КАК ВЫБРАТЬ КВАРТИРУ В НОВОСТРОЙКЕ

Покупка дома — радостное событие в жизни каждого и в то же время серьезный шаг. Такое приобретение требует значительных финансовых вложений. На накопление необходимой суммы обычно уходит больше года. Поэтому к покупке квартиры следует отнестись серьезно. Здесь имеет значение все: и район, и близость к метро, ​​транспортная развязка, наличие инфраструктуры и даже вид из окна. Но первое, что нужно решить: первичный или вторичный рынок?

Преимущества жилья на первичном рынке

Покупка квартиры в новостройке даст вам следующие преимущества перед вторичным рынком:

Дома, построенные по монолитно-каркасной технологии, рассчитаны на срок эксплуатации более 100 лет.
Новые системы связи очень надежны и позволяют создать максимально комфортные условия проживания.
Использование энергосберегающих технологий позволит минимизировать коммунальные платежи.

Дизайн новостроек нельзя сравнивать со старыми домами. Для них характерны большие комнаты, просторные кухни, наличие гардеробных и возможность при необходимости переделать.

В новостройках https://www.e-xecutive.ru/companies/1983907-simple/news/2093627-kompaniya-setl-city-rasshirila-spektr-uslug есть дворы, оборудованные паркингом и детскими площадками. Кроме того, большинство застройщиков также предоставляют жильцам всю необходимую инфраструктуру. На первых этажах не только оставляют место для магазинов, аптек, салонов красоты и других объектов, но и строят детские сады и школы.

Стоимость квадратного метра на первичном рынке ниже, чем на вторичном, и составляет соответственно от 12 000 до 14 000 грн / м2 и от 20 000 до 22 000 грн / м2 соответственно.
Все это позволяет утверждать, что первичный рынок — это выгодное вложение. Теперь поговорим о выборе квартиры в новостройке, на какие моменты нужно обращать внимание в первую очередь.

Выбор района

Живя в одном районе и работая в другом, вы неизбежно будете тратить несколько часов в пути каждый день. Поэтому, если у вас стабильная работа, то стоит поискать квартиру в том же районе или в таком месте, куда можно легко добраться на машине или общественном транспорте за 30-40 минут. Многие вообще не связаны с работой, но ищут жилье в транспорте с доступом к центру. Это вполне логично, ведь большинство офисов находится именно там. Очень часто дети пытаются купить квартиру поближе к родителям, чтобы больше с ними общаться. Если вы работаете удаленно или работаете по свободному графику, при выборе места для новой квартиры появятся совершенно другие параметры. Чаще всего это экология. Жить в тихом месте, дышать свежим воздухом, ходить в лес или ловить рыбу по выходным — тоже веский аргумент в пользу того или иного района или пригорода.