Испытанные способы облегчения 5 распространенных неприятных ощущений, вызванных кашлем

Общеизвестно, что кашель вызывает сильный физический дискомфорт. После того, как вы почувствуете першение в горле и начнете кашлять, задействуются несколько мышц. На самом деле, физическая нагрузка может быть настолько велика, что часто после приступа кашля вы чувствуете себя совершенно запыхавшимся и измученным.

И из-за этого напряжения кашель может вызвать и другие боли и трудности. Ниже обсуждаются пять из этих возникающих неудобств вместе с их средствами.

1. Головная боль
Иногда кашель может сопровождаться головной болью. Однако головная боль может возникнуть и просто из-за того, насколько сильно дергается все ваше тело при кашле.

Чтобы вылечить головную боль, вызванную кашлем, помассируйте голову. Помассируйте голову в том месте, где болит, и потяните это разминание вниз, к задней части ушей, основанию шеи, а затем к ключицам. Это массирующее движение <strong>улучшит циркуляцию вашей крови, а также поддержит лимфодренаж.</strong>

Еще одна вещь, которую вы можете сделать, чтобы почувствовать облегчение от головной боли, — это наложить холодный компресс на голову, чтобы расслабить напряженные вены.

2. Боль в груди
Слишком сильный кашель может вызвать изжогу. Газы могут застрять в груди из-за надрывного кашля. Кроме того, само физическое усилие при кашле может стать настоящей тренировкой для грудной клетки.

Чтобы облегчить боль в груди, вызванную кашлем,<strong> полезно принять горячую ванну,</strong> особенно перед сном. Это одно из<a> лучших домашних средств от кашля,</a> потому что оно может помочь вам снять отек и расслабить напряженные мышцы.
Кроме того, помассируйте грудь мазью для втирания в грудную клетку. Эвкалипт, ментол и камфара, входящие в состав этого средства для наружного применения, могут очистить дыхательные пути, и это позволит вам легче дышать.

3. Боль в горле
Приступы кашля могут вызывать першение в горле. Временами из горла может даже идти кровь.

не допускать обезвоживания. Чтобы лечить больное горло, главное — поддерживать его влажным, поэтому часто пейте теплую воду. Если вы хотите сделать питьевую воду более эффективной для облегчения боли в горле, добавьте в нее немного меда. Мед обладает антибактериальными свойствами и может ускорить заживление.

Когда вам надоест пить простую воду, выпейте чай с имбирем, лимоном и медом. Этот напиток богат витамином С и поможет продезинфицировать и залечить воспаленную слизистую оболочку пищевода.

Другой вариант чая — зеленый чай с лимоном. Зеленый чай богат антиоксидантами, которые могут укрепить вашу иммунную систему и ускорить выздоровление от сильного кашля.

4. Боль в спине
Боль в груди и спине, которые вы испытываете при кашле, вызваны одним и тем же, поэтому подобное средство обязательно подействует.

Массаж спины мазью от кашля может принести большое облегчение. Тщательное разминание мышц спины устранит узлы напряжения, вызванные кашлем. Кроме того, массаж спины поможет улучшить кровообращение и лимфодренаж.

Пожилые люди рекомендуют накрывать спину полотенцем после того, как намажете ее мазью, чтобы сберечь тепло. Предполагается, что тепло помогает при противоотечном действии и регулирует температуру тела. Хотя научных доказательств эффективности этого средства нет, известно, что оно помогает человеку чувствовать себя более комфортно, поэтому попробовать его не помешает.

5. Трудности со сном
Когда вы больны, сон действительно дается нелегко. А когда у вас кашель, полноценный отдых затруднен не только из-за беспокоящего непрекращающегося кашля, но и из-за затрудненного дыхания.

Чтобы лучше спать во время кашля, полезно включить очиститель и увлажнитель воздуха, чтобы предотвратить пересыхание носовых ходов и горла.

Кроме того, используйте подушку повыше, чтобы облегчить дыхание, особенно если вы чувствуете себя довольно перегруженным. Подушка повыше сохранит проход воздуха открытым.

И, наконец, держите чашку с теплой водой рядом с кроватью. Если вы обнаружите, что кашляете без остановки посреди ночи, глотки теплой воды могут помочь остановить приступ кашля.

Важно отметить, что представленные здесь средства приносят лишь временное облегчение. Итак, если вы хотите получить более длительное облегчение от всех этих неприятных ощущений, вызванных кашлем, не забудьте принять лекарство от кашля 24-часового действия. Это решение устранит кашель и все другие физические неудобства, которые он вызывает. Вы сможете спокойно проводить свой день и намного лучше спать по ночам, что необходимо для ускорения вашего выздоровления.