Как создать и отсканировать QR-код на iPhone?

Как отсканировать QR-код на iPhone?

Пользователи iPhone могут заставить свои iPhone сканировать QR-код тремя способами: через встроенное приложение камеры, через панель управления и сторонние приложения для сканирования QR-кода IOS. Чтобы успешно отсканировать его, выполните следующие действия по сканированию QR-кода:

Сканирование QR-кода с помощью встроенного приложения камеры:

1. Запустите приложение «Камера».

2. Выберите камеру заднего вида.

3. Наведите камеру на QR-код, который вы видите на экране рабочего стола, материалах для печати, коробке или других поверхностях. Подождите несколько секунд, чтобы его распознали.

4. Коснитесь окна уведомлений, которое появится в верхней части экрана. Если окно уведомления не появляется, перейдите в приложение «Настройки», коснитесь камеры и включите переключатель «Сканировать QR-коды».

Через Центр управления:

1. Нажмите Центр управления в приложении «Настройки iPhone».

2. Прокрутите вниз до Code Scanner и коснитесь зеленого значка +, чтобы успешно добавить этот ярлык в Центр управления.

3. Затем запустите Центр управления, проведя пальцем вниз от верхнего правого угла iPhone с помощью Face ID, чтобы выполнить это, или проведите пальцем вверх от нижней части экрана на iPhone с помощью кнопки Home.

4. Наведите значок сканера кода на QR-код, и он автоматически перенаправит вас на соответствующий контент. Если сканируется QR-код в формате PDF, код должен отображать файл PDF на целевом адресе.

Через сторонние приложения для сканирования QR-кода на IOS:

Поскольку большинству iPhone с последним обновлением IOS не требуется приложение для сканирования QR-кода, для сканирования QR-кода доступны другие функции, такие как сохранение данных из недавно отсканированного QR-кода, создание QR-кода через iPhone и сканирование сохраненного изображения QR-кода в галерее.против встроенного сканера QR-кода, встроенного в эти телефоны.

Из-за этого многие пользователи iPhone по-прежнему загружают надежное приложение для сканирования QR-кодов из App Store и сканируют QR-коды, которые они находят на физических поверхностях и в Интернете.

Этапы сканирования зависят от структуры сканера QR-кода. Но для справки вы можете выполнить второй шаг инструкций по сканированию в разделе сканирование QR-кода через приложение камеры.

Как создать QR-код на iPhone?

Теперь, когда вы знаете, как отсканировать QR-код на iPhone, следующее, что вы захотите узнать, — это как его создать. К счастью, есть способ создать его, используя ваш надежный мобильный браузер для iPhone Safari или Google Chrome. Благодаря этому вы можете начать создавать свой QR-код, просто выполнив следующие шаги по созданию QR-кода:

1. Посетите веб-сайт генератора QR-кодов с логотипом и создайте учетную запись

2. Выберите категорию QR-кода, который вы хотите создать, и заполните необходимые поля

3. Создайте свой QR-код и настройте его дизайн.

4. Запустите тест сканирования и загрузите свой QR-код.

5. Распространите свой QR-код.

Заключение:

QR-коды стали повсеместным инструментом, который люди используют для бесконтактного хранения и сбора информации. А поскольку они широко используются для бесконтактных целей, таких как добавление кого-либо в социальные сети с помощью QR-кода или цифровая оплата товаров, которые вы покупаете в магазине, люди могут почувствовать, что будущее с QR-кодами уже здесь.

Поскольку все больше людей начинают использовать эти коды для бизнеса или личного использования, им всегда важно выбирать надежный онлайн-генератор QR-кодов для создания работающего и надежного QR-кода.