Стена из мха — 4 потрясающие идеи декора стен из мха, которые вам понравятся

Таинственный полумрак, вездесущая зелень и безмолвные деревья — леса и леса не зря очаровывают так много людей. Но что, если вы взяли кусок дерева домой? Это возможно — стена из мха становится все более популярным декором интерьера. Благодаря этому вы можете воссоздать красоту природы в своем доме. Такой оригинальный предмет декора поражает каждого, кто его видит, независимо от того, выполнен ли он в виде небольших кусочков декора из мха или целой стены, покрытой мхом. Вам интересно, подойдет ли это для вашего интерьера? Проверьте, как использовать декоративный мох на стене.

Стена из мха - 4 потрясающие идеи декора стен из мха, которые вам понравятся

Что такое стена из мха?

Стена из мха — это оригинальное и все более популярное украшение из живого или консервированного мха.Растения могут покрывать всю поверхность или образовывать картину в рамке. Это универсальное украшение, и его можно регулировать с точки зрения размера, формы и даже цвета.

Декор из мха часто используется в композициях с другими растениями. Вы можете найти фотографии мха, изображающие что-то конкретное или напоминающие подлесок из натурального дерева. Для первой цели мох обычно окрашивают в различные цвета.

Что касается живой стены из мха, ее обычно сочетают с папоротниками, воздушными растениями, плющом и другими влаголюбивыми растениями. Это элемент так называемых зеленых стен, или вертикальных садов.

Что такое стена из мха?
Source:ambius.com/blog/design-potential-of-moss-walls/
Стена из мха - оригинальное украшение
Source:bynaturedesign.ca/products/preserved-products/mix-moss-walls/

Почему все больше и больше людей решают установить стену из мха?

Ссылки на природу появляются все чаще и чаще в домашних интерьерах. Это особенно заметно в популярных стилях, таких как скандинавский или Ваби-саби, поскольку в них используются натуральные материалы. Но деревянная мебель и полы или каменная плитка — это еще не все, потому что природа в основном ассоциируется с зеленью.

Традиционные растения в горшках — это, конечно, основное решение. Но многие люди просто слишком заняты, чтобы заботиться о них. В отличие от комнатных растений, стены из мха не требуют внимания — по этой причине они становятся все более популярным выбором.

Декор из мха на стенах идеально подходит для небольших интерьеров. Отсутствие контейнеров или горшков, которые должны где-то стоять, является огромным преимуществом. Мох на стене практически не занимает места, но при этом выглядит очень эффектно.

Почему все больше и больше людей решают установить стену из мха?
Source:shopterrain.com/blog_entries/mini-moss-wall-hangings-at-westport

Нуждается ли стена из мха в уходе?

Украшения из мха обычно не требуют ухода, поэтому это отличное решение для занятых людей. Настенное искусство из мха обычно изготавливается из специально сохраненных растений.Это не значит, как некоторые могут подумать, что они не настоящие. Их просто остановили в разработке, благодаря чему сохранился их свежий внешний вид. Из-за этого стена из мха не нуждается в поливе, удобрении, запотевании или даже доступе к свету.

Если стена из мха установлена профессиональной компанией, она обновляется каждые несколько лет. Специалисты удаляют пыль и паутину, регулируют положение мха и наносят новый слой консервирующего средства.

С живой стеной из мха все по-другому. Такая инсталляция называется зеленой стеной, в которой мох растет вместе с другими растениями. В этом случае необходим надлежащий уход. Растения нужно регулярно поливать или поливать, они также нуждаются в подкормке.Не забывайте об освещении — хотя мох любит тень, для его роста все равно требуются ультрафиолетовые лучи.

Стены из сохранившегося мха уязвимы для солнечного света, что может привести к обесцвечиванию или даже высыханию. Чтобы избежать этого, выберите затененное место для этого украшения.

Нуждается ли стена из мха в уходе?
Source:frameweb.com/article/were-sounding-off-this-is-one-of-the-most-underrated-materials-in-spatial-design

Какой лучший вид мха для стен и декора из мха?

Мох для декора стен выбирается в зависимости от ожидаемого результата. Что касается сохраненных стен из мха, используются три основных типа мха. Они:

  • Олений мох,
  • листовой мох,
  • подушка из мха.

Олений мох — самый популярный вариант. Этот лишайник серый или коричневый в своем естественном состоянии. На рынке представлен мох оленя различных цветов — окрашенный и стабилизированный.

Какой лучший вид мха для стен и декора из мха?
Source:designboom.com/art/olafur-eliasson-the-parliament-of-possibilities-leeum-samsung-museum-of-art-09-29-2016/

Листовой мох — идеальный фоновый материал. Он растет, образуя большие одеяла, и собирается в листы. Благодаря этому он отлично подходит для покрытия больших поверхностей.

Мох на подушках — отличный материал для 3D-композиций. Этот вид декора из мха образует пушистые шарики, напоминающие подушки. Leucobryum glaucum — самый популярный вид, используемый в стенах из мха.

 

Виды мха и лишайников охраняются во многих странах. По этой причине вы не можете просто взять мох из леса домой. Даже если это разрешено в вашем штате, лучше приобрести мох у сертифицированного заводчика. Таким образом, вы не разрушаете природную среду.

Хороша ли стена из мха для аллергиков?

Настенный декор из мха — идеальное решение для аллергиков. Стена из консервированного мха не выделяет аллергенов, не является порошкообразной и не притягивает пыль. Что касается живой стены из мха, то она еще лучше — лишайники регулируют влажность воздуха и удаляют загрязнения. Более того, споры, выделяемые живым мхом, не вызывают аллергии — в отличие от пыльцы деревьев и цветов.

Идеи для стен из мха — где вы можете использовать декор стен из мха?

Декор из мха можно использовать практически в любом интерьере. Например, стена из мха в гостиной — это выдающееся украшение, и оно произведет впечатление на любого посетителя. Вы можете выбрать композицию на картинке, несколько небольших рамок с мхом или всю стену, покрытую мхом.

Настенное искусство из мха соответствует любому стилю, используя природные элементы.Это здорово, особенно в интерьерах, где дерево и камень являются основными материалами. Добавленная зелень может создать уютную и свежую атмосферу.

 

Стена из мха становится все более популярным украшением, используемым в офисах и ресторанах. Из консервированного мха можно сделать текст с названием или логотипом компании — это отличный способ привлечь внимание клиентов.

Идеи для стен из мха - где вы можете использовать декор стен из мха?
Source:matchness.com/2019/08/30/21-natural-impression-for-your-home-decoration-with-moss-wall/

Стена из мха своими руками — как сделать декор из мха?

Создание декора из мха — несложная задача. Вы можете сделать простой рисунок из мха самостоятельно.Просто подготовьте нужные материалы. Вам понадобятся следующие предметы:

  • консервированный мох (например, олений мох, мягкий мох),
  • рамка любой формы,
  • пистолет для горячего клея с клеевыми стержнями,
  • (по желанию) дополнительные украшения: ветки, камни, кусочки дерева.

Прежде чем начать, спланируйте, как вы хотите, чтобы выглядела картина.Например, вы можете придать мху определенную форму, например, сердце. В качестве альтернативы вы можете использовать простую, но впечатляющую идею — заполнить всю рамку мхом, образуя мягкий “ковер”. Если вы добавите немного веток и камней, результат будет еще более естественным.

 

Как только у вас будет план, вы можете начать комбинировать элементы. Используйте горячий клей, чтобы приклеить мох и другие элементы к поверхности.

Если вы мечтаете о том, чтобы вся стена была покрыта мхом, лучше обратиться за помощью к специалисту. Делая это, вы можете быть уверены, что украшение будет выглядеть идеально. В этом случае вы можете рассчитывать на техническое обслуживание через некоторое время после проектирования стены из мха.

Стена из мха своими руками - как сделать декор из мха?
Source:outsideinco.com/blogs/learn/how-to-create-a-diy-moss-wall

Сколько стоит консервированный мох?

Стоимость мха, используемого для стен, зависит от многих факторов. Если вы решите сделать декор самостоятельно, примите во внимание стоимость материалов, то есть мха и элементов, используемых для его установки.Если вы хотите покрыть большую поверхность, рекомендуется использовать специальные панели, покрытые мхом. Цены на такую панель зависят от производителя, однако цена одной панели обычно составляет 20 долларов.

Стены из мха в офисах обычно изготавливаются профессионалами. В этом случае цена зависит от поверхности, типа мха и того, является ли это текстом или логотипом (и насколько они сложны), или если покрыта вся поверхность. Цена за один квадратный метр варьируется от 70 до 100 долларов, но помните и о стоимости установки.

 

Сколько стоит консервированный мох?
Source:artigreen.co.uk/post/2018/09/28/circular-preserved-reindeer-moss-wall-frame

Стена из мха на кухне — оригинальная отделка

Вы ищете оригинальную идею дизайна кухни? Стена из мха — довольно необычное решение — благодаря ей ваша кухня будет отличаться от любого другого интерьера такого типа. Какие украшения из мха для стен являются лучшими в этом случае?

Панель из мха между шкафами и столешницей — идеальный вариант, благодаря которому интерьер приобретает оригинальный фон. Стена из мха в столовой — аналогичное решение. Такое украшение может легко заменить картину в рамке — плюс, это гораздо интереснее.

Если вам не хочется покрывать большую поверхность, используйте декор из мха в качестве зеленого акцента. Просто выберите композицию из мха в рамке и повесьте ее на видном месте.

Стена из мха на кухне - оригинальная отделка
Источник:homeklondike.site/2017/08/20/ живой мох в дизайне интерьера -25-идей и советов по уходу/
Стена из мха на кухне
Source:deltastudio.ro/idei-de-amenajare/amenajare-bucatarie
Настенное искусство из мха на кухне
Source:artisanmoss.com/gallery-commercial/3/?envira_id=1631
Настенная панель из мха - мох на стене
Source:sokacogroup.com/benetti-moss/

Стены из мха в ванной — интересная идея интерьера

Жужжащая вода и зеленый мох — это то, что напоминает волшебный лес — вот почему стена из мха в ванной — идеальная идея. Благодаря этому вечерний отдых приобретает совершенно новый характер.

Стены из мха в ванных комнатах часто создаются ванной, поэтому ими можно любоваться, принимая ванну. Это способствует расслаблению и успокаивает нервы после долгого дня. Но декор из мха можно разместить в любом месте комнаты — над раковиной, у душа и вокруг окна.

 

Стена из мха в ванной комнате отлично смотрится с каменной плиткой и деревянными элементами. Если у вас серая плитка, имитирующая камень или бетон, а мебель выполнена из натурального дерева — moss decor станет прекрасным дополнением, благодаря которому интерьер приобретет новую индивидуальность.

Стены из мха в ванной - интересная идея интерьера
Source:houzz.com/photos/doorless-shower-with-pink-countertops-ideas-phbr2-bp\~t_712\~a_24-138—3380-20124
Стена из мха в ванной - moss decor
Source:matchness.com/2019/08/30/21-natural-impression-for-your-home-decoration-with-moss-wall/

Необычные картины — стена из мха в гостиной

В современных гостиных используется все больше и больше необычных украшений. Популярные тенденции выбирают минимализм и отказываются от накопления украшений. По мнению дизайнеров интерьера, современная гостиная может получить максимальную отдачу, используя всего несколько украшений, которые сделают заявление. Стена из мха идеально подходит для этой цели.

Как и в других случаях, вы можете покрыть всю стену мхом. Но результат будет таким же потрясающим, если вы выберете большое панно в виде картины и разместите его, например, за диваном. Форма не имеет значения — вы можете выбрать, например, круглую панель. Небольшие композиции из мха в рамке выглядят одинаково хорошо.

 

Стена из мха также может стать идеальной задней стеной для телевизора. Такая телевизионная стена, несомненно, обогатит вечерний просмотр фильмов.

Настенное искусство из мха может выглядеть еще более впечатляюще, если вы подберете для него правильное освещение. Вы можете установить бра или светодиодные ленты, чтобы осветить мох сзади.

Необычные картины - стена из мха в гостиной
Source:sapgroup.com/moss-features/
Декор стен из мха в гостиной
Source:artisanmoss.com/living-walls/
Интересное настенное искусство из мха - мох в гостиной
Source:homebnc.com/best-moss-wall-art-ideas-designs-decor/10b-moss-wall-art-ideas-designs-decor-homebnc-v2/
Стена из мха для телевизора в гостиной
Source:verticalgreen.com.sg/gallery/preserved-greens/moss-wall/

Вывеска — декор стен из мха для кафе или ресторана

Декор стен из мха всегда вызывает любопытство — поэтому он может привлечь больше клиентов. Более того, интерьер, украшенный лишайниками, приобретает уникальную атмосферу, и пребывание в таком месте становится необыкновенным опытом.

Декор стен из мха может стать необычным фоном для логотипа ресторана с подсветкой. Такое украшение наверняка привлечет много внимания. Не менее хорошей идеей будет рисунок из мха на стене в виде надписи. На рынке много компаний, предлагающих создание логотипов и вывесок из мха. Есть много возможностей — обязательно обсудите свои идеи с подрядчиком проекта, который скажет вам, что выбрать.

Вывеска - декор стен из мха для кафе или ресторана
Source:hypebeast.com/2015/9/hypebeast-eats-elephant-grounds
Вывеска из мха - декор из мха для ресторана
Source:rhythmofthehome.com/moss-wall/

📍 Какой мох лучше всего подходит для декора?

Стены из мха обычно изготавливаются из трех видов мха — оленьего мха, мха-подушки и листового мха. Вы также можете выбрать между живым и консервированным мхом — последний более популярен, потому что он не требует никакого ухода.

📍 Декор стен из мха — где купить?

Вы можете купить мох для стен в качестве сырья для создания своей композиции. Такие изделия можно купить в цветочном магазине и онлайн — на интернет-рынках и в магазинах, предлагающих декор из мха. Некоторые компании предлагают стеновые панели из мха — для установки или с включенными услугами по установке.

📍 Как использовать декор из мха на стене?

Декор из мха можно использовать как картину — композицию в рамке. Еще один вариант — покрыть стену специальными панелями. Стена из мха подходит для любого интерьера — это идеальное украшение для кухни, ванной и гостиной.

📍 Как вырастить мох на стене?

Живой мох на стене нуждается в правильных условиях, как и любое другое растение. Для этого требуется правильный уровень влажности, поэтому хорошо промыть его водой. Стену из мха в помещении можно время от времени удобрять, ей также необходим доступ к свету. Не путайте живой мох с консервированным материалом — последний не растет и не нуждается в уходе.