Горячие хиты американского Billboard от The Rolling Stones

Без сомнения, The Rolling Stones — одна из самых коммерчески успешных и долгоживущих рок—групп в истории музыки. Самый известный состав Rolling Stones состоял из Мика Джаггера, Кита Ричардса, Билла Уаймена, Чарли Уоттса и Брайана Джонса (который умер в 1969 году). Из группы, изначально желавшей следовать за The Beatles, The Rolling Stones прославились сами по себе не только благодаря своим отличительным блюз-рок и поп-предложениям, но и из-за споров вокруг них.

С момента появления во времена британского вторжения в начале 1960-х годов, The Stones (как их называют) все еще продолжают записываться и гастролировать в 20 веке. Это доказательство того, что эти плохие парни все еще зажигают, несмотря на свой возраст!

На сегодняшний день The Rolling Stones выпустили 29 студийных альбомов, 13 концертных альбомов, 24 сборника, три мини—альбома и 107 синглов — поговорим о том, чтобы быть плодовитыми!

Говоря о синглах, они, Стоунз, за свою карьеру попали в топ-10 самых популярных синглов, как у себя на родине, в Соединенном Королевстве, так и в США. На самом деле, многие из их самых популярных хитов были включены в список “500 величайших песен” музыкального журнала под названием, ну, Rolling Stone (сама группа не владеет журналом! Просто название журнала было вдохновлено группой, среди многих других факторов).

Без лишних слов, вот полный список десяти лучших хитов The Rolling Stones в США и Великобритании с указанием соответствующих лет выпуска.