Рекомендации по инвестированию в технологии здравоохранения

Многие люди заинтересованы в инвестировании в технологии здравоохранения. Лучшие шансы на прибыль, более высокие перспективы роста, растущий спрос и т.д. — вот некоторые из важных факторов, которые привлекают инвесторов в этот сектор. Однако вокруг здравоохранения или медицинских технологий много шумихи. Следовательно, многие люди инвестируют, не определяя реальных возможностей. Большинство из этих людей в конечном итоге получают минимальную прибыль или вообще не получают ее. Если вы хотите максимизировать отдачу от своих инвестиций, ознакомьтесь с этими ключевыми тенденциями в здравоохранении и инвестируйте соответственно.

Демография старения
Наиболее важной ключевой тенденцией в здравоохранении является старение населения во всем мире. Население планеты стареет, и число пожилых людей увеличивается день ото дня. В Соединенных Штатах около 10 000 бэби-бумеров ежедневно достигают 65-летнего возраста. Население других стран также стареет, включая многие страны Азии и Европы.

Демографическое старение, вызывающее спрос на здравоохранение, может увеличить доходы организаций сектора здравоохранения. Это еще более верно в случае компаний, которые в основном производят лекарства и медицинские решения для пожилых людей. Потенциал роста этих компаний в долгосрочной перспективе возрастет. Таким образом, эти компании должны быть в вашем списке инвестиций.

Передовые технологии в области медицинского оборудования
В создании медицинских устройств с использованием передовых технологий достигнут огромный прогресс. Некоторые устройства используются медицинскими экспертами для лечения пациентов, в то время как другие устройства носят сами пациенты. Распространенные примеры таких устройств включают искусственные сердечные клапаны, искусственные сердечные помпы, непрерывные мониторы уровня глюкозы и другие.

Вероятно, самым популярным технологическим достижением в секторе здравоохранения является роботизированная хирургическая система. Такого рода технологии позволяют хирургам точно управлять хирургическими инструментами и приспособлениями, установленными на роботизированной руке. Инвестирование в компании, занимающиеся разработкой таких устройств, принесет лучшую отдачу от вашего капитала.

Редактирование генов и генная терапия
Более 10 000 заболеваний вызваны изменением (также называемым мутацией) в одном гене, обнаруженном в любой ДНК человека. Генная терапия и редактирование генов — два известных вида лечения, которые представляют большие перспективы в лечении таких генетических заболеваний. Генная терапия предполагает введение здорового гена в клетки. Различные методы генной терапии уже одобрены в Соединенных Штатах, в том числе Luxterna от Spark Therapeutics. Эта генная терапия может лечить редкий генетический тип слепоты.

С другой стороны, редактирование генов включает удаление, вставку или замену ДНК геном. В то время как методы редактирования генов пока недоступны для пациентов, многочисленные биотехнологические компании разрабатывают такие методы лечения нескольких генетических заболеваний, включая серповидноклеточную анемию и гемофилию. У этих компаний многообещающее будущее для инвесторов, и они уже находятся в списке наблюдения умных инвесторов.

Точная медицина
Еще одним направлением в области медицины является точная медицина. Также называемый персонализированной медициной, этот вид медицины предполагает адаптацию лекарств к индивидуальным условиям и характеристикам пациента. В 2018 году на прецизионную медицину приходилось около 42 процентов всех одобренных лекарств.

Тенденция, похоже, будет расти в будущем. С прогрессом генетических исследований этот подход к созданию лекарств, ориентированных на конкретные генетические мутации, несомненно, станет более распространенным в ближайшие годы. Вложение части ваших средств в эти компании — разумный вариант получения прибыли от сектора здравоохранения в будущем.

Итог
Инвестиции в технологии здравоохранения — самый популярный способ получения высокой прибыли на сегодняшний день. Независимо от того, находится ли экономика в рецессии или процветает, инновационные тенденции в здравоохранении будут продолжать расти и приносить большую отдачу при любых экономических условиях. Итак, действуйте сейчас и инвестируйте в эти медицинские компании, чтобы ваши деньги росли в геометрической прогрессии.