История культовой швейной машинки «Зингер»

Свадьба является довольно важным мероприятием в жизни каждого человека. Важно, чтобы на этом празднике присутствовали родственники, друзья и близкие люди. Для этого и необходимо рассылать пригласительные открытки на церемонию.

Но мало кто знает, как подписать приглашение на свадьбу. Ошибки в таком деле могут ввести гостей в заблуждение, что приведет к их отсутствию на празднике, поэтому крайне важно правильно подписывать открытки.

Как заполнять приглашение — правила

Качественное заполнение приглашений click позволит избежать неловких моментов с гостями и лишних вопросов по поводу церемонии. Помимо информации пригласительные должны включать в себя обращение к гостю. Многие молодожены любят заказывать открытки для свадьбы в типографии, что является довольно хорошим решением.

В приглашении обязательно должна содержаться следующая информация:

  • дата и время начала проведения церемонии. При желании можно также указать приблизительное время завершения торжества;
  • имена и фамилии тех, кому выслано приглашение.
  • место, где будет проводиться праздник. Можно указать адрес и название заведения;
  • стилистика торжества планируемый дресс-код. Гости должны быть готовыми ко всем неожиданностям. Если же никаких сюрпризов не будет, можно указать, что дресс-код обязателен.
  • имена молодоженов с их подписями.

образец

Способов приглашения свидетелей, друзей, сестер и братьев, бабушек и дедушек и близких на свадьбу существует огромное количество.

Правильно заполнить приглашения не всегда бывает просто, ведь нужно учитывать огромное количество деталей, описать которые довольно трудно.

Главное, чтобы текст был милым и интересным, это можно будет назвать успехом. Также при желании можно вставить фото будущих молодоженов, если на открытке останется место. Как образец можно применить следующий вариант:

«Позвольте пригласить Вас на самое главное торжество в нашей жизни — первое семейное торжество, на котором будут соединены наши судьбы и сердца! Нам было бы крайне приятно, если бы вы присутствовали на этом событии и разделили с нами счастье и радость. »

После этого указывается дата, время и место проведения церемонии и другие детали. Также молодожены должны вписать свои имена и расписаться.

Как выбрать стиль текста

Существует три разновидности стиля для приглашения гостей на церемонию: официальный, неофициальный и юмористический.

В официальном стиле нет никакой эмоциональности, в нем важна только информация. Чаще всего он используется для приглашения не близких людей или дальних родственников.

Чтобы позвать близких родственников или друзей на свадьбу, лучше всего использовать неофициальный стиль.

В нем допускается применение уменьшительно-ласкательных имен гостей. Также можно написать более эмоциональный текст в стихах или прозе. Для приглашения близких друзей на свадьбу можно использовать юмористический текст.

Такой выбор является оптимальным, если стилистика свадьбы подразумевает выполнение друзьями любых шуточных процедур или использования необычного дресс-кода.

Смешной текст развеселит гостей и поднимет им настроение, что также будет несомненным преимуществом.

Как обращаться в приглашениях гостей

Обращение к гостям в пригласительных также является важным фактором. При использовании официального стиля необходимо полностью прописывать ФИО гостя, не используя инициалы, с обращением «Уважаемые», «Дорогие», «Уважаемые» большими буквами.

При неофициальном стиле допускается обращение к гостю по полному имени или по сокращенному. Для родственников также можно использовать ласковые обращения, такие как «Мамочка», «Папа», «Бабушка».

Лучше всего, если приглашения будут отдаваться из рук в руки — это подчеркнет искренность открытки и покажет гостю, что его присутствие на свадьбе крайне важно.

Как написать о дресс-коде

Если свадьба будет проводиться в определенном стиле, об этом необходимо обязательно проинформировать гостей.

Для этого в приглашении указывается дресс-код. Гости должны знать, в какой одежде и в каких цветах они должны прийти на церемонию. Так, для свадьбы в пиратской тематики необходимо заранее позаботиться о костюмах и распределить роли.

Информация о дресс-коде указывается в конце приглашения.

Подпись приглашения — варианты

За
висимости от стиля текста будут отличаться и подписи молодоженов. Для официального стиля необходимо написание полного имени и фамилии, без инициалов.

При использовании неофициальной стилистики можно обойтись использованием полных или уменьшительные имена. По европейским традициям сначала идет женское имя и только потом мужское.

Также при приглашении на свадьбу большой семьи, обязательно указывать имя главы семьи.

Но подписи молодоженов не всегда необходимы. Если церемония будет включать небольшое количество гостей, до 20 человек, тогда подписывать приглашение — хорошая идея.

От руки можно даже написать сам текст приглашения — при условии, что почерк красивый и разборчивый. Но если планируется масштабная свадьба, выполнять всю работу самостоятельно — плохая идея. Приглашения можно приобрести в типографии, где их красиво заполнят специалисты.

При этом место для имен гостей и подписей молодоженов можно оставить пустыми, после чего останется лишь заполнить бланк.