Скандинавская Рождественская елка — 4 идеи декора белой рождественской елки

Рождественское великолепие вам не по вкусу, и поэтому вы мечтаете о нейтральной белой рождественской елке с минималистичными украшениями? Таких людей, как вы, больше, чем вы думаете. Но если вы не хотите, чтобы ваша елка была скучной, вам нужно придумать хорошую идею. Скандинавская рождественская елка — идеальное решение. Посмотрите, как это может выглядеть. Изучите самые интересные идеи и получите вдохновение для создания своего простого дизайна белой рождественской елки.

Скандинавская Рождественская елка - 4 идеи декора белой рождественской елки

Скандинавская рождественская елка — хорошая идея?

Рождественская елка — один из важнейших элементов рождественского украшения дома.Однако это не значит, что она должна выглядеть одинаково каждый раз. Скандинавская рождественская елка — идеальная идея для всех, кому хватило традиционных украшений, великолепия и множества цветов в одном месте.

У многих простая белая рождественская елка ассоциируется со скандинавским стилем. Но на самом деле, это всего лишь одна из многих возможностей. Тот факт, что на елке не так много цветовых вариантов, красочных украшений и подсветки, не означает, что она должна быть белой.

Скандинавская рождественская елка в основном минималистична и склоняется к природе. Вы можете использовать деревянные украшения, сухофрукты, палочки корицы и анисовые звездочки — они придадут интерьеру немного атмосферы.

Скандинавская рождественская елка - хорошая идея?
Source:essentialhome.eu/blog/thank-later-scandinavian-christmas-trees-love
Необычная скандинавская рождественская елка
Source:marthastewart.com/1534113/how-decorate-wooden-christmas-tree-scandinavian-style

В какие интерьеры впишется скандинавская рождественская елка?

Скандинавская рождественская елка — очень универсальное решение. Более того, каждое дерево в этом стиле может выглядеть по-разному. Из-за этого можно утверждать, что белая рождественская елка (или любая другая, оформленная в скандинавском стиле) всегда является хорошим выбором — независимо от того, как выглядит интерьер.

Как насчет размера елки?Рынок предлагает рождественские елки разных размеров, поэтому обратите внимание на пространство, которое вы можете себе позволить. Помните, что елка должна занимать большую часть комнаты. Если вы живете в квартире, и ваша гостиная не самая большая, меньшая елка — гораздо лучший вариант. Это не значит, что она будет выглядеть менее эффектно. Помните — идея является самой важной, а остальное не так важно.

В какие интерьеры впишется скандинавская рождественская елка?
Source:italianbark.com/the-best-scandinavian-style-christmas-inspiration-from-instagram
Скромная скандинавская рождественская елка
Source:walkingontravels.com/scandinavian-christmas-traditions

Большая или маленькая скандинавская рождественская елка?

Принято считать, что рождественская елка должна быть заметной. Это все еще правда? В настоящее время все идет совсем наоборот. Рождественские елки часто меньше и скромнее.Все, что вам нужно, это несколько небольших украшений и тонкое освещение, чтобы получилась впечатляющая скандинавская рождественская елка.

Специалисты по дизайну интерьера подчеркивают, что иногда лучше выбрать натуральную елку меньшего размера вместо большой искусственной — последняя выглядит намного хуже.

Итак, что лучше — маленькая или большая скандинавская рождественская елка? Это зависит от ваших индивидуальных предпочтений, свободного пространства, которое вы можете выделить, и наличия деревьев.

Большая или маленькая скандинавская рождественская елка?
Source:domnanowo.pl/styl/jak-samodzielnie-wykonac-choinke-na-pniu
Крошечные скандинавские рождественские елки
Source:kobietamag.pl/choinka-z-mchu

Белая рождественская елка с минималистичными украшениями

Белую елку не так просто украсить в скандинавском стиле, как можно подумать. Легко пойти в неправильном направлении и получить китчевый результат.

Обратите внимание, что в данном случае вы можете выбрать два решения. Одна из них — покупка искусственной белой рождественской елки. Но имейте в виду, что украсить ее гораздо сложнее. Не говоря уже о том, что белая рождественская елка может выглядеть не так, как вы ожидаете.

Вы также можете выбрать рождественскую елку с ветвями, похожими на матовые или покрытые снегом. Таким образом, вы сможете избежать эффекта подделки, и украсить такую елку будет намного проще.

Другой вариант — украсить нейтральную рождественскую елку с использованием светлых тонов. В этом случае убедитесь, что не используете слишком много украшений. Помните — иногда меньше значит больше — и выглядит лучше. Вы можете использовать следующие предметы для украшения своей белой рождественской елки:

  • перья,
  • звезды,
  • олень,
  • Ангелы.
Белая рождественская елка с минималистичными украшениями
Source:bobvila.com/articles/artificial-christmas-trees-cyber-monday-2021
Красивая белая рождественская елка
Source:realhomes.com/design/10-scandi-christmas-decorating-ideas
Скромный скандинавский декор рождественской елки
Source:stylebyemilyhenderson.com/blog/7-new-ways-to-rethink-your-christmas-decor

Белая рождественская елка и сухофрукты

Вы ищете уникальные идеи украшения белой рождественской елки? Вы хотите иметь рождественскую елку, не похожую ни на одну другую? Хорошим решением может стать рождественская елка с белыми украшениями и сухофруктами. Хотя сушеные апельсины являются самыми популярными в этом случае, у вас есть и другие варианты. Например, вы можете использовать лимон или грейпфрут.

Но сухофрукты — это еще не все. Если вы хотите, чтобы ваша рождественская елка была еще более естественной и ароматной, вы можете добавить:

  • анисовые звезды,
  • палочки корицы,
  • украшения с гвоздикой.

Вы можете добавить сосновые шишки, грецкие орехи и фундук на свою скандинавскую рождественскую елку. Украшение елки рождественскими пряниками — еще одна минималистская идея — вы можете приготовить их самостоятельно вместе с другими членами семьи.

Белая рождественская елка и сухофрукты
Source:aprettylifeinthesuburbs.com/christmas-in-the-kitchen
Скандинавская рождественская елка и сухофрукты
Source:twelveonmain.com/my-simple-and-cozy-christmas-decor-in-the-dining-room
Фрукты и другие украшения - идеи для скандинавской рождественской елки
Source:christmas.lovetoknow.com/Make_Christmas_Tree_Last_Longer

Скандинавская рождественская елка и деревянные украшения

Скандинавский стиль в архитектуре часто ассоциируется с натуральностью и деревом.То же самое происходит и при украшении рождественской елки. Если вы решили, что хотите скандинавскую рождественскую елку в своем доме в этом году, используйте деревянные украшения.

 

Многие люди отказываются от идеи таких украшений, опасаясь, что им придется делать их самим. Но выбор украшений, купленных в магазине, в наши дни настолько велик, что у вас не возникнет проблем с выбором того, что вам нравится. Многие производители предлагают деревянные звезды, ангелов и даже безделушки.

Вы также можете украсить свою рождественскую елку, используя следующие предметы:

  • деревянный олень,
  • прыгающие домкраты,
  • Лошадки-качалки,
  • эльфы,
  • Автомобили.

При выборе деревянных украшений выбор обычно не ограничивается несколькими формами. Более того, многие компании предлагают индивидуальные заказы в любой форме, так как они могут вырезать их с помощью специальных инструментов. Благодаря этому вы можете украсить свою рождественскую елку множеством интересных элементов, которые вы не найдете в магазине.

Скандинавская рождественская елка и деревянные украшения
Source:funkypigeon.com/blog/how-to-make-christmas-tree-decorations
Скандинавская рождественская елка - стиль Сканди
Source:scandinaviastandard.com/building-a-holiday-tradition-with-georg-jensen-christmas-ornaments
Деревянные рождественские украшения - Скандинавская рождественская елка
Source:pl.aliexpress.com/item/4000185140092.html

Скандинавская рождественская елка — украшения в виде животных

В скандинавском стиле часто используется тема оленей, которую можно увидеть на рождественской одежде или наволочках. Вы также можете выбрать эту тему для своей скандинавской рождественской елки. В этом случае вы можете использовать упомянутые деревянные украшения или выбрать что-то совершенно другое. Украшения из ткани или фетра — интригующий вариант. Они идеально вписываются в скандинавский минимализм, выглядят красиво и оригинально.

Помимо северных оленей, иногда можно увидеть и других животных в скандинавском стиле — например, сов. Крошечные совы из ткани и фетра — популярная тенденция последних лет. Но помните, что если вы хотите сохранить свою рождественскую елку в скандинавском стиле, выбирайте светлые и нейтральные цвета. Рассмотрите следующие варианты:

  • бежевый,
  • Серый,
  • Темно-серый.

Вы также можете использовать светлые пастельные тона. Абрикосовый, нежно-голубой и пыльно-розовый — идеальные варианты. Но на самом деле все зависит от дизайна всего интерьера.

 

Скандинавская рождественская елка - украшения в виде животных
Source:tlcinteriors.com.au/homewares-furniture/christmas-decorating-ideas-for-tables-sideboards-mantles
Деревянная сова - идеи скандинавской рождественской елки
Source:pl.pinterest.com/pin/54887689199790283

📍 Каковы особенности скандинавской рождественской елки?

Скандинавская рождественская елка означает умеренность в выборе украшений. В этом стиле также используются натуральные материалы — дерево, сухофрукты, грецкие орехи. Светлые тона и форма минимализма являются ее характерными чертами.

📍 Какие огни лучше всего подходят для белой рождественской елки?

Белая рождественская елка выглядит идеально с нежным освещением. Не забудьте выбрать цвет, близкий к лампочке. В некоторых случаях хорошо смотрятся большие огни. Кроме того, вы можете выбрать нестандартную форму, например, звезды.

📍 Как украсить белую рождественскую елку?

Если вы хотите, чтобы ваша белая рождественская елка выглядела хорошо, убедитесь, что не используете слишком много украшений. Этот цвет хорошо смотрится с деревянными украшениями, а также с сухофруктами.