Экстренные сигналы, необходимые для посещения вашего стоматолога

Двое из пяти человек ежедневно страдают от проблем с зубами. Но из общего числа людей, сталкивающихся с проблемами с зубами, лишь немногие из них посещают стоматологов на начальной стадии. Остальные откладывают это или выбирают временное решение, пока проблема с зубами не станет серьезной. Жизненно важно, чтобы вы начали лечить зуб с первого этапа, иначе это может привести к повреждению, не поддающемуся лечению. Игнорирование проблемы с зубами на первой стадии в конечном итоге усугубляет ее. Вот почему рекомендуется лечить проблемы с зубами со дня их появления. Но большинство из нас не осознает проблемы с зубами, пока она не сопровождается сильной болью. Итак, мы перечислили несколько признаков, по которым вы можете определить, что у вас какие-либо проблемы с зубами.

Признак 1: Опухшая челюсть

Опухшая челюсть может быть признаком того, что у вас есть какие-то отклонения в строении челюсти. Это также может быть признаком наличия каких-либо проблем с вашими зубами или деснами, таких как вирусная инфекция или свинка. Опухший узел под челюстью или травматическое повреждение также могут привести к опуханию челюсти. А инфекция в челюстях может легко распространиться на зубы, челюсти и десны, что со временем может стать серьезным заболеванием. Итак, вам следует начать лечить проблему с деснами на самой ранней стадии.

Признак 2: Расшатался зуб?

Если вы достигли подросткового возраста, то шатающиеся зубы — это ненормально. Это признак слабых или инфицированных десен. Шатающиеся зубы — результат плохой гигиены полости рта. Когда вы не чистите зубы или не пользуетесь зубной нитью должным образом, бактерии, застрявшие между ними, могут размножаться и начать поражать десны. Со временем инфекция становится все тяжелее, и устранить ее может только стоматолог. При отсутствии лечения это может привести к серьезной инфекции десен, что в конечном итоге приведет к потере зубов.

Признак 3: Сильная зубная боль

Вы чувствуете беспокойство, когда у вас сильно болит зуб, в этом случае, если вы думаете, что мне теперь делать, должен ли я поискать <strong>кабинет стоматолога поблизости от меня</strong>? Тогда да, вы правы, вам следует найти стоматолога и записаться на прием. Зубная боль может указывать на многие сопутствующие проблемы со здоровьем зубов. В большинстве случаев при сильной зубной боли требуется медицинская помощь. Боль можно временно купировать с помощью медикаментов, но важно, чтобы вы лечили боль в деснах изнутри, чтобы со временем она не стала сильной.
Признак 4: Десны кровоточат и болят

Кровоточивость или боль в деснах — признак того, что вы страдаете гингивитом или воспалением десен, поэтому важно начать лечение с первой стадии. Накопление зубного налета вдоль линии десен также может привести к кровоточивости или боли в деснах. Если у вас красные, опухшие или раздраженные десны, вам пора посетить стоматолога. Если вы страдаете от каких-либо проблем со здоровьем десен, вы даже можете столкнуться с кровоточивостью десен во время чистки зубов.

Люди, страдающие от проблем с зубами, начинают чувствовать себя некомфортно при улыбке, поскольку проблемы с зубами видны. Итак, обратитесь в стоматологический кабинет и сохраните эту сияющую улыбку навсегда.