10 причин, по которым вам нужен умный динамик

Мы рекомендовали интеллектуальные колонки для целого ряда целей в домашней автоматизации: теперь пришло время сделать шаг назад и осветить некоторые важные вопросы: что такое интеллектуальная колонка и почему это такая важная часть современного умного дома?

Что делает интеллектуальную колонку умной?

Возможность подключения колонки к мобильным устройствам, таким как смартфоны и другие «умные» устройства в вашем доме, делает ее «умной». Это означает, что вы можете подключить колонку к своей сети Wi-Fi и использовать приложение на своем телефоне для управления ею, а также отправлять ей аудио, например музыку или подкасты, — обычно через соединение Bluetooth, но иногда также потоковое вещание по Wi-Fi.

Это основы, но многие колонки https://katalogmebeli.by/umnaya-kolonka-chto-stoit-znat-ob-etom-oborudovanii-ru.html выходят за рамки этого. Например, современные интеллектуальные колонки обычно оснащены встроенным голосовым помощником, которым вы можете командовать своим голосом. Это позволяет им выполнять поиск в Интернете, составлять списки или напоминания и взаимодействовать с широким спектром навыков голосового помощника, игр, шуток и руководств. Их приложения часто могут напрямую подключаться к музыкальным сервисам, таким как Spotify или Apple Music, поэтому вам не нужно использовать свое мобильное устройство для потоковой передачи музыки на колонку. У них также обычно есть возможность звонить друзьям и родственникам из своих контактов, например, по телефону громкой связи.

Помимо этого, интеллектуальные колонки бывают самых разнообразных конструкций и размеров. Уменьшенные версии предназначены для размещения на вашем столе в качестве личного помощника или, возможно, в качестве умного будильника. Увеличенные версии предназначены для размещения в центре стола или на полке, где они могут наполнять комнату звуком. Мобильные версии работают от батарей и, как правило, предназначены для защиты от пыли и воды.

В чем смысл умной колонки?

Интеллектуальные колонки имеют два больших преимущества для обычного умного дома. Во-первых, вы можете управлять ими в любом месте с помощью приложения, что чрезвычайно удобно для людей, которые управляют музыкой на своих телефонах.

Во-вторых, они объединяют множество интеллектуальных функций в одном концентраторе для легкого доступа. Это включает в себя голосовые команды и голосовые чаты, возможность управлять умным домом с помощью доступа к определенным устройствам, подключения к телевизорам или существующим колонкам и многое другое. Они всегда под рукой, чтобы предоставить широкий спектр ответов или выполнить основные задачи, от обновления погоды до установки таймеров, что делает их отличным дополнением к другим интеллектуальным устройствам.

Кто производит умные колонки?

В игре много названий. Amazon и Google — два крупнейших игрока, в то время как у Apple также есть линейка HomePod. Кроме того, существует множество брендов Bluetooth-колонок, которые добавляют множество интеллектуальных функций в свои модели, таких как JBL, Sonos и Bose.