Качества, которыми должен обладать каждый адвокат

Любой из нас может испытать это внезапно. Без вашей вины вы получите катастрофическую травму, которая окажет длительное негативное влияние на вашу жизнь в ближайшие несколько месяцев, лет или, возможно, навсегда.

Важная информация относительно этого сценария: у вас будет только одна возможность подать иск о компенсации против виновного лица.

Поиск лучшего адвоката, который будет представлять вас, имеет важное значение, потому что закон Калифорнии не допускает “переворота” в судебных процессах о травмах.

Ниже приведены четыре важнейших качества лучшего адвоката по травмам:

Качества хорошего адвоката по травмам

Источник: halt.org

Хорошие люди и навыки общения

Важно иметь адвоката, который может хорошо общаться с вами в официальных юридических контекстах. Они несут ответственность за то, чтобы держать вас в курсе хода рассмотрения вашего дела.

Кроме того, они несут ответственность за эффективное, профессиональное, убедительное и благоприятное представление ваших интересов перед другими адвокатами, судьями, присяжными и сторонами.

Если у них нет хороших навыков общения, они не смогут четко выражать свои мысли, что может привести к недоразумениям или даже проигрышу вашего дела.

Точное, достоверное общение и связи с другими людьми имеют решающее значение, особенно если вы предстаете перед судом присяжных. В зале суда быть приятным и убедительным может быть очень полезно.

Значительный опыт ведения дел, подобных вашему

Правовое поле телесных повреждений обширно и включает в себя множество типов дел. Даже если юрист специализируется на праве о телесных повреждениях, он может не обладать большим опытом в таких случаях, как ваш.

Это часто верно в случаях, связанных с врачебной халатностью или ответственностью за продукт. В то время как некоторые адвокаты часто занимаются этими вопросами, у других может не хватить ресурсов для успешного рассмотрения этих претензий.

Спросите своего адвоката об их опыте обращения с ситуациями, сопоставимыми с вашими, на протяжении всей консультации.

Вам следует искать адвоката с более релевантным опытом, если тот, который у вас есть, не имеет большого опыта в подобных ситуациях.

Сострадание и сочувствие

Источник: lawyer-monthly.com

Знание того, что ваш адвокат заботится о вас и ваших обстоятельствах и заинтересован в успехе вашего дела, имеет решающее значение.

Понимание того, что они не рассматривают вас как нечто большее, чем деньги или трофей в своей профессиональной карьере, имеет решающее значение.

Вы хотите, чтобы кто-то посвятил себя вашему делу, потому что они понимают вас и не просто ищут быстрый доллар. Вы будете чувствовать себя спокойнее на протяжении всей процедуры.

Адвокат с высоким эмоциональным интеллектом сможет вести ваше дело таким образом, чтобы продемонстрировать сочувствие и заботу обо всех вовлеченных сторонах.

Они, как правило, будут более мотивированы, чтобы выиграть дело от вашего имени. Они должны быть посвящены защите ваших интересов.

Репутация

Репутация превосходного адвоката по травмам имеет решающее значение. Отзывы клиентов — это первое, что вы должны учитывать при выборе адвоката.

Адвокат идеально подходит для вас, если у него положительные оценки и солидная репутация.

Кроме того, их веб-сайт и другие интернет-платформы позволяют вам читать отзывы клиентов и получать дополнительную информацию о них.

Если вы когда-нибудь получите направление в юридическую фирму, вы должны помнить, что рекомендации из уст в уста являются еще одним мощным оружием адвоката.

Признаки того, что у вас есть серьезные претензии к личной травме

Источник: losangelesinjurycenter.net

Закон о телесных повреждениях относится к судебным искам, возникающим в результате физического повреждения или эмоционального расстройства, вызванного халатностью, небрежностью, безрассудством или преднамеренным правонарушением другого физического или юридического лица, направленным против кого-либо другого. Телесные повреждения могут также включать физический ущерб лицам или имуществу, а также экономический или финансовый ущерб, причиненный в результате халатности, небрежности или неправильного поведения.

1. Ответчик нарушил обязанность проявлять осторожность

Физическое или юридическое лицо, причинившее вам травму, обязано заботиться о вас. Физическое или юридическое лицо, должно быть, нарушило обязанность проявлять осторожность, что привело к травме. Это нарушение, должно быть, было непосредственной или “законной” причиной травмы. Кроме того, вы, должно быть, понесли ущерб из-за небрежного нарушения.

2. Ущерб существует

Ущерб измеряется степенью ваших травм, вашей боли и страданий. Было бы лучше, если бы вы задокументировали любые расходы, такие как расходы на медицинское обслуживание и отпускаемые по рецепту лекарства, потерянный доход, время, пропущенное на работе или в школе, расходы на приобретение вспомогательных устройств или услуг, а также любые неудобства, которые вы испытали.

3. Травма произошла из-за халатности ответчика

Если кто-то причинил вам травму из-за своей небрежности, например, пьяный водитель проехал на красный свет, этот человек должен нести ответственность за свои травмы. Если хирург допустит ошибку во время операции, врач будет нести ответственность за любой ущерб, возникший в результате этой ошибки.

4. Ответчик нарушил свои обязанности по уходу и причинил вам вред

Ответчик несет ответственность, если он совершил действие или бездействие, которые причинили ему вред. Вы можете легко определить некоторые действия или бездействие как халатность; другие могут быть не столь очевидными. Например, человек, у которого есть большая собака, которая кого-то кусает, несет ответственность. Однако, если собака кусает вас, и она принадлежит вашему лучшему другу, и он никоим образом не был небрежен, у вас не будет претензий к нему.

5. Вы были в зоне опасности или получили травму в то время, когда вы были там

Чтобы привлечь кого-то к ответственности за ваши травмы, вы должны были быть в рамках халатности ответчика. Возможно, вы получили разрешение от ответчика или находились в зоне опасности. Ваше поведение также имеет значение. Например, предположим, что халатность ответчика причинила вам вред на частной собственности. В этом случае вы, как правило, не сможете восстановиться, если не были там по приглашению ответчика или с его согласия.

6. Травма была такого типа, которая обычно возникает в зоне опасности

Вы можете возместить ущерб, только если травма произошла в опасной зоне. Зона риска находится вокруг человека, где небрежное действие или бездействие могло нанести ему вред. Некоторые виды ущерба с большей вероятностью могут возникнуть в опасной зоне, чем другие. Например, переломы, вызванные небрежной эксплуатацией автомобиля, могут произойти в результате автомобильной аварии и не попадают в опасную зону.