Вспашка земли трактором

Современный садовод или дачник без вспашки земли просто не может обойтись. Почва нуждается в надлежащем уходе, и за это она благодарит щедрым урожаем.

ВСПАШКА ЗЕМЛИ ТРАКТОРОМ

Использование современных механизированных средств позволяет выполнять обработку почвы намного быстрее и проще. Вилочный погрузчик и лопата были заменены производительной современной техникой.

Вспашка земли трактором, смотрите здесь, происходит намного быстрее, а в разгар весенних работ, как правило, каждый день на счету, так как почва быстро высыхает после выпадения снега. В этот период очень важно не пропустить время его обработки. Ранняя обработка почвы трактором может привести к весьма неблагоприятным последствиям — земля после высыхания станет твердой и каменистой. Затягивание времени обработки приведет к испарению и выдуванию влаги, что негативно скажется на прорастании сельскохозяйственных культур, так как будет ощущаться недостаток влаги.

Вспашка земли трактором цена за сотку квадратных метров

ЗАЧЕМ ПАХАТЬ ЗЕМЛЮ?

Вспашка земли трактором — это разрыхление верхнего слоя почвы с целью повышения ее плодородия. Осенняя вспашка под зиму выполняется для насыщения почвы кислородом, обеспечения вымерзания сорняков, а также уничтожения подземных ходов грызунов. Раньше крестьяне называли это пахотой, поскольку землю обрабатывали, когда наступали первые заморозки, то есть когда было очень холодно. На поверхности вместе с комьями земли остаются личинки различных вредителей, которые погибают от холода, а подземные ходы грызунов разрушаются. Кроме того, рыхлая почва гораздо лучше впитывает влагу, и это в следующем сезоне положительно скажется на плодородии. А чтобы результат был еще лучше, во время вспашки рекомендуется вносить удобрения.

Летом или весной вспашка выполняется трактором с помощью фрезы, чтобы разрыхлить почву перед посадкой. Глубина пахотных работ, как правило, зависит от культур, которые будут посеяны на данном участке. Корни требуют более глубокой вспашки, а для зерновых культур она не нужна.

Правильная вспашка земли трактором поможет не только разрыхлить почву, но и предотвратить эрозионные процессы, засоление.

ПРЕИМУЩЕСТВА МЕХАНИЗИРОВАННОЙ ОБРАБОТКИ ЗЕМЛИ

  • Возможность обработки больших площадей земли за короткое время;
  • Высокая степень насыщения почвы кислородом;
  • Глубокая обработка, позволяющая перевернуть слой почвы;
  • Значительное повышение производительности труда;
  • Снижение трудоемкости вспашки и усилий человека;
  • Возможность совмещения выполнения нескольких операций, например, вспашки земли с внесением в нее удобрений.