даже получить дополнительные наличные в кармане, чтобы помочь вам оплатить другие счета.