12 идей оформления рождественских витрин — создайте свое рождественское окно

Вы хотите добавить немного рождественского волшебства в свой дом? Или, может быть, ваш ребенок мечтает украсить окно к Рождеству? Праздничные украшения выглядят завораживающе. — особенно, если вы делаете их сами или с кем-то из членов семьи. Ознакомьтесь с несколькими блестящими идеями оформления рождественских витрин — из бумаги и не только. Наше вдохновение для рождественского декора также поможет вам, если у вас нет времени на изготовление чего-либо, например, рождественских гирлянд на окнах. Они добавят очарования вашему интерьеру.

12 идей оформления рождественских витрин - создайте свое рождественское окно

Рождественская витрина — подоконник, полный волшебства

Украшение стекла в окнах — это не ваша чашка чая, но в то же время вы хотите создать рождественскую атмосферу в доме? Украшение подоконника с помощью рождественских украшений — обычное решение в таком случае. Вы можете отказаться от длинных штор и создать красивую рождественскую витрину на своем подоконнике — это произведет впечатление на любого, кто посетит ваш дом.

Существует множество идей для оформления рождественских окон, подобных этой; вы можете легко выбрать ту, которая соответствует вашим ожиданиям и стилю, который вам нравится. Вы можете выбрать минималистичные украшения в одном цвете или выбрать взрыв цветов — все в соответствии с рождественской тематикой.

Использование ранее изготовленного рождественского венка или рождественского украшения — интересная идея. Они прекрасно дополняются другими рождественскими украшениями. Поскольку они были сделаны ранее и готовы к использованию, вы экономите много времени и не тратите его на изготовление новых украшений.

Рождественская витрина - подоконник, полный волшебства
Source:mjakmrowka.pl/dekoracje-swiateczne-skandynawskie-inspiracje

Идеи для рождественских окон — декор оконных стекол

Вы хотите, чтобы ваши рождественские украшения на окнах были видны не только вам, но и тем, кто смотрит на ваши окна снаружи? Это возможно! Просто не забудьте подготовить красивый декор для окон. Есть много возможностей, которые вы можете использовать. Все зависит от того, что вам нравится или о чем мечтает ваш малыш, потому что рождественские украшения для окон часто устанавливаются в детской комнате.

Рождественские наклейки на окна могут быть основным декоративным элементом.Они предлагаются во многих вариантах, так что вы обязательно найдете то, что вам понравится. Это решение экономит много времени при украшении дома к Рождеству — все, что вам нужно сделать, это приклеить их к окну — и все!

Рождественские украшения ручной работы — еще одно решение. Это прекрасная возможность вовлечь всех в подготовку к празднику, особенно самых маленьких участников. В этом случае возможности практически безграничны. Все зависит от вашего воображения.

Идеи для рождественских окон - декор оконных стекол
Source:regiodom.pl/nie-tylko-lampki-choinkowe-jak-wybrac-najpiekniejsze-oswietlenie-na-boze-narodzenie-2021-magiczne-dekoracje-swiateczne/ar/c9-15925565

Бумажные звезды — самый простой рождественский декор окна

Не слишком ли необуздан ваш творческий потенциал и ограничены ли ваши навыки ручного труда, что означает, что вы можете держать ножницы и использовать их для простых движений? Не беспокойтесь — вы также можете создавать простые рождественские украшения для окон! Но вместо того, чтобы пытаться выполнять сложные проекты, выберите что-то действительно простое, то, чему учатся дети в детском саду. Бумажные звезды и снежинки — это то, что может сделать каждый.

 

Вы можете найти много инструкций о том, как сделать такие рождественские украшения для окон. Всего одно видео, подготовьте бумагу и ножницы, а после создания украшения приклейте его к окну с помощью куска прозрачной ленты.

Вы не поклонник красочных украшений? Используйте самую простую белую бумагу. Таким образом, вы можете создавать минималистичные, но все же впечатляющие украшения.

Бумажные звезды - самый простой рождественский декор окна
Source:muratordom.pl/wnetrza/dekoracje/ozdoby-swiateczne-z-papieru-jak-je-zrobic-aa-8sv5-75tB-TXfw.html
Рождественские украшения для окон - снежинки
Source:mamotoja.pl/jak-zrobic-sniezynki-z-papieru-szablony-diy,boze-narodzenie-artykul,16480,r1p1.html

Гирлянда с рождественскими елками — креативный рождественский декор окна

Вы ищете рождественские украшения для окон, которые легко сделать и в то же время впечатлить любого, кто их увидит? Гирлянда с рождественскими елками — отличное решение. Вы можете вырезать крошечные елочки из зеленой бумаги и придать им минималистичную форму — или украсить их, в зависимости от ваших предпочтений.

 

Прикрепление елок к веревке — важный шаг при подготовке гирлянды. Если вы не хотите, чтобы оно было видно, вы можете прикрепить рождественские елки с обеих сторон. Таким образом, украшение рождественского окна будет выглядеть идеально независимо от того, видно ли его снаружи или изнутри.

Вы можете прикрепить гирлянду с елками с помощью прозрачной ленты или клеевых прокладок, которые не видны на белых окнах и могут удерживать более тяжелые предметы. Вы также можете использовать специальные прозрачные крючки — установите их на окно и повесьте гирлянду.

Гирлянда с рождественскими елками - креативный рождественский декор окна
Source:miastodzieci.pl/zabawy/swiateczne-dekoracje
Рождественская елка из вкладышей для кексов
Source:regiodom.pl/ozdoby-swiateczne-robione-z-dzieckiem/ar/c9-15561332

Рождественская витрина — украшения из палочек мороженого

Вы когда-нибудь задумывались, могут ли когда-нибудь пригодиться палочки для мороженого? Конечно, вы можете просто выбросить их. Но они являются идеальным материалом для рождественских украшений для окон — более того, они могут выглядеть очаровательно.

 

Все, что вам нужно для создания красивых рождественских украшений для окон, — это немного клея, краски и цветной или креповой бумаги. Ниже вы найдете несколько интересных идей — используйте их для вдохновения.

Рождественская витрина - украшения из палочек мороженого
Source:matczynefanaberie.pl/ozdoby-z-patyczkow-na-boze-narodzenie-diy/
Рождественские елки из палочек мороженого
Source:matczynefanaberie.pl/ozdoby-z-patyczkow-na-boze-narodzenie-diy
Пряничные человечки - Рождественское оформление витрин
Source:matczynefanaberie.pl/ozdoby-z-patyczkow-na-boze-narodzenie-diy

Рождественские украшения для окон из сосновых шишек

Сосновые шишки часто используются для изготовления различных рождественских украшений. Это типичные элементы уже упомянутых венков и центральных элементов, где они являются идеальным дополнением. Они не только красивы, но также долговечны и универсальны — они подходят практически к любому дизайну. Неудивительно, что сосновые шишки стали популярным элементом рождественской витрины.

 

Из сосновых шишек обычно делают различные украшения для подоконников.Хотя, если у вас есть хорошая идея, вы можете использовать их, чтобы сделать гирлянду и повесить на окно.

Рождественские украшения для окон из сосновых шишек
Source:miastodzieci.pl/zabawy/szyszkowe-choinki-w-doniczkach
Декор окон на Рождество - пингвины из сосновых шишек
Source:ruralsprout.com/pine-cone-christmas/

Красивые безделушки — бумажные рождественские украшения для окон

Вам интересно, как украсить окна к Рождеству, используя поделки, сделанные вместе с вашим малышом? Вы хотите выбрать что-то отличное от снежинок, появляющихся в любом другом окне в вашем районе? Попробуйте восхитительную альтернативу — бумажные безделушки.

Самый простой вариант таких безделушек — вырезать фигурки из цветной бумаги и позволить ребенку украсить их. Используйте следующие предметы для украшения:

 

  • Цветные карандаши,
  • Краски,
  • маркеры,
  • Крепированная бумага,
  • Оловянная фольга,
  • красочная прозрачная фольга.

Когда украшения будут готовы, приклейте их к окну с помощью прозрачной ленты или прикрепите к карнизу с помощью веревки. Благодаря этому они будут выглядеть оригинально, и вы не испачкаете свои окна.

Красивые безделушки - бумажные рождественские украшения для окон
Source:pinterest.dk/pin/464785624036399433/
Оформление рождественской витрины - бумажные безделушки
Source:notonthehighstreet.com/rosieandtheboys/product/christmas-bauble-paper-garland

Рулоны туалетной бумаги — идеи для украшения рождественских окон

Вам интересно, как использовать рулоны туалетной бумаги?Это идеальный материал для изготовления рождественских украшений. Они настолько универсальны, что вы можете легко сделать украшения и прикрепить их к оконному стеклу, а также те, которые будут стоять на подоконнике. Что делать с этими, казалось бы, бесполезными элементами? Вы можете использовать их для изготовления следующих предметов:

 

  • Снежинки,
  • Рождественские елки,
  • Олени,
  • Снеговики.

Звезды — это самые простые и в то же время интересные украшения. Чтобы приготовить их, аккуратно раздавите рулеты, стараясь не сломать их. Нарежьте рулеты тонкими полосками шириной около 1 сантиметра. Затем просто склейте полоски вместе, покройте их клеем и посыпьте их блестками.

Рулоны туалетной бумаги - идеи для украшения рождественских окон
Source:ladnydom.pl/swiateczny-wieniec-z-tekturowych-rolek-od-papieru-toaletowego

Если вы хотите сделать несколько рождественских персонажей, чтобы разместить их на подоконнике, вам понадобятся дополнительные материалы. Вы можете использовать, например, цветную бумагу, маркеры или краски, маленькие помпоны разных цветов и другие декоративные элементы — в зависимости от того, что вы хотите создать. Найдите вдохновение ниже — глядя на картинку, вы можете легко понять, как сделать украшения.

Украшения из рулонов туалетной бумаги на Рождество
Source:edziecko.pl/rodzice/7,79361,26609019,dekoracje-zimowe-jak-ozdobic-swoje-otoczenie-adekwatnie-do.html

Засушенные рождественские украшения для окон — прекрасный фруктовый аромат

У вас действительно нет времени на оформление рождественских витрин, но вы все равно хотите добавить немного рождественской атмосферы в интерьер? Вместо того, чтобы использовать украшения, купленные в магазине, используйте эту простую идею для украшений ручной работы — они не займут много времени.

В данном случае сухофрукты — идеальное решение. Вы можете использовать самые популярные апельсины, но лимоны и грейпфруты тоже хороши. Таким образом, у вас будут украшения разных размеров. Просто прикрепите к ним кусочек веревки после того, как они высохнут, и повесьте их на карниз. Они будут выглядеть красиво и, кроме того, распространят прекрасный цитрусовый аромат по всему дому.

У вас есть немного свободного времени? Используйте горячий клей и создайте композицию из сухофруктов, палочек корицы и звездочек аниса. Как и в случае с другими упомянутыми украшениями, вы можете прикрепить их к веревочке и повесить на окно.

Засушенные рождественские украшения для окон - прекрасный фруктовый аромат
Source:kobiecewskazowki.pl/2014/12/09/jak-suszyc-cytrusy-suszone-pomarancze-na-choinke

Рождественская витрина — украшения из старых лампочек

Вам интересно, что делать со старыми лампочками, которые больше не работают? Вместо того, чтобы выбрасывать их, используйте их творчески и создавайте рождественские украшения для окон.

 

Если лампочки белые, самое простое решение — нарисовать несколько пуговиц, улыбку и нос. Таким образом, вы можете слепить снеговиков и повесить их на веревочку или разместить на подоконнике — прикрепите их к прочной основе.

Рождественские пингвины из лампочек — еще одно идеальное решение. В этом случае вам предстоит немного больше работы. Вам нужна краска, чтобы покрыть большую часть лампочки. Затем нарисуйте мордочку своего пингвина — вот и все!

Рождественская витрина - украшения из старых лампочек
Source:youtube.com/watch?v=f5SdcuPM_mc
Рождественские пингвины из старых лампочек
Source:polki.pl/rodzina/rodzice ,бомбки-з-зарувек,10080290,artykul.html

Идеи для рождественских витрин — украшения из макарон

Вы часто используете макароны на своей кухне? Вы можете найти для него совершенно новое применение во время Рождества. Это идеальный материал для рождественских украшений на окнах.В этом отношении есть много возможностей — все зависит от того, какие макароны у вас есть.

 

Тальятелле и макароны — самые универсальные, но вы также можете использовать ракушки — большие и маленькие — для создания чего-то уникального. Знаете ли вы, что из макарон можно сделать ангелочков, елку и звездочки? Это действительно возможно и не так сложно — просто взгляните ниже.

Идеи для рождественских витрин - украшения из макарон
Source:aniaradzi.pl/porady/jak-zrobic-choinke-z-makaronu-krok-po-kroku-poradnik-praktyczny
Макаронный ангел - декор окна на Рождество
Source:party.pl/porady/recznie-robione-ozdoby-swiateczne-z-makaronu-choinki-bombki-107453-r1
Рождественская витрина для дома - украшения из макарон
Source:pianetabambini.it/lavoretti-natale-pasta-idee

Деревня с оленями — бумажные рождественские украшения для окон

Олени — это немного более сложные рождественские украшения для окон. Их может сделать ребенок, но с некоторой помощью взрослого. Как уже упоминалось, такого оленя можно сделать из рулонов туалетной бумаги, но, как оказалось, это не единственный вариант. Вы также можете использовать цветную бумагу. Благодаря этому ваши украшения будут выглядеть еще лучше.

 

Чтобы сделать оленей, вам понадобятся следующие предметы:

  • цветная плотная бумага — коричневая, красная, бежевая, черная,
  • ножницы,
  • Клей.

Подготовка зависит от вашей идеи и художественных навыков. Ниже вы найдете несколько идей для вдохновения. Вы можете использовать их при подготовке своего дома к Рождеству.

Деревня с оленями - бумажные рождественские украшения для окон
Source:miastodzieci.pl/zabawy/renifer-balwanek-i-swiety-mikolaj-z-brystolu
Бумажные олени - праздничная витрина
Source:polki.pl/dom/porady-domowe,5-pomyslow-na-swiateczne-ozdoby,10426428,artykul.html
Бумажный рождественский олень - идеи оформления окон на Рождество
Source:hunnyimhomediy.com/christmas-drinks-for-kids

Рождественский декор для окон — винные пробки

У вас дома много винных пробок, и вы задаетесь вопросом, что с ними делать? Это просто! Используйте их для создания рождественского оформления витрин. Рождественская елка — самая простая идея — любой может это сделать. Все, что вам нужно, это дюжина или около того пробок, горячий клей и лента для украшения верха. Вы можете разместить такое дерево на своем подоконнике, где оно будет выглядеть действительно сказочно.

Если вы в душе художник, вы можете сделать еще один шаг вперед — винные пробки универсальны и идеально подходят для создания множества креативных украшений. Вам нужны идеи? Взгляните на фантастические творения ниже — используйте идеи, чтобы украсить свое окно к Рождеству.

Рождественский декор для окон - винные пробки
Source:decodom.pl/dekoracje-swiateczne-inspiracje
Ангелы из винных пробок - декор окон на Рождество
Source:cynamonkimamy.blogspot.com/2016/12/swiateczne-ozdoby-z-korkow-od-wina.html
Снеговики - рождественский декор из винных пробок
Source:designsekcja.pl/swiateczne-dekoracje-z-korkow-od-wina

Рождественские огни на окнах — блестящие рождественские украшения для окон

Вы абсолютно не способны создавать рождественские украшения для окон своими руками? Или, может быть, у вас просто нет на это времени из-за слишком большого количества обязанностей — и вам интересно, что делать? К счастью, есть готовые решения — они могут быть действительно интересными и полностью преобразить ваш дом.

Рождественские огни на окнах — одно из самых интересных решений. Супермаркеты и интернет-магазины предлагают различные виды таких украшений. Они принимают различные формы, такие как:

  • Гирлянды,
  • звезды,
  • Колокольчики,
  • Олени,
  • Рождественские елки,
  • Сосульки,
  • Снежинки.

Некоторые рождественские украшения для окон такого типа не требуют подключения к электрической розетке. Они питаются от батареек — нужно просто поместить их в нужное место. Это очень безопасное решение.

Рождественские огни на окнах - блестящие рождественские украшения для окон
Source:hg.betlewski.com/blog/inspiracje/cieply-blask-zimowa-pora-oswietlenie-domowe-ktore-ociepli-wnetrze/
Рождественские огни на окнах - уютная атмосфера
Source:hvacpr.pl/okiem-praktyka/jak-miec-cieplo-w-domu-zima
Рождественский световой декор окна
Source:livingetc.com/ideas/outdoor-christmas-decoration-ideas

📍 Как сделать декор окна к Рождеству?

Чтобы создать интересную рождественскую витрину, вам нужна хорошая идея. Во многих случаях вы можете использовать элементы, которые в противном случае сочли бы мусором — рулоны туалетной бумаги, палочки от мороженого, старые лампочки или винные пробки. Вам могут понадобиться другие материалы — бумага, горячий клей, краски и маркеры. Инструкции о том, как сделать рождественский декор окна, можно найти в Интернете.

📍 Какие рождественские украшения для окон лучше всего подходят?

Хотя в магазинах доступно много рождественских украшений, многие люди решают подготовить проект DIY, так как они выглядят намного интереснее. Вы можете сделать различные виды рождественских елок, снежинок, оленей и снеговиков. Но если у вас нет времени, вы можете что-нибудь купить — например, рождественские гирлянды на окнах.

📍 Можете ли вы сделать рождественский декор для окон из бумаги?

Бумажные рождественские украшения — отличная идея, особенно если у вас есть дети. В этом случае вы можете провести время вместе и сделать что-то особенное. Помните, что бумажные украшения, прикрепленные к оконному стеклу, могут вытягивать влагу из окружающей среды. Из-за этого они выглядят хуже через некоторое время, поэтому не делайте их слишком рано перед Рождеством.