5 функций, которые нужно проверить при выборе лучшей солнечной панели

Во всем мире наблюдается значительный всплеск интереса к солнечной энергии. В период с 2020 по 2021 год количество купленных солнечных панелей увеличилось на 30%. С другой стороны, многие люди понятия не имеют, как максимально использовать солнечную энергию, которая у них есть. Вы всегда должны думать о том, что покупка лучших солнечных панелей — это долгосрочная инвестиция; в результате, помимо стоимости, существует множество факторов, которые вы должны учитывать.

# 1. Тип солнечной панели

Солнечные панели доступны в широком диапазоне форм и размеров, каждая из которых обладает уникальным набором преимуществ и недостатков. Панели из монокристаллического кремния представляют собой наиболее эффективный тип панелей; однако они также имеют более высокую стоимость. Панели из поликристаллического кремния менее эффективны, чем панели из монокристаллического кремния, но они дороже. Тонкопленочные или аморфные кремниевые панели действительно являются наименее эффективным типом панелей, но также потому, что они используют меньше кремния и, следовательно, меньше, их также проще настраивать.

Когда дело доходит до повышения производительности, нет серебряной пули, потому что нет двух одинаковых ситуаций. Ваши финансовые ограничения, а также конкретные требования к установке панели, должны определять тип панели, который идеально подходит для вашего дома.

# 2. Гарантия на солнечную панель

Гарантии на солнечные панели можно разделить на две категории: те, которые основаны на оборудовании, и те, которые основаны на производительности панелей. На первую обычно предоставляется гарантия сроком до 25 лет, в то время как на вторую обычно предоставляется гарантия сроком от 10 до 12 лет. Подавляющее большинство солнечных элементов должны иметь достойный срок службы до нескольких десятилетий, прежде чем возникнут какие-либо проблемы. С другой стороны, важно иметь надежную резервную копию отличных гарантийных сроков, чтобы вы были застрахованы в случае возникновения каких-либо проблем, не подвергая себя чрезмерной финансовой нагрузке.

С другой стороны, важно иметь надежную резервную копию отличных гарантийных сроков, чтобы вы были застрахованы в случае возникновения каких-либо проблем, не подвергая себя чрезмерной финансовой нагрузке.

Эффективность лучших солнечных панелей может быть измерена тем, сколько света, попадающего на них, превращается в электрическую энергию и, как следствие, сколько электроэнергии вырабатывает ваша система. Когда дело доходит до качества, эффективность имеет первостепенное значение. Инвестирование в самую большую и эффективную солнечную панель не всегда является лучшим выбором. Если вы сделаете это, вы рискуете заплатить намного больше, чем должны, чтобы удовлетворить свои потребности в энергии.

# 4. Долгосрочная помощь

Как только установка лучших солнечных панелей завершена, предоставляемые услуги не прекращаются. Вам понадобится помощь вашего поставщика в течение многих десятилетий после войны в виде различных услуг, таких как обслуживание, ремонт или модернизация. В двух словах, вам будет по-прежнему требоваться помощь вашего поставщика услуг в течение всего срока установки ваших панелей на крыше, который часто составляет от нескольких десятилетий до нескольких десятков лет. Оцените, готова ли ваша фирма предоставить вам такой устойчивый уровень поддержки.

№ 5. Размер

Всякий раз, когда вы рассматриваете возможность покупки лучших солнечных панелей, необходимо обращать внимание на размер таких панелей, о которых идет речь. Если вы потребляете много энергии, инвестирование в панели с большей площадью поверхности позволит вам вырабатывать больше электроэнергии, что является значительным преимуществом. Они часто имеют более длительный срок службы и менее сложны в настройке.

Тем не менее, большие и лучшие солнечные панели также, как правило, стоят дороже, поэтому при выборе идеальной солнечной панели для вашего дома крайне важно соблюдать правильный баланс между размером панели и расходами. С помощью этих функций в вашем контрольном списке вы сможете выбрать лучшую солнечную панель для установки вашей солнечной системы.