Печать на футболках

Футболки — это сам популярный одежда в мире, и как показала практика, один из самых популярных видов сувенирной продукции в рекламе.

Точнее в рекламе эта услуга называется — печать на футболках логотипа. Печать на футболках логотипа прекрасная возможность сделать приятный и памятный подарок на день рождения или другой праздник близким, друзьям и любимым вами людям. Кроме того футболки с логотипом являются частью корпоративного стиля в большинстве заведений общепита и сферы услуг.

Футболки с принтами хорошая возможность подарить полезный сувенир на память о мероприятиях, конференции, семинары и тренинги. Также часто заказывают печать на футболках при проведении спортивных соревнований, благотворительных проектов и рекламных промо-акций. Сфера применения футболок настолько широкая, что перечисляя все варианты их использования в рекламе можно пропустить любимое ток-шоу или обеденный перерыв на работе.

Печать на футболках https://vesti42.ru/reklama/pechat-na-odezhde-proizvodstvo-korporativnyh-zakazov/ логотипа делает много кто, но рекламное агентство полного цикла «Вместе» выгодно отличается от многих полным спектром технологий печати на футболках. Мы печатаем на футболках логотип всеми возможными технологиями печати, среди них: шелкотрафаретний печать, термоперенос, сублимация, флекс, вышивка и прямая печать. В этой статье мы постараемся проконсультировать вас об особенностях каждой их технологий печати на футболках, а также об их сильные и слабые стороны.

кастомные футболки

Шелкотрафаретний печать

Шелкотрафаретний печать на футболках логотипа является самым популярным способом печати, да и думаю по всей Украине. Суть этой технологии в изготовлении сита или трафарета, через которое футболки окрашивают специальной краской. Краску печатают по цветам, сначала один цвет, потом второй, далее третий и так далее до 6 цветов. Особенность этой технологии в том, что макет для печати нужно обязательно в кривых, при этом не допустимы никакие растровые изображения и логотипы.

Следующим нюансом является минимальная толщина линий 0,5 мм и недопустимо наложение цветов друг на друга, то есть желательно оставлять расстояние между двумя соседними элементами. Большим плюсом, что объясняет популярность этой технологии печати на футболках является ее низкая стоимость относительно всех других технологий печати. Но минусом является минимальный тираж от 20 штук, это вызвано тем, что играет большую стоимость изготовления трафаретов для печати. Многие не берется печатать менее 50 штук, но не мы, мы печатаем от 20 штук.

Термотрансферная печать

Термотрансферная печать на футболках логотипа является самой простой и доступной технологией печати. Суть ее в прессе через обычный принтер изображения на специальной пленке, которую затем переносят на ткань футболки методом продавливания горячим прессом. Преимуществом данной технологии печати является возможность печатать полноцветные, растровые изображения любой сложности. Следующим несомненным преимуществом является оперативность печати — это происходит обычно в течение часа, при условии наличии футболки и пленки.

При печати термопереносом на темные ткани есть свои сложности, за счет чего стоимость печати дорожает, но в любом случае это чуть ли не единственная возможность печатать на черных футболках полноцветные картинки с белым цветом. К минусам термотрансферной печати можно отнести саму пленку, которая со временем может трескаться, отклеиваться по углам от ткани, терять насыщенность цвета и бледнеть. Эта технология рассчитана на оперативную печать футболок, которые будут одевать несколько раз, в основном для промо-акций.

Термотрансферная печать

Термотрансферная печать прекрасно подходит для срочных заказов и промо-акций.

Прямая печать на футболках относится к высшей лиги технологий печати. Суть этой технологии в том, что саму футболку заправляют в принтер как бумага и принтер печатает прямо на ткани изображения. Прямая печать позволяет печать полноцветные логотипы, растровые, векторные — любой. Позволяет делать полную запечатку или печатать логотипы больших размеров до А3 формата. Эта технология идеально подходит для подарков родным, близким и друзьям.

Этой технологии получаются наиболее яркие и насыщенные цвета при полноцветной печати, а сам принт надежно и долговечно держится на футболке и выдерживает огромное количество стирок. Но есть и свои минусы в прямой печати — высокая себестоимость и соответственно цена прямой печати. И главным минусом является возможность печатать на белых, максимум бежевых футболках, на всех другие произойдет сильно искажение цветов, и их может быть почти не видно, проведите аналогию с бумагой — все печатают на белой бумаге.

Прямая печать отлично подходит для подарков или для красивых фирменных футболок своим сотрудникам.

варианты футболок на заказ

Печать на футболках флексом или флоком

Печать на футболках флексом или флоком — используется не часто, но в некоторых случаях не заменимая технология печати. Суть ее в том, что из рулона пленки флекса или флока вырезают на плоттере нужные элементы и под горячим прессом придавливают на ткань. Флекс — это гладкая пленка, которая может быть любого цвета : золотая, серебряная, белая, красная и любая другая. Флок — это то же самое, но бархатная пленка. Такой технологии удобно делать печать логотипа на футболках в 1 или 2 цвета и небольшим тиражом, хоть от 1 штуки.