7 советов по снижению влажности в доме

Возможно, вы живете в красивом доме. Однако внутри может быть как в сауне. Ниже мы обсудили лучшие способы борьбы с влажностью.

влажность

Избегайте горячего душа

Вы регулярно принимаете горячий душ? Это может быть причиной того, что в вашем доме так влажно. Пар будет накапливаться, особенно если у вас плохая вентиляция. Если вы не можете отказаться от горячего душа, уменьшите температуру воды. Кроме того, чем меньше времени вы проводите в душе, тем меньше будет пара.

Откройте окна

Поможет такая простая вещь, как открытие окон. Воздуху будет позволено входить и выходить.

Возможно, ваши окна старые. Древесина может быть пропитана, что может усугубить проблему влажности. Нетрудно понять, так это или нет, поскольку они будут влажными на ощупь. Они также будут выделять грибковый запах. Единственное, что нужно сделать, это заменить их. Вот список из 5 победителей конкурса Ottawa window replacement companies в 2021 году. Они будут стоить вашего времени.

Влага в воздухе может вызывать рост плесени и грибков. Плесень обычно растет на окнах. Если вам интересно, как определить плесень на ваших окнах, это не сложно. Он темного цвета и издает спелый запах.

Устраните протекающие трубы

Вы бы не хотели усугублять проблему влажности. К сожалению, это может произойти, если труба протекает. Вода будет капать с него и испаряться.

Избавьтесь от комнатных растений

Комнатные растения могут сделать пространство уютным.Однако их листья могут выделять много воды. Чем больше у вас растений, тем больше влаги будет в воздухе. Некоторые растения выделяют меньше воды, чем другие. Это те, которые вам нужны.

Помните о пространстве, в котором вы будете размещать растения. Убедитесь, что он хорошо проветривается.

Купите осушитель воздуха

Осушитель воздуха — лучший способ борьбы с влажностью. Машина отфильтровывает капли воды и выпускает сухой воздух. Их очень легко найти, и они не такие дорогие, как вы думаете.

Осушители бывают разных размеров. Вы можете найти тот, который подходит именно вам.

Кондиционер

Возможно, ваш кондиционер не настолько хорош. Его фильтры могут быть заблокированы, поэтому он не избавляется от влажности. Регулярно очищайте его изнутри.

Допустим, ваш кондиционер работает плохо, так как он старый. Новый поможет справиться с влажностью, а также поможет сэкономить электроэнергию.Новые опции оснащены множеством энергосберегающих функций.

Существует немало причин, по которым вы можете иметь дело с такой высокой влажностью. Лучший способ решить проблему — купить осушитель воздуха. Его фильтр будет выпускать сухой воздух. Более того, машину легко найти. Кондиционер также поможет решить проблему. Он будет фильтровать воздух, который проходит через него. Чтобы не увеличивать влажность, ограничьте прием горячего душа. Исправьте все протекающие трубы, которые у вас есть в доме.